Тай. Часть 1

Предыстория!

 

Началось наше путешествие с того, что я безумно люблю шариться по туристическим сайтам. Там обычно выкладывают выгодные предложения по типу Do it Yourself. Допустим, пишут, что можно полететь выгодно в Таиланд и в посте собирают ссылки на разные ресурсы (авиалинии, букинг, где заказать трансфер и т.д.), где ты сам можешь выбрать наиболее выгодные предложения. 

 

Смотрю, значит, выгодное предложение полететь в Паттаю на 9 дней и стоимость тура дешевле цен на билеты в две стороны. Естественно, я открыла и начала проверять что же там интересного. Оказалось, что были скидки на билеты до Бангкока. Я не долго думая, звоню молодому человеку, чисто рассказать, что есть такая возможность и услышать его реакцию. Я была в шоке, когда он сам предложил немедленно брать билеты и лететь. В общем, так мы и решили полететь в Таиланд. Решение, которое принималось 2 минуты. Даже сезон дождей нас не испугал.

 

В общем беру я билеты Краков - Бангкок, с пересадкой в Киеве (прямого не было) и не могу поверить, что совсем скоро улечу в долгожданный отпуск. Цена вопроса туда-обратно 1344 злотых (около 9500 грн). Естественно, это не Катар Эирлайнз и не Эмирэйтс (мы же бюджетно ни с того ни с сего решили отдохнуть), а наш родной, отечественный МАУ (отзыв об этой авиалинии заслуживает отдельного нелестного поста). Но даже это нас не испугало. Мы были готовы лететь в консервной банке 11 часов, чего бы нам этого не стоило. Впереди же 2 недели бананов-кокосов, прозрачной воды, солнца, морепродуктов.

 

Билеты взяли, теперь дело за малым - всего то решить где мы хотим провести 2 недели, забронировать перелеты внутренние расписать маршрут, забронировать жилье, продумать лекарства, купить страховки, пересмотреть всех известных и не очень блогеров, купить купальники-плавки, продумать сколько денег взять с собой, решить все незакрытые вопросы и тааааааааак до бесконечности. 

 

Не буду долго рассказывать как МЫ решали куда будем путь держать, поскольку все было возложено на мои хрупкие женские плечи. Аргументом было то, что я училась на туризме, и вообще мне доверяют. Меня это не могло не порадовать, конечно же, поскольку мне так и хотелось применить все свои знания и организовать все в лучшем виде. Я понимала, какая на мне ответственность, и поэтому я засыпала и просыпалась с мыслью о том, что мне нужно сделать, что переиграть, что купить, что где прочесть. В общем решено: по прилету в Бангкок летим на Краби на 5 дней, после чего паромом на Пхи-Пхи на 2 дня, а потом снова паромом на Пхутет на 6 дней, после чего обратно самолетом в Бангкок.

 

Мне советовали, конечно же, красивенные удаленные острова, с минимумом людей и пустыми пляжами. Но мне, почему-то, хотелось посмотреть и материковую часть. И я не ошиблась.

 

В планах было снимать байк и ездить максимально много, чтобы увидеть все смотровые, каждый храм и каждого Будду, пересчитать всевозможных обезьян, подняться на самые высокие точки местности, объездить самые красивые пляжи, попробовать Тайскую кухню во всех ее проявлениях и по минимуму лежать на пляже. Лететь за тридевятьземель и валяться целыми днями мне казалось абсурдом. Так и случилось: мы объехали 400 км на одном байке и были на пляже (так чтобы валяться и ничего не делать) от силы дня 4, не больше.

 

Каждое отдельное место заслуживает отдельного отзыва, поскольку эмоции зашкаливают и есть много информации, которой хотелось бы поделиться.

 

Напишите в комментариях что больше хотелось бы узнать: ценовая политика отдыха, места для посещения, личные наблюдения, экскурсии.

Темы: Розваги і прогулянки

27 коментарів

  • Elena77 20 червня 2019, 12:25 6

    пишите всё, что у вас запомнилось...очень интересно!!

  • Marishka_kh 20 червня 2019, 12:40 1

    Я мечтаю полететь в Тайланд. Напишите сайты, цены по билетам, жилью, где лучшие пляжи, доступные рынки экзотические

  • maksim 20 червня 2019, 12:42

    да все пишите. Что понравилось больше всего, что удивило ..

  • maksim 20 червня 2019, 12:42 1

    фотки кстати супер и всегда спонтанный отдых лучший

  • tina_1983 20 червня 2019, 13:14 1

    Класс, все интересно, пишите, ждем...

  • mariha79 20 червня 2019, 14:43 2

    Сдайте сайты на которых Вы сторожите билеты

  • Malena 20 червня 2019, 15:29 1

    Всё!

  • babyzone 20 червня 2019, 18:54

    Очень ждём фотоотчёт и комментарии к фото, впечатление увиденного. Всегда поражаюсь людям, которые могут принять решение за 2 минуты, не зная как и куда. Это для меня фантастика. Вообще какие Вы молодцы, спонтанно организоваться, собраться в вещами и мыслями.

  • Graceland 20 червня 2019, 23:00

    :fire::fire::fire:

  • Nadja 20 червня 2019, 23:34

    А про сезон дощів можна детальніше?

  • yulcha01 20 червня 2019, 23:49 2

    Вы какая-то странная. Что значит что больше хотелось бы узнать? Вот как перечислили, так по-порядочку и рассказывайте, интересно все )))

  • seveneleven 21 червня 2019, 07:50

    Так как я была в Таиланде) меня конечно больше всего интересуют экскурсии, те места увидеть знакомые и нет. Мы были в Нонг-Нуч ботаническом саду, катались на слонах, в Бангкоке, экскурсионнная по Паттае...

  • Nataly 28 червня 2019, 11:50

    Цена офигеть! Мы вот спонтанно решили полететь в Будапешт, за билеты заплатили дороже, чем вы в Тай! Кусаю локти
    А как за долго это вы брали билеты?

  • 10 коментарів
  • Natali_30 29 червня 2019, 10:51

    Вот если с телефона, с которого уже смотрели, одна цена, а с инкогнито другая. Так бывало?

  • Uligi 29 червня 2019, 10:54

    Да я статью недавно читала про то как дорожают билеты если часто смотришь)

  • Natali_30 29 червня 2019, 10:56

    Тоже видела эту инфу. А вот на практике как

  • Irenes 29 вересня 2019, 15:32

    А посадка была с Кракова или в Киеве можно было?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу