нужен совет опытных мам!

Привет,девочки! Про ваш сайт узнала только сегодня...поисковик выдал ответ,в какую-то тему)))

Если вас не затруднит помогите советом,что нужно из одёжки на лето мальчишке? Нам в июне будет годик....голова кругом идёт,что купить и в каких количествах????????

Девочкииииии!!!!! выручайте,сколько обуви и какой? бодиков,песочников...короче,надеюсь,что опытные мамы не оставят в беде такого дилетанта))))) А то с дуру в первые месяцы накупили..так половину не успели одеть!Теперь вот хочу как-то разумно "пристроить"средства))))Буду очень благодарнва за помощ!


Теги: новорожденный, одежа

22 коментаря

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • Катюшик 15 квітня 2012, 18:51

    @Sophia_125 спасибо)))

  • Коментар видалено

  • Катюшик 15 квітня 2012, 19:06

    @Lapich спасибо)

    теперь буду знать)

  • Sophia_125 15 квітня 2012, 19:41

    напишу Вам про обувь. мне родственники поотдавали обуви вагон и тележку. в результате практически ничего не понадобилось. ножка росла очень быстро. потому, советовала бы так. купить обувь непосредственно перед тем, как будете в ней ходить. в качестве первой что-то с твердым задником, типа сандалей полузакрытых и одну пару. через месяц у Вас ножка уйдет на размер и прийдется покупать опять. потому тут не спешите. из одежды удобны сплошные комбезики с короткими и длинными штанишками, у которых на памперсе застежка. футболки из штанов вылазят и задираются, немного не удобно. кофточку фливовую или трикотажную впереди на застужке, чтоб одеть, если холодно станет. много не набирайте, реьенок очень активно в этом возрасте растет

  • 1 коментар
  • Sophia_125 15 квітня 2012, 20:21

    все зависит от фирмыи от роста ребенка. у меня мама в америке. понаприсылала нам кучу всего. получилось на 12 мес нам часть мала, так новым и осталось, а то что я рассчитывала на 18 на весну, мало тоже. при большой куче одежды остались практически ни с чем.

    вон, передо мной лежит эта куча на гладилке, собираюсь ее складывать)))) как гляну, то дурно. а еще на 2-х детей.

    просто дети в возрасте 9-18 мес растут очень быстро и трудно угадать. на лето берите, думаю, часть 12 мес и часть 18 мес. еще смотрите не маломерят ли вещи. и много не набирайте!!!! а то будете как я

  • Sophia_125 15 квітня 2012, 20:23

    обувь по факту. не угадаете

  • Катюшик 15 квітня 2012, 20:29

    @Sophia_125 ой,посмотрела,у вас двойное счастье!!! вы-умница)))))

    Спасибо,за советы-теперь уж точно перестрахуюсь)

  • Ольга 15 квітня 2012, 20:15

    Мне оч. пригодился прошлогодний опыт в вопросах закупки летнего гардеробчика в эт. году (прошлым летом нам было 1,4 г.)), что нам понадобилось и пригодилось (правда, у нас девочка но вдруг какая идейка пригодится): из обуви - мокасины кожаные с прорезиненым носком Clarks - оч. легкие и удобные, мы в них учились ходить, сандалии с закрытым носком (я покупала босоножки-пинетки, легкие, с ортоп. стелькой, т.к после неудачной покупки тяжеловатых туфелек(ребенок не захотел в них ходить!), ориентировались на то, чтобы обувочка была мягкая и легкая), в середине лета купили другие босоножки, т.к ножка подросла, ну еще были у нас тканевые тапочки (типа Зетпол, Флоаре, тоже легенькие)) Были еще кроссовочки Geox, пригодились в июне на сезон дождей) По одежке: нам хватило 2-х комбинезонов длинных со шлейками - джинсовый и джинсовый облегченный:), футболки с длинным и коротким рукавом (по 2-3 шт.), бодики с рукавчиком и по типу маечки, песочники (2 шт.), штанишки трикотажные на вечер на резинке и доп. регулируемые шнурочком (т.к у годовасиков пузико и штаники обычно съезжают), кофточка-кенгуру, велюровый костюмчик, шортики коротенькие трикотажные и более плотные (отдельно или костюмчиком), 1-2 панамки (у нас была с завязочками и без))))

  • 1 коментар
  • Катюшик 15 квітня 2012, 20:32

    Олечка!огромное вам спасибо)))

    Очень даже пригодится мне ваш список!!!

    Пузик у Мишани ого-го какой)))))так,что отдельное спасибо за совет о брючках))

  • Ольга 15 квітня 2012, 21:12

    Пожалуйста:)) оч. рада помочь:) я тоже вещички Америка-Англия либо покупала на кидстаффе, либо заказывала через посредников (на том же кидстаффе:)

  • Катюшик 15 квітня 2012, 21:17

    ))) я на прямую не умею,увы(

    заказывала у девочки знакомой...теперь вот решила постичь азы и попробовать самой)

  • Sophia_125 15 квітня 2012, 21:24

    еще совет, может дурацкий, но я на таком спотыкнулась. как купите вещи, не обрывайте сразу ярлыки. я оборвала, постирала, погладила, сложила. потом полезла через время доставать - оказалось маленькое. а теперь и не новое, и не ношенное)))

  • Катюшик 15 квітня 2012, 21:33

    ой,очень даже не дурацкий совет))

    сама такое поделала..хорошо,что продать удалось!

    Вещи новые были,ни разу не одевали,а продавать-то пришлось намного дешевле,ведь ярлыков-то нету!)

    Так что ваш совет очень и очень дельный!

  • Ymkaa 15 квітня 2012, 23:35

    по обуви

    1. кроксы оригинал. Летом малышня у водоемов и басейнов постоянно. Их ополоснул - протер тряпочкой и снова все чисто и сухо. Легкие, удобные, ортопеды одобрили. Смотреть модель и размер по факту в магазине. А потом зная что конкретно подходит можно и в нете заказать.

    2. босоножки. у нас были с открытым носком и пяткой. ничего не позбивали - ножку фиксировали хорошо. Большинство берет с задником обязательно и некоторые с прекрытым носком. Выбирайте. С открытым носком хватает чуть дольше. Обводите ножку и меряете от нижнейкверхней точке. Например 15см получилось. Добавляете +0,5. Значит Вам нужна обувь 15,5см по стельке

    3. закрытые макасины или летние кросовки или туфельки. смотря какой стиль одежды носите. это на вечер и прохладную погоду

    сдесь +1см добавляем к размеру ножки ребенка

    4. нам очень были востребованны резиновые сапоги - лето дождливое

    мы гуляли

    Вы в этом году впринцыпе решайте по факту нужны ли они будут Вам

    По необходимой обуви все

    У нас было больше. Но именно эти позицыи были необходимы

  • Ymkaa 15 квітня 2012, 23:46

    одежда:

    1. панамка или блайзер или бандама - кому что идет (по желанию много и разных цветов)

    2. трусики - много

    3. минимум 2 комплекта шорты+футболка красивых

    4. ХБ летняя кофточка НА Молнии + летние хб штанишки на вечер (минимум 1пара, а там посмотрите)

    или спортивный костюм

    5. неплохо иметь джынсики или джинсовый комбез + джинсовая кофта-пиджак

    6. регланчик или бодик с длинным рукавом на вечер

    7. недорогие маечки, футболочки, шортики на сменку

    количество зависит от акуратности ребенка и частоты стирок

    мне немеренно будет мало :)

    8. носочки пару пар

    это минимум

  • Ymkaa 15 квітня 2012, 23:49

    а много не берите

    лутше по факту докупить при необходимости

    а что то подарят

    летом дети в трусах и панамках ходят

  • Ymkaa 15 квітня 2012, 23:51

    а еще этим дождливым летом пригодился дождевик-пончо и непромокаемые штаны

    но без этого можно обойтись

  • Катюшик 16 квітня 2012, 09:31

    спасибо!

    Очень подробно всё описали.Теперь уже хоть что-то вырисовывается)

    Ещё раз огромное спасибо!!)))))

  • Ymkaa 18 квітня 2012, 09:19

    еще для весны/осени я всегда обязательно беру джинсовый комбез + джинсовую кофту-пиджак. Не флис, не хб, а именно джинс. На улице тепло но ветрянно. Джинс не продувается и не жарко. А теплоту курткой и гольфами регулировать можно. Почему комбез вместо джинс ? Мне нравится что когда ребенок наклоняется и его подымать никогда спинка не оголится :) По той же причине вместо обычных маек, футболок и гольфов беру бодики-майки, бодики-гольфики и бодики с коротким рукавом. Спинка всегда надежно спрятанна от ветра.

    Еще очень нужна жилетка. Такая как куртка. В куртках часто уже жарко, а без еще холодно. Мы без такой жилетки никак. Кофты беру на молнии. Одну с капишоном и одну без. Темную и светлую.

    Для зимы: термобелье с шерсти и 2 ФЛИСОВЫХ комплекта. Кофта-штаны и цельник. Флис теплый и мягкий :) Этого нам хватает для минимума.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу