Одежка ребенку в роддом

Доброе утро! Первые роды, потому всё ново и куча вопросов :) Посоветуйте, какую одежку брать в роддом ребенку, если ПДР середина сентября? Спрашивала по знакомым - мнения разные, в основном говорят, что распашонки уже никто не носит. Что тогда? человечки, бодики с длинным рукавом? Буду благодарна за советы!

Темы: Вагітність


Теги: одежда в роддом

21 коментар

  • Ania__ 29 липня 2015, 10:18

    Так и есть)). Человечки, шапочки, пелёнки и одеяло (памперсы + влажные салфетки само собой). В распашонках и ребёнку не удобно - оно не фиксируется, задирается и Вам малыша брать не удобно ( как капуста). Поэтому на жару бодики, на прохладу человечки.

  • Mariam 29 липня 2015, 10:19

    Я рожала в средине сентября, тогда был такой холод. брала человечки, бодики, ползунки и шапочки. И еще носочки.

  • Mary_Popins 29 липня 2015, 10:19

    человечки - ідеальний варіант в роддом + шапочки))) І да- розпашонок вже давно не одівають - взагалі не знаю як нам батьки таке надівали :(

  • Mary_Popins 29 липня 2015, 10:20

    і одіяльце, якщо буде холодно)

  • SVET_i_K 29 липня 2015, 10:21

    Я рожала в начале октября. Распошонки очень неудобные. Лучше бодики и человечки. Я брала пеленки 3 тонких 3 теплых( на всякий случай) 3 шапочки, 3 человечка и 3 бодика. Бодики не пригодились, т.к. похолодало. А еще царапки и подгузники. Пеленки для кроватки и пеленатора. Пеленать малышей сейчас не разрешают.

  • Mary_Popins 29 липня 2015, 10:46

    вони то не дозволяють, но дитина перший місяць комфортно себе почуває в міцно закрученому одіяльці :)

  • SVET_i_K 29 липня 2015, 11:03

    У меня старший 2 месяца как солдатик лежал( ему в сенябре 14 лет уже булет), а меньшая как юла, скручу вроде туго, через время смотрю, руки под щечкой, ножки в разные стороны. А в роддоме врач как увидела, что я ее запеленала, как разоралась, что я детя калечу.

  • OlyaDenya 29 липня 2015, 13:35

    моему явно не комфортнее было в пеленке) крутился и орал пока не распеленаешь)
    и потом зимой ой как сложно гулять было, куртки вообще не признавал как класс и в одеяло не завернешь бо страдает) в слингокуртке в основном и ездили

  • Chernika 29 липня 2015, 10:24

    Если уж совсем холодно,можно взять парочку флисовых человечков.Шапочки,носочки олеялко/плед

  • Olya_la 29 липня 2015, 10:23

    Обожаю человечки! "Вложил" туда малыша, застегнул - и ноу проблем. Не понимаю ползунки и распашонки: одни слазят, другие задираются.
    Берите человечки, носочки (если холодно будет), шапочки, бодики....

  • Natalia_L 29 липня 2015, 10:34

    Тоже за человечки+шапочки+носки+царапки, можно пару бодиков взять вдруг жарко очень будет. Выше кол-во написали.

  • Dibrova 29 липня 2015, 10:52

    Берите человечки сразу с царапками, чтобы ручки закрыть. Тогда отдельно царапки можно пару штук купить, если к бодикам на пример. А к человечкам уже не понадобятся) И шапочки мы вообще не надевали, было жарко в палате и так, ребенок прел в человечке, куда там еще шапочку?) Хотя это было начало марта.

  • Виктория 29 липня 2015, 11:06

    Я рожала в конце марта... ну было еще прохладно... Я брала всего по четыре : бодики с длинным рукавом (брала пару 52 и пару 56 размера), человечки с длинным рукавом и закрывающимися ручками (так же по паре 52-56 размер), распашонки которые одевала под бодик или человечек ( так же с размерами), шапочки лучше несколько разного размера т.к. у нас вышло что я взяла маленькие и слишком большие...лучше брать на завязочках! носочки я брала шесть штучек так как мы их описивали при перемене памперса... так же обязательно ползунки (но я брала такие которые застегивались на плечиках)... значит все я брала по 4 шт из них парачка утепленные и парачка тоненькие...И что очень важно человечки и бодики нужно брать с максимально растегивающимися так как я тоже первый раз и боялась сыночку что то скрутить, а так положил масика и застегиваешь кнопочки... а то что пишут что распашонки никто не носит и так далее... распашонка одевается как нательное белье и сверху уже бодик или человечик... так поменял распашонку и можешь еще раз одеть бодик (так как для нежных складочек на коже надо каждый день менять одежду)! Ну конечно пару быйковых пеленок и пару тоненьких! Одияльце с пододияльником! И что очень удобно одноразовые пеленки(они спасали при осмотре не только малыша но и мамы). И возьмите отдельные полотенца для рук и лица и для груди и тела(если вы собираетесь кормить грудью). И возьмите с собой ножнички для масика у моего был маникюр внушительного размера и пока привезли данный аксессуар мы успели поцарапаться. Само сабой салфетки да памперсы... я еще потом просила мужа купить молокоотсос так как в ручную сцеживаться очень тяжело( так что лучше если вы сами выберете чем муж будет гонять в растерянности по аптекам)
    Удачи вам! И легких родов! Надеюсь то что я написала по своему опыту вам поможет!

  • T_Tatyanka 29 липня 2015, 12:59

    спасибо большое, очень подробно и понятно) буду сейчас записывать всё

  • Виктория 29 липня 2015, 13:14

    Не зачто! Я тоже когда собирается ла все в роддом боялась что то упустить... Но потом много что оказалось очень нужным и необходимым про что я даже не знала! В первый раз всегда сложно! Удачки вам!

  • Виктория 29 липня 2015, 13:14

    Собирала* масик помогает

  • Viki0941 29 липня 2015, 11:37

    Девочки всё правильно пишут, мы тоже рожали в сентябре и самой лучшей одежкой были бодики и человечки. Если есть возможность, купите боди, что спереди застежки. Мне просто мега понравилисись, ведь они такие крошки и одевать через голову не так просто поначалу. А человечки есть уже с царапками, тоже супер удобно! А с носочками аккуратно, почти все передавливают ножку, выбирайте без резиночки и мягусенькие. И обязательно пледик малышу, я брала два. Один легусенький на день и теплый на ночь!

  • Niko4ka 29 липня 2015, 11:42

    Самое удобное- человечки и шапочка.

  • Anastasiia_Halabydka 29 липня 2015, 11:44

    Человечки. Бодики (спереди кнопки) - если ребенок первый можете не справится через голову) и штанишки к бодику)

  • Юлия 29 липня 2015, 12:51

    Да, одевать новорожденного малыша через голову - тяжело, я и второму выбирала всё, чтоб впереди застёгивалось на кнопках, хорошо когда есть хотя бы один лёгенький человечек сдельный сразу с царапками, а то те что одельно одеваются активные детки стягивают сразу, и личико себе царапают. И насчет носочков "Viki правильно подметила, большинство передавливают сильно ножку, нужны очень мягенькие, чтоб хорошо тянулись и без вышивки и цацок там разных, а то они сверху красивые , а на изнанке клубок узлов который потом будет за пальчики цепляться и кожу раздрожать.

  • Azazel 29 липня 2015, 15:33

    У меня тоже немного назревает уже этот вопрос (рожать правда зимой)) Спасибо за темку и за ответы, на будущее себе всё запишу))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу