Низкая плацентация, утолщение плаценты и др.

Привет, сегодня была на узи. У меня 21-22 недели. Диагноз "низька плацентація", "структура плаценти потовщена (27,2 мм)". Узист сказала, что плацента может и подняться чуть позже.  Прочитала на форуме, что с таким диагнозом кесарят. И что в любой момент может быть кровянистые выделения. Расскажите, кто сталкивался с таким, как у вас все прошло? чем лечили? что делали? завтра пойду к врачу конечно, но хочется быть уже хоть чуть-чуть в курсе, а то я очень напуганна. И еще написали что положение плода "нестійке", что это значит? Спасибо. 

Темы: Вагітність


Теги: плацента, низкая плацентация

6 коментарів

  • Natasha1198 10 квітня 2012, 22:01

    Добрый вечер! Низкая плацентация была у меня с первой дочкой, плацента так и не поднялась. Родила сама, без кесерева. Единственное, что беспокоило - почти постоянный тонус матки начиная с 28 нед., кровянистые выделения были единожды на 29 нед. Врач моя изощрялась и ложила меня на сохранение почти постоянно, я естесно ложилась, поскольку, как и вы, была очень напугана. Не могу пожаловаться - в лежании на сохранении есть своя прелесть - новые подруги, объединенные одной целью и имеющие одинаковые интересы. Главное не надумывайте себе проблем, не бойтесь, поскольку ваши негативные установки и страхи, вы не представляете как могут действовать на ваше самочуствие. Я сама через это прошла. Со вторым сынулькой сказала себе - выношу, рожу, все будет хорошо! Так и было. Лечить ни чем не надо. Вам нужен покой, не перегружайтесь на работе, не ездьте в перегруженном транспорте, старайтесь не доводить себя до усталости, и в половой жизни придерживайтесь аккуратности ( у меня чаще всего именно это вызывало тонус) и все пройдет гладко, поверьте, у каждой третьей будущей мамочки низкое предлежание. Удачки Вам и Вашему пузику!!!

  • Natasha1198 10 квітня 2012, 22:05

    А нестійке положення плоду означает, что ваше сокровище еще не заняло то постоянное положение, в котором ему придется пролежать до родов, это значит , что в матке ему еще пока что не тесно и есть место для поплавать, что он активно и делает.

  • Nasoloda 10 квітня 2012, 22:14

    спасибо вам за информацию и поддержку. я щас в декрете, дочка 2 года. И покоя не видать((((

  • Anonym 10 квітня 2012, 22:59

    У меня была низкая плацентация, 22 мм. На 33 неделе поднялась до 50мм (точно не помню, если надо завтра могу посмотреть протокол УЗИ), но до нормы не дотягивало. На сохранении не лежала. Гинеколог запретил подымать тяжести. Но мне все равно иногда приходилось носить старшего ребенка на руках. Моя гинеколог в ЖК только страшилками пугала, а врач из частной клиники (которой я очень доверяю), наоборот, говорила, что большая вероятность, что плацента поднимется. Родила сама. Короче говоря, все у Вас будет хорошо.

  • Nasoloda 10 квітня 2012, 23:13

    спасибо, я намного успокоилась.

  • Люня 11 квітня 2012, 15:19

    У меня на 21 недели тоже была низкая плацента и еще ребенок лежал не правильно сейчас 34 недели ребенок перевернулся правельно и плацента норм.так что не переживайте все будет хорошо если будете нервничать ребенку это не поожет да и вам

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу