Пупочная грыжа

Здравствуйте!я прошу откликнуться и поделиться опытом.Кто уже прошёл операцию по удалению пупочной грыжи.Хирургическим методом.Как проходит операция,не появляються ли со временем рецидивы,есть ли другой(гомеопатический,народный методы)лечения,который Вы испытали?Переживаю,естесственно,как поступить лучше для ребёнка.Может,всё-таки не резать?...Ребёнку(девочке) 6.5 лет.Диагноз ставили с 3-х лет.С маленького возраста мне не очень нравилось как завязан пупок.Может ли она появиться от этого?Вообщем,поделитесь со мной,плиз,у кого была подобная проблема!!Спасибо и будьте здоровы!!


Теги: пупочная грыжа

6 коментарів

  • Оленька 16 квітня 2012, 12:34

    Нам с 1 года ставили диагноз. Народными методами мы не лечились т.к. не вижу смысла это внутренние мышцы не срослось пупочное кольцо. У нас примерно было размером с 10коп на ощупь. В 5 лет (почти 6 было) сделали операцию. Операция 20мин. От наркоза сразу отошла, как привезли в палату. На след день выпустили. Т.е. в общей сложности провели в больнице 2е ночи. Перевязок нет. Мажут зеленкой и все. потом несколько месяцев ограничены физические нагрузки. Сейчас у нас уже нет ограничений. Как говорится сделали и забыли.

  • Nasoloda 16 квітня 2012, 13:55

    +1! сделали и забыли!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • n_a_n_a_ 16 квітня 2012, 16:37

    у нас пупочная грыжа месяцев с семи, сейчас сыну три года. И на мессажи ходили и чуть ли не год заклеивали-ужас, ничего не помогло. Сначала сказали ждать до 3-х лет, потом вычитала что до 5-ти, думаю тоже придется операцию делать

  • Kvitochka21 17 квітня 2012, 09:37

    Пупочная грыжа с рождения. В год хирург сказала: на ваше усмотрение, т.к. люди живут с ней всю жизнь и она может на мешать. Решили оставить, НО в 6 лет, как-то утром начал жаловаться на боли в животе, думала панкреатит, оказалось защемление грыжи. Поэтому удалили. Операция быстрая. Утром поехали в ОХМАТДЕТ (перед операцией нельзя ничего кушать), в 11 сделали операцию за 20 мин, одну ночь переночевали в больнице, на след. утро выписали.

  • juliya_m_c 17 квітня 2012, 12:27

    Привет!мы мальчики но нам тоже ставили такой диагноз в 1,5 мес,сейчас нам год , мы заклеивали пластырем пупок пол года пока грыжа изчела!но вас девочка и ей надо рожать лучше зделать операцыю и посоветую,професора С ОХМАТДЕТА ДУБРОВИНА А. Г.или зав тор.абдом .хирургии СИЛЬЧЕНКА М,И,

  • juliya_m_c 17 квітня 2012, 12:28

    если что пиши в личку!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу