Автокресло из Германии

Привет! Созрела надобность приобрести автокресло, остановились на немце. Начиталась в инете, что его дешевле завезти из Германии, чем покупать у нас, но это касалось Росии, думаю может и для Украины так же? Плюс часто вижу в инете объявления о продаже б.у. автокресел со словами "привезено из Германии". 

Если кто-то привозил себе или знает посредников\сайты, которые могут привезти под заказ - поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю


Теги: автокресло, автокресло группа 1

17 коментарів

  • Thor_SR 27 липня 2015, 00:45

    Оно может быть как минимум битое, а как максимум востановленное после ДТП, я бы не стал покупать его у незнакомых мне людей. Сейчас востанавливают так что и не заметишь, если не знать на что смотреть, а толку от востановленного кресла в плане безопасности как от деревянной табуретки.
    Возьмите нормально новое в магазине или на худой конец б/у но едьте выбирать с человеком который понимает на что и где смотреть. Экономия должна быть экономной.

  • 5 коментарів
  • Thor_SR 27 липня 2015, 10:54

    @Nelyok Снимаете чехол и осматриваете ковш кресла. Это основной элемент безопасности. Ковш это литой элемент, то есть на нем не должно быть никаких швов кроме технологических которые остаются от формования. Выглядят они как тонкие идеальноровные и одинаковой ширины полоски тянущиеся вдоль ковша. Еще могут круглые остатки от каналов через которые подается горячий пластик в форму, выглядят как круглые печатки диаметром 1-1,5 см. Все. Никаких неровностей на швах, никаких потертостей в районе шва, никаких наплывов пластика не должно быть. Все это свидетельства повреждения целостности ковша, а при его нарушении кресло превращается в простую подставку под попу.
    После визуального осмотра возьмите кресло по диагонали за передний правый край кресла и за верхний левый край спинки и сделайте скручивающее движение. Никаких скрипов быть не должно. Если было повреждение ковша он начнет скрипеть, если он был неправильно заварен то вообще лопнет по месту сварки. Никаких люфтов (диагональных движений свидетельствующих об износе посадочных отверстий соединяющих спинку и сиденье.) спинки относительно сидения тоже быть не должно.
    ну и последнее, не имеющее отношения к безопасности но очень влияющее на желание ребенка ездить в этом кресле. Вы должны оценить визуально мягкие части кресла. Там не должно быть проминов, прогибов и пр. Иначе ребенку будет банально неудобно и больше 30 минут он в кресле не проедет (все это касается брендовых кресел, с ноу неймами такое случается даже с новыми).
    Ну вот пожалуй и все. Надеюсь теперь Вы понимаете почему не стоит покупать б/у кресло не ощупав его руками и тем более из другой страны))).

  • Sanechka 27 липня 2015, 11:53

    @Thor_SR Я же говорила, гуру.. А вы еще скромничаете)

  • Thor_SR 27 липня 2015, 12:06

    @Sanechka эм. ну скажем так, знаком с технологиями производства литого пластика))).

  • pargas 27 липня 2015, 09:20

    Я заказывала с немецкого и инет магазина. Maxis - babywelt. У них есть доставка в Украину, бывают скидки на доставку. Я заказывала в 2012 то разница выходила тут и там в 100 евро. Но сейчас из-за курса, мне кажется, будет не выгодно.

  • Fanechkina 27 липня 2015, 10:45

    Спасибо, посмотрела нашу модель, действительно никакой выгоды(((

  • Thor_SR 27 липня 2015, 10:56

    абсолютно верно. на данный момент стоимость кресла в магазине автокрисла.ком.юа почти равна стоимости в германии+доставка в Украину. Таки невыгодно))).

  • Dibrova 27 липня 2015, 11:46

    Посмотрите тут еще.
    http://www.prams.net/car-seats
    Кровать-палатку себе тут присматривали.

  • 1 коментар
  • Dibrova 27 липня 2015, 11:50

    @Thor_SR Это сайт новых товаров вроде)) Мы там только присматривали, а покупали в другом месте. Просто когда искали изначально сайт-посредник, об этом были отзывы на мамских форумах хорошие.

  • Thor_SR 27 липня 2015, 11:52

    @Dibrova ааа. ну новые на самом деле стоят также как и у нас сейчас+доставка. Так что вряд ли есть смысл))).

  • Dibrova 27 липня 2015, 11:56

    @Thor_SR Ну просто посмотрите цены, может какое кресло и выгоднее обойдется) Там, смотрю, скидки есть тоже.

  • OlgaYa 3 жовтня 2015, 13:20

    Добрый день!Какое купили в итоге и где?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу