отдых с 10-ти месячным ребенком в турции

МАМочки и ПАПочки, всем привет!

Мы в августе планируем ехать в Турцию с 10-ти месячным ребенком. Отель все включено, но доктора там платные. Огласите пожалуйста список свех необходимых медикаментов, которые нужно взять с собой (вдруг зубы, расстройство, температура). У нас пока 2 зубика, поэтому вполне возможно что полезут в августе еще.

Что необходимо взять в аптечку? И как победить акклиматизацию? Вдруг температура?

 

Еще интересует как в бассейне там, нужно ли покупать подгузники для бассейна? Хотя, планируем больше быть в море, но так на всякий случай......

Очень нужны Ваши советы и подсказки. Заранее спасибо. Всем хорошего дня!


Теги: отдых с ребенком, заграница

17 коментарів

  • Yavari 30 липня 2015, 11:12

    От соплей,температуры,алергии,пластырь,от поноса и запора,все будет харашо,10 месяцев!!!не будет же он кушать с общего стола и воду с моря пить))))))

  • Lyuba4ka 30 липня 2015, 11:26

    а как это платные доктора? вы ведь путевку покупаете, там всегда предлагают страховку и раньше вроде она была обязательная для детей до 3-х лет, по крайней мере у нас варианта не купить не было. Один раз пригодилась, ничего никому не платили, доктора вызывала с рецепшена два раза, более того за моим ребенком бегал весь персонала и еду разрешили носить в номер. Благо болели всего 3 дня в начале)

  • Miss_Y 30 липня 2015, 11:26

    В бассейне не рекомендую купать малыша

  • zueva 30 липня 2015, 11:29

    Платные доктора - это странно. Страховка медицинская должна быть. Если турфирма не предлагает, купите самостоятельно в любой страховой. лекарства там почти все базовые можно купить. При том дешевле, чем у нам.

  • Nastik 30 липня 2015, 11:58

    Сорбент, антигистаминное (наружное и внутреннее), свечи ибупрофена и парацетамола, все для обработки ран, пантенол. Сосудосуживающее и промывание для носа. Можно взять лекарство "глаза-нос-уши".
    Мы в 10 мес дочки были в Греции. Температура была сутки 38-37.5. Просто сбивали.
    Мы так и не воспользовались подгузниками для купания, дочка купалась в спец.плавках для бассейна.
    Крем от солнца 50+; панама для купания обязательны

  • AnnaG 30 липня 2015, 12:02

    Обязательно мед страховка. В бассейне я бы не купала. А так вообще благодать можно банки и йогурт взять и не париться;)

  • 1 коментар
  • Elena_soap 30 липня 2015, 16:38

    В бассейне вода стоит и собирается вся гадость, несмотря на фильтры и всякие реагенты типа хлорки.

  • AnnaG 30 липня 2015, 17:20

    Это один из самых жестких рассадников инфекций в отелях, педиатры многие мне это повторяли в один голос.

  • danon 30 липня 2015, 17:20

    мы купались в бассейне и норм, в многих отелях где мы были каждое утро брали пробы воды. за 6 лет отдыха аптечку беру всегда, но спасибо Богу она ни разу не пригодилась.

  • Viki0941 30 липня 2015, 12:45

    От температуры берите обязательно свечи, так как сиропчик детеныш может выплюнуть или срыгнуть на фоне температуры. Средства с высоким уровнем защиты, там солнышко и для взрослых опасное. Для носика, для зубчиков, для ушек. Обязательно против аллергии и для животика (диарея, вздутие, рвота).
    А так настраивайтесь на хорошее и прекрасного Вам отдыха!!!

  • OlyaDenya 30 липня 2015, 14:20

    мы в 12ть месяцев ездили
    я бы брала нурофен, сосудосуживающее, физраствор промывать если что, от зубов чем вы там пользуетесь, от ожогов типу пантенола и от всякого, от аллергии обязательно чего, мало ли, градусник, смекту какую или энтеросгель
    а на пляж хороших панамок, есть крутые кепки где сзади шею закрывает, круг и мы брали плавки. они типу как шортики а внутри трусики. одни у нас были с трусиками с целофаном, а другие просто сеточка что б не уплыло)) с целофаном не советую, туда воздух набирается и пузырится оно постоянно.

  • Vasilisa77 30 липня 2015, 14:43

    Я бы тоже не рекомендовала в бассейне купать, мы были в том году в Турции, дочке было 8 месяцев, в бассейне какую то кишечную инфекцию хватанули и 5 дней промучались с высокой температурой и расстройством желудка. Потом на рецепшене сказали что много случаев таких было... Так что нифуроксазид, Смекту, регидрон, и жаропонижающие обязательно.

  • Katushkasolniwko 30 липня 2015, 15:53

    Если Вам в Турфирма страховку не предложили, купите ее в любой уверенной страховой компании.Я с собой беру: нурофен(свечи и сироп) , фенистил в каплях и гель, нифуроксазид, смекта, вибуркол свечи, отривин детский капли, и для обработки ран.В более тяжелых случаях помочь сможет только врач

  • MammyTanya81 30 липня 2015, 16:32

    Ездили с малым в Турцию когда ему было чуть больше года.Естественно набрали кучу лекарств на все случаи,а перед отъездом ребенок еще и три дня с высокой темп.дома лежал,спала только за день до отъезда и решились ехать.В итоге ребенок отлично отдохнул и лекарства не пригодились.Зато у мужа по приезду поднялась температура и он все десять дней не отдыхал а "проходил аклиматизацию"))))Температура ушла по приезду домой.Так что тут не угадаеш))))

  • AnnaG 30 липня 2015, 17:21

    Я брала в прошлом году страховку в ПроСто, все понравилось. На 4 (двое взрослых и двое детей) стоило около 800грн. Вернули 500 евро.

  • tata_g 30 липня 2015, 17:38

    А что значит вернули 500евро? Вы пользовались мед. Услугами?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу