Отельный комплекс Эдем, Затока, отзыв

Всем привет. Поделюсь опытом о нашей поездки к морю в этом сезоне. Сама встречала на просторах инета только несколько более-менее полных отзывов об этом месте. Что сказать – некоторые моменты вспоминала по прибытию на место.

Выбирали методом исключения – Затока или Коблево. Коблево отпало) Осталась Затока. Отельный комплекс Эдем в Затоке был предопределен путевкой.

Про трафик рассказывать долго не буду – наверное, многие о нем знают. Поезд Киев-Одесса (если нет подходящего вам варианта в нужную дату, рассмотрите вариант поезда №287 Киев-Одесса, который отправляется в 0.55 в день вашего предполагаемого заезда в отель). Так как на нужную нам дату ничего не было уже, мы брали билеты на него. Не фирменный, без кондиционера (если учесть, как они дуют несамовито – это плюс), не жаркий ни разу. Но скорый. Прибывает в 10.25. Часик ожидания, в 12.15 электричка на Белгород-Днестровский, едем 2 часа до станции Бугаз. Пешочком минут 10. Панамки и солнцезащитные средства готовьте сразу. Тенистых участков по пути будет не очень много. Часть пути идти по проезжей части без аллеи для пешеходов – с сумками сложно. Где-то в 14.30 приходим на место, поселяемся и успеваем на обед – он до 15.00.

 

Про Отельный комплекс Эдем

Красивая ухоженная территория, много клумб, хвойных деревьев, есть плодовые. Мы застали шелковицу – карликовую, удобно :) никогда такую не видела ранее. Видели яблони. Есть фонтаны, беседки, лавочки, красивые фонарики. Красивейший мостик над участком воды, ветки деревьев спускаются к зкмле. Летняя площадка ресторана увита плющом, поэтому там не очень жарко даже днем. В самом ресторане – комфортная прохлада.

Есть два бассейна – крытый и открытый. Как по мне – не очень большие по длине, проплыть вряд ли получится – все время резвятся дети. Есть тренажерный зал, но мы там не были. Видела табличку «Салон красоты».

Поселяют либо в коттеджи (нам, согласно путевке, был предоставлен он), либо в номера в многоэтажных корпусах.

Комплекс охраняемый – на входе два или три охранника. И еще какая-то охранная компания сотрудничает с ним, вывеска была.

Да, видела на территории собаку бесхозную и кота. Странно, при том, что в Затоке карантин, насколько я читала в новостях.

Сразу отмечу про места для мытья ног – из головы льва льется вода в большую гипсовую чашу, которая никак не закреплена, стоит на кирпичах и очень болтается. Каждый раз боишься, что упадет на ногу. Вода должна протекать, наверное, но отверстие забивается песком и чаша полная воды. В день отъезда видели одну разбитую чашу - наверное, таки упала.

Про плюсы коттеджа:

Трехместный, просторный – коридор, душевая, комната малая (там приставное место) и большая с двумя полуторными кроватями.

Места спальные отличные, диван (приставной) – твердый, удобный, то, что доктор прописал:) Такой же ширины и кровати, но на них мягче спать.

По кондиционеру в каждой комнате, по большой плазме. Мебели достаточно – помещается все, что надо. Большой программируемый холодильник.

Уборка, смена полотенец каждый день, смена постелей – на 4-й день.

В ванной красиво, просторно, удобно – о ней будет ниже.

Коттедж очень автономный – четыре коттеджа соединены вместе, но мы ни разу не видели, кто с нами рядом из-за большого количества зелени вокруг.

Есть терраса со столиком и стульями при входе, с веревками для белья (прищепки брать свои обязательно), и вторая с выходом из большой комнаты.

Есть вай-фай.

 

Минусы нашего коттеджа:

Нам достался коттедж с плохой гидроизоляцией – все время было много воды на полу в ванной комнате. Просили дополнительную уборку, попросили половую тряпку, трижды вызывали сантехника. Первый раз не нашел проблему, второй раз попытался устранить – хватило на пол дня, вызвали третий – ждали 2 дня. И, уже оплатив поздний выезд, узнали, что он не придет, так как у нас там надо все капитально ремонтировать. В принципе, если администрация об этом знала уже, то могли бы нам и сообщить, а еще лучше – предложить вариант замены жилья. Чтобы постояльцы не мыли каждый раз после приема душа (а там это происходит трижды на день, если не больше) полы в ванной комнате. Или денежную компенсацию за неудобства.

Паутина – ее много на веранде, просили убрать, есть ощущение, что перед началом сезона ее никто не убирал в принципе, но подметают саму веранду - это да.

Один из кондеров вонял, когда включали, и когда выключали – продолжал вонять. Нам он был не критичен, поэтому, помня историю с сантехником, мастера не вызывали.

Входной замок был с сильно разболтанной сердцевиной, иногда заедал.

Дверь в ванную сильно клинило, вероятно, из-за влаги, как и ту, что ведет в комнату – очень не хватает принудительной вентиляции в ванной.

 

Обслуживание в отельном комплексе

Отдельное спасибо официантам и админу ресторана – они умнички, очень внимательные, вежливые, работают быстро, четко и слаженно, помогают друг другу. Много раз просили бармена о кипятке – ни разу не отказал.

Приветливые горничные, все просьбы выполнялись быстро. Правда, пыль на отдельных плоскостях, как я видела, давно никто не «гонял». Вероятно, большая загрузка у девочек.

Администраторы на рецепции в день приезда были не расположены к общению. Одна из девушек откровенно хамила мне и мужу в день заезда. Пришлось напомнить, что общение с постояльцами, которым мы ее якобы отвлекаем от работы, и есть частью ее работы. Документы оставили у себя, выдавали веером – выбирайте. При этом накануне заверяли, что все будет ок.

Есть телефон в номере, можно позвонить на рецепцию со своим вопросом.

 

Дорога до пляжа

Идти минут 3-5. Быстро и удобно, часть пути в тенечке. Переходить через проезжую часть, где только с одной стороны отмечен знаком пешеходный переход. Очень осторожно!

По дороге – лотки с разными разностями, фрукты, овощи, вино, пиво, кукуруза и прочая прелесть. Тут же по дороге большой магазин с нормальными ценами Таврия В. Ходили дальше – там дороже. Минуты 4 по дороге – базар вещевой. Рядом есть пансионат Рута – там аттракционы, быть может, кому-то это интересно. Если от Руты углубиться в сторону моря – там чудесная набережная.

Вечером сильно не погуляешь, комаров таки много даже у моря, будьте готовы к этому.

Есть несколько аптек.

 

Пляж

Своего пляжа у отельного комплекса нет. В классическом понимании – нет уборки песка, нет раздевалок, душа, негде помыть ноги.

Выдают шезлонги очень дерзкие парни. Курильщики – отдельная история. Спасибо сильному южному ветру и адекватным людям, которые отходили в сторонку, когда я просила. Причем, курят спокойно рядом возле своих крошечных детей.

Шезлонгов нам почему-то давали два, так как третье место – приставное. Брали матрас, зонт свой был.

Народу много, густо. Рядом на пляже было еще больше.

Очень достали продавцы еды на пляже, ни 5 минут покоя.

Да, к «шезлонгистам» приходили, а иногда приезжали на машине друзья – да, прям на пляж приезжали. Были друзья с большой псиной без намордника и поводка. Хвала небесам, все обошлось.

Пляж песчаный, спуск – полоска ракушняка. Весело) Но море теплое было все время, поэтому купаться было нормально. Водорослей почти не было – когда-то море в Затоке на станции Лиманская нам приготовило «зеленый суп», как говорил мой ребенок, отказываясь заходить в эту воду.

На своей очень светлой коже я видела темный налет, вот прям проводила рукой по волоскам и снимала его. Не знаю, что оно такое.

 

Питание

Завтраки тут включены в стоимость проживания. У нас была путевка с полным пансионом. Завтрак, обед, ужин – шведский стол. На завтрак и ужин – десерты.

Кормят, в принципе, вкусно. Со своими вынужденными требованиями я могла найти, что поесть. Много салатов, вкусное мясо, каши, различные гарниры, запеканки овощные, творожные, кабачки разных видов. Утром всегда две каши, два вида первого на обед. Шикарные десерты – местная выпечка. Утром добавляли еще йогурт, желе в стаканчиках, был айран с зеленью. Чай, кофе есть утром, вечером – чай. Есть сосуд с кипятком, мы пили свои напитки, так как наши были вкуснее)) К каждому приему пищи можно употреблять воду из их местного источника – я не увлекалась, не знаю, что там за состав.

Что не понравилось – если на завтрак был омлет, то его вместе с сыром и колбасой вы точно найдете в одном из салатов. И почти всегда на обед была запеканка (то ли тесто, то ли картофель – скорее, первое – в котором была сосиска, сыр, думаю, что из оставшейся нарезки после завтрака). Была запеканка с капустой. Наверное, тушили тот же овощной салатик из капусты, который был утром. Быть может, я сильно придираюсь, но не отметить не могу.

Нередко блюда были перченые. Говорила администратору – сказала, передаст повару. Больше вроде бы не перчили, но и кабачки мои убрали из меню)

Огромный минус - вообще не было фруктов. Хотя, мы были в сезон клубники, малины, шелковицы, черешни, первого домашнего персика и абрикоса, привозного нектарина.

Если интересно, меню могу расписать, специально фиксировала себе завтраки, обеды, ужины для отчета.

 

В целом, много и плюсов, и минусов. Общее впечатление: нашим отелям есть куда расти, причем, эти возможности неисчерпаемы.

Желаю всем хорошего отдыха в этом сезоне!

Темы: Відпочинок і подорожі

88 коментарів

  • Tanjushka 23 червня 2019, 18:13 1

    а фото?

  • 39 коментарів
  • zolushka12 24 червня 2019, 18:55

    Кто то сдесь пишет что сидит под кондиционером? Понятия отдыха у всех разные. Точка.

  • zolushka12 24 червня 2019, 18:59

    У вас в первую очередь поесть, я так понимаю, а у нас отдохнуть в комфорте. И воду я бы не вымачивала, как автор, а требовала бы другой номер.

  • Irina2811980 24 червня 2019, 19:43

    Конечно, что ж в бассейне голодными сидеть-то?) Особенно мужчинам.

  • puffin 23 червня 2019, 19:01

    А цена такого отдыха? Если можно...

  • Irina16 23 червня 2019, 19:23

    В сутки коттедж 1990 полная стоимость с завтраком - это 2 взрослых и ребенок-подросток.

  • Eugenia_K 23 червня 2019, 19:03

    Почти месяц жили там в прошлом году - никаких проблем с ванной и кондиционером не было, это вам с коттеджем не повезло. И лежаки выдавал вменяемый мужчина - сразу запомнил, сам таскал. Там есть еще врач на территории, детская комната с прекрасной девочкой, тематические вечера.

  • 11 коментарів
  • Irina16 23 червня 2019, 20:28

    нас сказали про расписание приемов пищи, про вай-фай, бассейны, спортзал. все.
    про гладильную комнату - не рассказали, она доступна в любое время.
    про врача я уже сказала - предложили только медикаменты.
    в номере были листочки с информацией, ничего такого там не было.

  • Eugenia_K 23 червня 2019, 20:39

    У нас был дорожный утюг, поэтому про гладильные комнату ничего не знаю. Врач начинала свою работу не сначала сезона, поэтому, возможно, ее в тот день не было. У малой с самого начала была аллергия на солнце, врача еще не было, ездили в местную поликлинику, педиатр приветливая, доброжелательная. В Затоке перед этим были в Кардинале, то Эдем мне понравился больше.

  • Eugenia_K 23 червня 2019, 20:43

    Мы ездили машиной, автостоянка бесплатная, охранник пропускает только машины жильцов

  • danon 23 червня 2019, 19:32 1

    Знакомое место! Как для Затоки, то Эдем приличный отель). Мы в этом году тоже в Затоке, но в другом отеле, пока все нравится, понятно есть замечания, но не существенные, а так радует, что стараются сделать отдых комфортным и открываются новые отели с хорошим сервисом.

  • Svetlana 23 червня 2019, 19:51

    подскажите в каком вы отеле?

  • danon 23 червня 2019, 21:01

    Гранд море

  • maksim 23 червня 2019, 19:58 1

    ну вы так описали хорошо, что наверное по 12 бальной системе 9 есть . Понравилось про " зеленый суп")) Море теплое и слава богу))

  • 2 коментаря
  • Irina16 23 червня 2019, 22:44

    Я была не очень в состоянии трусить, если честно. Сказали ждать, мы ждали. Я писала - превратили, что ничего не будут делать вечером, в день перед отъездом. Смысл уже скандалить?

  • Irina16 23 червня 2019, 22:44

    Превратили - предупредили.

  • Irina16 23 червня 2019, 22:45

    И да, я согласна, что надо все проверять, держать уровень и иметь резерв на такой случай.

  • MamaMaksa 23 червня 2019, 20:20

    есть прямой поезд Киев-Измаил через Затоку (станция Бугаз)

  • Irina16 23 червня 2019, 20:25

    есть, но билеты были только на тот, который я указала. на Черноморец не было. хотя, нам этот 287 был удобен по времени.

  • Podobnaya 23 червня 2019, 20:39

    Я там буду в чт. Спасибо за отзыв
    Есть куда вечером выйти?

  • 3 коментаря
  • danon 24 червня 2019, 05:05

    Да.

  • Irina16 24 червня 2019, 10:04

    Там есть куда выйти, живая музыка есть в разных заведениях. Если бы у нас ужин был не в ресторане, может, и мы бы вечером двинули бы куда-то.
    Поделитесь своими ощущениями по прибытию, будет очень интересно.

  • Podobnaya 24 червня 2019, 13:18

    на чт забронь местечко гдето)))

  • Kalyaka 23 червня 2019, 21:05

    Цена хорошая, отель хороший, для Затоки прекрасный сервис. Отличный отдых в вас получился!

  • 2 коментаря
  • Irina16 23 червня 2019, 23:03

    Продавцы не на дороге, просто проходите участок, где они есть. Это никак не мешает вашему пути.

  • maksim 23 червня 2019, 23:23

    в Алуште еще и ехать можно на маршрутке и идти ))

  • Irina16 23 червня 2019, 23:40

    не всегда. из санатория Алушта (от пятого корпуса) к пляжу санатория - только пешочком, 25 минут)

  • ODiKa 26 червня 2019, 07:41

    А есь фото пляжа самого, сколько там народа? Лежаки можно брать в аренду и какая их цена?

  • Irina16 26 червня 2019, 10:08

    Фото пляжа в теме. Есть только такое. Лежаки, я так поняла, постояльцам всем полагаются. Кроме приставного места, как у нас.

  • Irina16 26 червня 2019, 10:09

    Народа немало, но лечь можно свободно. Правда, высокий сезон только начался тогда.

  • Podobnaya 28 червня 2019, 00:16

    Зображення
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу