Жарища... как уснуть

Александра Петуховская: "Где-то между часом и двумя ночи мы ложимся спать. Я говорю мантру «Жарко-жарко-жарко, как же тут, блин, жарко», а муж говорит мантру «Мне вообще-то завтра на работу вставать». Собака залезает под кровать, а кошка ходит по кухне. Я ворочаюсь, задыхаюсь, раскидываю руки и ноги и чувствую, как мое тело плавит матрас. Так проходит час или полтора. Я начинаю впадать в слабый сон.

Собака понимает, что вот он — ее момент, я больше не ворочаюсь, и запрыгивает к нам на кровать. Она ложится в районе наших ног животом кверху, упираясь при этом жилистыми лапами в мою ногу. Я говорю, что запрыгивать к нам на кровать не надо, потому что собака мохнатая, теплая и царапает когтями. Собака говорит: «Ну попробуй меня выкинуть», и я начинаю выдавливать из кровати аморфную собакоподобную массу, у которой нет лап (они предусмотрительно прижаты) и которую не за что подцепить. У этой массы есть только удвоившийся по отношению к дневному вес.

Наконец я допинываю собаку до края кровати, и она шлепается вниз. «Это ничего, — говорит собака. — Ты, наверное, перепутала меня с какой-то другой нежеланной собакой, я сейчас еще попробую залезть». Цокая когтями, собака обходит кровать и залезает на нее еще раз, стараясь не задевать мои ноги. «Я все равно не хочу с тобой спать», — говорю я и медленно спинываю ее, пока не услышу «бух» и цокот приземлившихся когтей. Собака говорит, что она была обо мне лучшего мнения, и заходит со стороны мужа. Я изгибаюсь по диагонали и выпинываю собаку из-за мужниных ног. Собака предлагает внести соскок с кровати в олимпийскую программу. Я предлагаю всем поспать. Собака удаляется под кровать и обиженно вздыхает и кряхтит оттуда.

Муж говорит, что он меня очень любит и нам надо слиться в объятии. Я говорю мужу, что обниматься в такую жару смерти подобно, и пытаюсь отвратить его от этой затеи. Муж просыпается и спрашивает, зачем я его бужу, ему вообще-то завтра на работу вставать.

Кошка грудным голосом говорит, что ей не хватает ночных развлечений. Она сейчас нам покажет, как это делается, и мы, так и быть, можем присоединяться. Кошка показательно гарцует пару раз туда-сюда с топотом копыт. Я говорю кошке, что никто к ней присоединяться не станет, все хотят спать. «Ну и ладно тогда, — говорит кошка, — я обиделась». И взлетает на кухонный шкаф под потолком. Минут через пять она бросается вниз на холодильник, как опозоренная девица в горное ущелье. Звук такой, как будто падает мешок крупы. «Я кое-что забыла сделать там, внизу», — говорит кошка и идет в ванную. Там она окапывается в гравии (на самом деле это бентонитовая глина). Я говорю кошке: «Ты уже все закопала!» «Что? Я не слышу», — говорит кошка, разбрасывая гравий вокруг себя. Я говорю: «Ты уже закопала!» «Не могу разобрать, что ты говоришь», — отзывается кошка, шаркая когтями по пластику. Я говорю: «Закопала уже!» «Не слышу тебя», — говорит кошка, шаркая когтями по плетенной из бамбука тумбочке. Потом она выходит из ванной и говорит: «Так что ты говорила-то?» Я говорю: «Закопала!» Кошка говорит: «А, ну я так и подумала. Но я вернусь на всякий случай и еще немного поскребу». Кошка возвращается в ванную и говорит: «А как чудесно точить когти об эту тумбочку!»

Муж говорит, что он нашел удивительное положение тела, в котором можно издавать такие звуки, как свист, треньканье, сипенье или рык. Я говорю мужу, что ему надо перевернуться на бок. Муж говорит, что ему вообще-то завтра на работу вставать.

Собака говорит, что на пустой желудок ей не спится, и, цокая когтями, идет на кухню. Там она окапывается в гравии (на самом деле это сухой корм). Она подцепляет его ртом, и не вошедшие в собаку остатки гулко падают в пустую металлическую миску. Затем, влажно шлепая, собака пьет воду и прикидывает, войдет ли в нее еще немного гравия. «Я попробую», — говорит собака. Затем она снова возвращается под кровать, и у нее получается заснуть. Во сне собака видит нехороших людей, которых надо отогнать. Лаять во сне собаке не удается, и она говорит просто «Вуф. Вуф. Вуф». Я говорю собаке, что ей это снится и нечего тут вуфкать. Собака замолкает, и ей начинает сниться хороший сон, в котором она бежит за добычей. На деле она скребет когтями об пол. Я говорю собаке, что жизнь есть сон.

Муж говорит, что он всегда мечтал вот так вот широко раскинуть руки и ноги в кровати. Я говорю, что это прекрасно, но мне тоже нужно какое-никакое пространство для сна. Я говорю мужу, что ему надо перевернуться на бок. Муж говорит, что ему вообще-то завтра на работу вставать.

Тут собака с громким криком выскальзывает из-под кровати и говорит, что защитит нас всех от человека, который между третьим и четвертым часом ночи прошел по лестничной площадке, потому что она, во-первых, страшная, а во-вторых, бесстрашная. Муж говорит, что ЕМУ ВООБЩЕ-ТО ЗАВТРА НА РАБОТУ ВСТАВАТЬ. То есть говорит он совсем не это, но смысл всем понятен.

 

Просыпаются птички. Птички говорят, что хотя ночь темна и полна ужасов, но конец этому близок и скоро взойдет солнце. Я говорю, что Cолнце — это Звезда Смерти и оно зажарит нас всех.

Соседи, которые, видимо, работают пекарями и водителями общественного транспорта в утреннюю смену, говорят, что им пора на работу. Город говорит, что надо немедленно спасать какого-то несчастного на скорой помощи. Виу-виу-виу. Трамвай с рокотом проезжает по мосту и говорит: «Ух, мощны мои лапищи!»

Где-то после четырех энтузиазм птиц-огнепоклонников спадает, кошка спит на шкафчике на кухне, собака спит под кроватью, а муж спит рядом со мной. Я наконец-то охлаждаюсь до той температуры, когда уже можно заснуть.

Я сплю."

 

 

Темы: Гумор

53 коментаря

  • Xxaaa 24 червня 2019, 10:32 11

    Еще обязательно должно быть продолжение про пришедшего в 5 утра ребенка, потому что ему досыпать самому одиноко, и про будильник, прозвонивший в 6 утра и "радостные" сборы на работу и в садик...

  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 10:35 5

    Ну эта девушка,автор рассказа, чайлдфри. У неё лайт-версия получается..

  • Viktoriya1981 24 червня 2019, 10:34 3

    Спать прекрасно. Собаки и коты во дворе живут. Не жарко совсем:joy:

  • Olya_la 24 червня 2019, 10:34 22

    Благослови Господь человека, создавшего кондиционер)))))))

  • Viktoriya1981 24 червня 2019, 10:37

    Ага. :clap::clap::clap:

  • maksim 24 червня 2019, 10:35 1

    мы с малым до 4 утра не спали. Кот просто вырубился у него на кровати под окном. Жалко было даже трогать. Сидел колдовал над ним.

  • Viktoriya1981 24 червня 2019, 10:38

    И чего людям не спиться то?

  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 10:38

    Я когда приезжаю домой к маме, моя кошка демонстративно занимает мое место. Иногда я её сгоняю, иногда подкладываюсь валетом. Когда я так ложусь она просто стонет от удовольствия и раскидывается на пол кровати а я иногда сплю с поджатыми ногами ☺

  • maksim 24 червня 2019, 10:45

    Вика не могли его убрать. Он вытянулся на всю кровать под холодный воздух(похолодало чуток)и его как вырубило. Мы и кыскали и пробовала переложить и будить и нихрена . Лапу беру и он ноль реакции.Малому говорю иди спать. в другую комнату. Нет я буду караулить. Плохо было коту. Оброс шерстью на лето как здрасьте. Грива льва на шее и везде тоже как в шубе. Целый день под кондером .Умотался за день)) Утром вроде ничего. Малой зато теперь отсыпается ))

  • Milka_111 24 червня 2019, 10:47 1

    Вот только кота убрать и наша сегодняшняя ночь))) Правда на работу и мне и мужу... К тому же все напольные покрытия сняты и ...о Боже!.. когда наша псинка обижается, то начинает ходить туда-сюда по ламинату, коготками цок-цок, что в тишине ночи звучит как колокольный звон)))

  • SNN_KTT 24 червня 2019, 10:49 1

    Я вчера проснулась в 2 часа ночи от чувства, что попала в Ад. Мне жарко и душно, дышать тяжело. Залезла под холодный душ, взяла простынь постелила ее в зале, стянула с дивана большого плюшевого мишку и так и уснула. Обнаружил меня муж утром с счастливой улыбкой спокойно сопящей)))

  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 15:08 1

    Мы вчера с мужем на пикник ездили, и не так уж жарко было на улице, но меня буквально в течение часа мне стало так плохо, температура поднялась по ощущениям все 39-40, суставы разболелись, когда ехали домой уже жара конкретная была, то я так же часа 3 на полу отлеживалась, везде закрыты роллеты, чтобы ни капли солнца не попало. К вечеру попустило. Я никогда лета особенно не жду, а когда приходит считаю жни когда закончится, хоть и выросла в степи и +40 в тени для нас норма.

  • zorya 24 червня 2019, 12:28 3

    Та даже вчера по новостям говорили,что в этом году в следствие нереальной жары -тропические ночи.Влажно,жарко,душно,эффект теплицы((
    Мы уже несколько ночей вот так и спим,как автор описала))) я причитаю,что жарко,муж ругается-ему в 6 на работу,кот шляется и гремит чем-то,шуршит,копает....о сексе страшно даже подумать))))

  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 15:03

    Кот самое счастливое существо, днем дрыхнет, а ночью живёт. ..

  • babyzone 24 червня 2019, 12:33 1

    Ночная прогулка с 11 до 12, холодный душ, который по прошествии двух месяцев без горячей воды вовсе уже не холодный. Стаканчик с холодильника минералочки или компотика. Потом чай и снова душ. О боги, ночь сегодня наверное была более прохладнее, открытый балкон не очень то и спасает, но поражает как не выдохли комары. Хотя в этом аду мало кто на них обращает внимание, разве что взмахом простынёй на писклявый писк отобедать.

  • Brungilda 24 червня 2019, 13:22 1

    У меня еще хуже, у меня две собаки ,три кота, папугай нучившийся троллить птиц и рыба делающая волну размером со сковородку.
    Еще жабы и птицы, ах да и соседи таксисты, пекари,ночные бабочки просто п-сы

  • 15 коментарів
  • Xxaaa 26 червня 2019, 15:33

    Абалдеть какой квест с тапком) жтот лабрик у вас чтоб вам скучно не было) Миссия - вносить суматошный хаос, чтоб хозяева не занудствовали)

  • Brungilda 26 червня 2019, 15:34

    Вот точно с ним не скучно

  • Kroshkin_dom 26 червня 2019, 15:40

    Мне приятельница тоже про тапки рассказывала, но это были детские забавы.
    Вообще говорила, что она всегда говорит с собакой так, чтобы та понимала кто в доме Альфа. И собака была после обучения.
    Бывало я приду, она ей дает команду сидеть и ждать пока я разденусь, переодену одежду а потом говорит всё можно. И тогда мы уже обнимаемся, целуемся сколько влезет. Очень любвиобильная собака.
    Но если я ухожу, одета в свою одежду она знает что нельзя больше.
    Я просто страшно не люблю запах псины. Мне даже йорки воняют. Хотя они мельче моей кошки.

  • Brusnyca 24 червня 2019, 13:44 3

    Эх, точная история про меня))) только вместо собаки у меня вторая кошка) "гравием окапываеться"))))) чуть не уписялась от смеха. Это самая точная метафора ночного кошачьего туалета и обжорства. И конечно же муж "мне вообще то завтра на работу"))))

  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 15:01

    Наша кошка гравий не признает, гадина. Ей силикон подавай, а он не особо комкуется, потом ближе к концу жизненого цикла этот лоток похож на золотые пески...
    Поэтому только решетка, и регулярный смыв туалета. И вместо окапываний она снимает напольное покрытие...:angry:

  • Brusnyca 24 червня 2019, 20:59

    Так и к меня в древесный ходит, но среди ночной тишины, точно как гравий гребёт)))

  • Brusnyca 24 червня 2019, 20:59

    *у меня

  • Anna_Kh 24 червня 2019, 14:39 6

    Отличная реклама кондиционера :)))

  • anuta_z 24 червня 2019, 15:14

    Мы всю ночь спим с кондиционером

  • 1 коментар
  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 15:22

    Если открытое окошко, ночь иногда легче чем в квартире переносится... хоть какое-то движение воздуха

  • anuta_z 25 червня 2019, 09:53

    Окно не открывалось. Но как оказалось есть кондиционер, хотя при покупке писалось, что его нет. Все хорошо.

  • Kroshkin_dom 25 червня 2019, 11:15

    Ну так это просто отлично ☺

  • SiNata_42 24 червня 2019, 16:58

    Доставили неделю назад кондиционер,но мастер Комфи может только через 1,5-2 месяца установить,пыталась объяснить,что осенью мне он не так уж и нужен,мастер непоколебим.Искала сегодня частников- как назло все ставят кондиционеры,запись ближайшая на середину июля...

  • 2 коментаря
  • Kroshkin_dom 24 червня 2019, 18:58

    Ну так горячая пора... кондер дешевле зимой покупать, весной ставить.
    Помню один год у нас в городе выгребли из всех магазинов, и даже вентилятор не найдешь на рынке. И цены ломили ужас.

  • SiNata_42 24 червня 2019, 20:22

    Так каждый год одно и тоже: муж говорит,что сколько того лета,3 месяца и уже осень.Договор был с прошлого лета- он себе покупает машинку,а я себе кондиционер :grinning:

  • Brungilda 24 червня 2019, 20:31

    Могу посоветовать у них берете кондер они и установят

  • SiNata_42 24 червня 2019, 20:48

    Да,в Комфи взяли и теперь ждём кто быстрее : или они,или частник

  • Star47 25 червня 2019, 01:54 1

    Я от души поржала,моя кошка выполняет сразу и собачью работу и свою

  • annarb 25 червня 2019, 07:15 1

    Ржууу

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу