Вопрос рожавшим в Исиде

Девочки, кто рожал в Исиде? Подскажите оправдано ли и не жалеете ли? Естественно ли прошло? Вертикальные роды вроде как практикуют, читала, да и гинеколог моя (из исиды) тоже утверждает, что они за ЕР, хоть нахожу много отзывов/мнений, что часто эпидуральную анестезию применяют и кс тоже не редкий случай.

Первого я рожала в Житомире, ехала за естественным вертикальными родами и нормальными условиями, в итоге получила настойчивые попытки "проэпидуралить", хамство дежурной бригады, безразличие врача во время потуг, зашивание промежности без обезболивающего, в самой дорогой совместной  палате плесень в душевой и треснувшая крышка унитаза. Может мне так "повезло", но больше рисковать не хочу. Хочется безопасности, естественности в родах, вовлечения врача, чистоты и комфорта.

Наблюдаюсь в Исиде и рожать хочу тоже там, но есть сомнения. Очень благодарна буду за ваш опыт.

Темы: Вагітність


Теги: исида, роды в исиде

62 коментарі

  • Tatyana 31 березня 2016, 19:46

    Я не рожала,но уточняли из тарифы и особенности,в итоге выбрала Днепропетровский перенатальный и осталась довольной..но знакомая девочка там родила в 2013 года ЕР ,осталась все довольна и готова за вторым только в ним.. хотя стоимость родов как по мне оправдана высокая,но если финансы позволяют тогда лучше за границей я бы рожала ))

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 20:18

    Спасибо за информацию!

  • н 31 березня 2016, 20:15

    по поводу Житомира это прямо в точку, я тоже там рожала с окситоцином, хамством, требованием денег, зашивали наживо со словами " то я ж попшикала..." . как вспомню, зло берет.

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 20:20

    Даа, злость и обида, согласна, а особенно обидно, что все мы женщины и это касается каждого, я понимаю, что конвеер, но все таки людьми оставаться нужно! врач, которая роды принимала, потом еще намеками денег в благодарность просила, за что вот только не ясно

  • Damiani 31 березня 2016, 20:17

    Рожала в Киеве и осталась довольна,принимала Роды врач Левицкая

  • 1 коментар
  • Damiani 31 березня 2016, 20:27

    Естественные роды,делала эпидуралку

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 20:30

    По просьбе сделали или сами рекомендовали? Я почему так интересуюсь: мне в Житомире ооочень настойчиво предлагали, я уже даже подписала согласие, а когда муж спросил какие показания, врач сказала:"тю не хотите как хотите, мучайтесь", развернулась и ушла. То есть надобности не было видать...в плане показаний.

  • Damiani 31 березня 2016, 20:36

    Я сама хотела,т.к.боялась, слава Богу все прошло хорошо

  • Mari131181 31 березня 2016, 20:25

    У меня подруга там рожала.Делали кесарево,так как не было раскрытия,а основном она очень довольна. А я рожала в Киеве а 5 родом у Говсеева,очень крутой врач ,брала платную палату,отношение всех очень хорошее.

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 20:28

    Спасибо за отзыв. У меня из знакомых только двое рожали в Исиде, оч довольны, но с эпидуралкой, а я бы хотела избежать, вот интересуюсь, ищу инфо, пытаюсь понять это философия клиники или просто конкретный случай у девушек

  • Nastik 31 березня 2016, 20:36

    Плесени в исиде точно нет:)

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 20:53

    :)

  • Monja 31 березня 2016, 20:52

    Я рожала в Исиде второго ребёнка. По сравнению с обычным роддомом небо и земля. И условия и отношение:) все на высшем уровне. Если есть возможность дарение сомневайтесь. Я рожала сама, предлагали эпид. Анастезию( она входит в стоимость), я отказалась. Все очень классно, и врачи и палата и отношение к ребенку, обследование малыша сразу после родов. Советую Исиду!

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 21:48

    Спасииибо! Очень успокаивают такие отзывы) а то и хочется, и колется)

  • Bulka 31 березня 2016, 21:50

    Рожала 2005 и 2010.
    Оба раза роды с эпидуралкой. Меня все устраивало, я шла за живым и здоровым ребенком и с возможностью страдать поменьше. Все что ожидала- получила. Ни капли денег не жаль. Пребывание в роддоме вспоминаю как отличный санаторий. С первым я еще домой поскорее хотела, коляски-кроватки опробовать, а со вторым валялась 5 дней (хотела все обследования узких спецов пройти на месте) и еще была не против... ешь, спишь, телик смотришь, дитя хочу качаю, хочу медсестра тешит...красотень, фиг такая лафа дома.

  • Sankitossaa 31 березня 2016, 22:06

    Спасибо за отзыв!

  • Nastik 31 березня 2016, 21:56

    Там еще классная штука была
    Свидетельство о рождении при выписке:)
    В 2010 только в загс нужно было идти.
    Но у исиды и этот момент продуман: 600 или 800 грн, и свидетелтство о рождении на 3 день после родов у вас в руках, не выходя из роддома.
    Думаю, сейчас уже можно удаленно получать
    Но я написала о удобстве и качестве сервиса) для общего понимания.
    Ну и на вич и гепатит все в исиде сдаете, в центр СПИДа с пузом ехать не нужно)

  • 9 коментарів
  • Lioness_le 1 квітня 2016, 09:16

    Сейчас свидетельство 900 грн

  • Nastik 1 квітня 2016, 09:50

    Вспомнила.
    Еще сестра расцеживает правильно. Это входит в стоимость.
    У меня вообще не было проблем с налаживаением ГВ. Хотя молока прибыло очень много и весь период гв была гиперлактация.

  • Olay1 5 квітня 2016, 11:11

    Настик, вы что-то напутали. Есть у них взрослая реанимация. У них ее просто никак не может не быть. Они столько операций проводят женских всяких, да и кесарево. Без наличия реанимации их просто не разрешили бы проводить. Так, что ловите еще одни плюсик в сторону Исиды)

  • Damirenok 1 квітня 2016, 01:13

    Девочки все под Богом ходим и не имеет значения какой роддом,главное чтоб врач нормальный попался (в ИСИДЕ кстати были тоже летальные исходы)Лучше не занимайтесь хернёй почитайте отзывы о роддомаха и врачах и сделайте правильный выбор.Никогда ни была верующей,но одна знакомая подсказала сходить в церковь у сотрудниц спросить какую молитву перед какой иконой прочитать и очень про себя просить о лёгких родах и здоровеньком малыше.Мне 35 первая беремен.родила на 37неделе,20часов отходили водды четырёхкратное обвитие пуповиной во время родов малыш оторвался от плаценты, на пуповине затянулся каким то образом узел мой малыш синенький был.Спасибо!!!Врачу от Бога малыш здоровенький на четвёртые сутки уже был дома(я без разрывов и разрезов родила за 15минут)Полностью БЕСПЛАТНО.Деньги лучше потратьте на своего будущего малыша,на массажистку чтоб правильно разработала вам грудь,чтоб в дальнейшем не было ни каких проблем.Верьте,просите ведь есть всё таки сила сверху,только не во время родов,а на протяжении беременности.Желаю вам лёгких родов и главное ЗДОРОВОГО малыша.

  • 2 коментарі
  • Damirenok 6 квітня 2016, 00:59

    Если б не знала не писа

  • Damirenok 6 квітня 2016, 01:01

    лежала на сохранении с женщиной достаточно обеспеченой 1.5 года назад она отказалась там наблюдаться и тем более рожать. после того как во время родов умерла девушка

  • Tagaevatata 6 квітня 2016, 12:57

    Виктория, вы уж меня простите, но звучит как "гей малый гукни малого, хай малый малому скаже, що його гукае мама" ну или "слышу звон..." Все мы знаем такие истории... Летальные могут быть где угодно и увы не застрахованы. моя тетя анестезизд в пренатальном, так вот она истории про летальные по всему Киеву такие может понарасказывать, что точно в поле будем рожать))))
    Я к чему...
    В Исиду поступают сложные "девушки", которым отказали в шансе не толкьо в Киеве, но и в других странах (сама с такими общалась). И они не то что получают шанс, а получают долгожданное чудо. каждый сам принимает решение, но нужно трезво оценивать компетенцию врачей. Таких как в Исиде вы вряд ли найдете где-то в Украине еще.

  • Lioness_le 1 квітня 2016, 09:40

    Я собираюсь там рожать. ПДР 21 апреля. На счет КС. Я спрашивала и у врача, который ведет беременность и у заведующей акушерским отделением и у зам.гл.врача по мед.части могут ли мне сделать КС по моему желанию ну и за мои же деньги? Везде ответ однозначный - НЕТ! Нет показаний - нет КС.
    Поделюсь тем, что рассказывают на дне открытых дверей и на курсах. Показания к эпидуральной анестезии (и то, анестезия - это при КС, при ЕР она немного не так называется), так вот, основное показание - это желание женщины. Но. Если у Вас высокое давление, то настаивать будут, но без Вашего желания ничего вводить не будут.
    Никто орать на Вас не будет, даже если Вы, пардон, обкакаетесь. Вас тихонько вытрут и не придадут этому значения. Клизьма тоже, кстати, по Вашему желанию.
    При поступлении в родильную палату ставят катетер в руку. Он нужен для введения общего наркоза при осмотре родовых путей уже после. Без наркоза Вас осматривать не будут, а тем более зашивать. Наркоз дается в малом количестве и действует 5-10 минут, что не влияет на грудное молоко, которого еще, как правило, и нет. После родов приходит специалист по грудному вскармливанию и консультирует Вас.
    Это то, что рассказывают.
    А моя подруга родила там в феврале, плановое КС, второй ребенок, хотя первого рожала в 7-м (первый ребенок был КС экстренное). Говорит, что земля и небо, что это того стоит.
    Я где-то писала недавно, что в роддоме на Петра Запорожца врач запросил за ЕР 1500 дол либо по курсу в день родов. А плюс список, плюс медсестры и т.д. Это ужас.
    Если есть воросы - задавайте))

  • Sankitossaa 1 квітня 2016, 09:48

    Елена, спасибо!
    Есть скорее просьба:) отписаться после родов, хочется знать с Ваших слов Ваш опыт, как все на самом деле проходит и будет лично у Вас.
    Желаю Вам легких родов, пусть все пройдет благополучно для Вас и Малыша :smile:
    Если будет возможность, оставьте отзыв по родам, лишним не будет.
    У меня ПДР 8 июля, отзыв оставлю однозначно, иногда ищешь инфо, а ее мало.
    Я столкнулась с дефицитом отзывов, когда столкнулась с такой проблемой как киста пуповины, все обошлось, но как вспомню этот период - мама-не-горюй!
    Поэтому очень ценю мнения и время потраченное на написание отзывов.

  • Коментар видалено

  • Lioness_le 1 квітня 2016, 09:53

    Напишу обязательно))) Сходите на день открытых дверей, информативно.

  • Lioness_le 1 квітня 2016, 09:49

    Если увидят, что что-то не так с малышом или с Вами КС будет через 5 минут.
    И еще. Там за активное ведение последней стадии родов (рождение плаценты). Т.е. вводят гормон после рождения ребенка, который ускоряет процесс рождения плаценты, сокращение матки и уменьшает риск возникновения кровотечений. Активное ведение последнего этапа используют в мировой практике. НО. Вы перед этим подписываете согласие на введение этого гормона, окситоцин вродь (я подписывала при заключении договора на роды). Если отказываетесь - никто вводить не будет.

  • Nastik 1 квітня 2016, 09:53

    Первой "больницей", в которую я попала, была исида.
    Но уже в 1г2мес дочки мы попали в гос больницу на Лабораторном переулке.
    Свой шок я не могу описать словами.
    Врачей пришлось упрашивать посмотреть нас с выписать, врачи бухали, было рождество, орали на дочку , после этого она стала бояться врачей (но это быстро прошло, мы старались).
    Потому имхо, лучше поберечь нервы и рожать в частной клинике, есть возможность.
    Хорошая колсяка и тп не так важны, как хороший период в роддоме.

  • Bulka 1 квітня 2016, 11:52

    Вот точно, у женщин воспоминания о роддоме как у мужиков служба в армии. Об этих днях помнят всегда, поэтому пусть это будут приятные воспоминания:) Рожаем мы не так и часто, тот случай, когда не стоит экономить.

  • Sankitossaa 1 квітня 2016, 13:56

    Ужас! Вот это опыт( сочувствую, Настик!
    Оксана, это точно :) завтра планирую ехать договор заключать, похоже, определилась окончательно, ведь плюсов больше насобирала в свои копилочку

  • Sankitossaa 1 квітня 2016, 14:04

    Настик, это как я вспоминаю инфекционку на П.Запорожца((( жеееесть! Ребенка полутора лет привезли с обезвоживанием и рвотой, было вскр, врач дежурная сказала поить много и все! А он у меня на ГВ, воду вообще не воспринимал, грудное запретили (было что-то типа ротавируса, так и не подтвердили). Ребенок как тряпочка, а врач говорит, молитесь, что еще остается? Я была в шоке полном. Я верю в силу молитвы, но ведь медицина давно не средневековная!!! Начали кипишь поднимать чтоб капали ребенка, добились таки, а в вену попасть не могли полчаса, намучили ребенка, вены все покололи, просила, умоляла, требовала из реанимации медсестричек, они опытнее, неее нифига, уроды. А деться некуда, частные с инфекционкой не брали...
    Самый страшный был случай. Не дай Бог такое пережить. Вот вам и гос клиники. В Валерии лежали и Медикоме еще до и после этого, не сравнить,конечно.

  • Коментар видалено

  • Damirenok 1 квітня 2016, 23:28

    Так читаешь и просто в шоке.Денег ни у кого нет все бедные,страна просто в полной ...опе а как рожать за 60тыс.(год назад было)так это нормально деньги у всех есть?А каких 3 днях санатория вы говорите(плазма.кондикционер,душевая кабина и т.д.....)это каждый третий дома имеет.Вы собираетесь рожать или с ноубуком в кровати двух спальной валяться и чтоб официант по щелчку за бегал.Одна из мамочек писала лучше за 3 дня комфорта заплатить чем ребёнку дорогую коляску и т д.Ну да три дня отдыха стоит, чем три года комфорта ребёнку в качественной,удобной коляске,кроватке стульчике,питании,массажиста..................................про читайте рейтинг роддомов Киева и лучших врачей.В 7,5,6 точно есть вип палаты с теми же условиями но гораздо дешевле.Перед тем как идти в исиду(по читайте отзывы), сравните отзывы с другими роддомами(только не на клумбе,тут оказывается одни только обеспеченые люди)Если вы действительно имеете приличный доход и хотите поделиться с врачами,тогда вам лучше рожать за границей

  • 1 коментар
  • Nastik 5 квітня 2016, 11:21

    Кагбэ, если хватило на исиду, хватит и на массажиста и кровать
    Аргументов не увидела против исиды, одни страдания на тему страны и бедствия

  • Damirenok 6 квітня 2016, 01:09

    рожала в 6 палата супер,муж днём и ночью находился со мной,врачи предложили даже партнёрские роды бесплатно.врач просто от бога,внимание к ребёнку и ко мне

  • Коментар видалено

  • Lioness_le 1 квітня 2016, 23:52

    Кто сказал, что нормально и деньги есть у всех? Есть возможность - рожаю, где хочу. Каждому своё. Для меня палата стоит вообще на последнем месте.

  • Lioness_le 1 квітня 2016, 23:59

    И да. Хорошо, когда детки легко даются. А когда с трудностями то и на воду дуть будешь. Я вообще такие комменты не понимаю. Типа ата-та, опомнитесь. К чему? Хотите - рожайте в поле. По-моему, это личное дело каждого.

  • 1 коментар
  • Lioness_le 6 квітня 2016, 09:13

    А Вы отвечайте сразу в личку автору темы. Ну чтоб понимать для кого. И название темы почитайте. Вы там рожали? Или будете? А то зашла, на страну-людей пожаловалась, где тут Ваш опыт???

  • Damirenok 6 квітня 2016, 22:10

    Елена,не зашла, мы на ты не переходили,найдите себе для спора когото другого.Вы мне как собеседник абсолютно не интересны.

  • Lioness_le 6 квітня 2016, 22:40

    Это взаимно

  • Kotaysi 2 квітня 2016, 13:25

    Я рожала в Исиде, это абсолютно стоит своих денег, не пожалела ни разу. Дело не только в комфорте, в Исиде тебя слушают, твои проблемы не пустой звук, вообще роды в Исиде это сплошной праздник во всем.

  • Lioness_le 2 травня 2016, 11:58

    Мы родились! 16 апреля я стала мамой. Рожала в Исиде. Мне не с чем сравнивать, но я чувствовала себя в полной безопасности и не переживала за малышку. Всё и все сработали слажено и ответственно. Конечно, и палата, и питание, и все необходимые медикаменты-всё на высшем уровне, но это не главное. Главное, что все живы и здоровы.

  • 1 коментар
  • Lioness_le 2 травня 2016, 17:12

    Грицько В.С., в 5.30 утра приехали, в 15.00 стимулировали, в 21.00 полное, еще ждали, когда окончательно отойдет эпидуралка и в 23.15 родилась наша девочка.

  • Lioness_le 2 травня 2016, 17:16

    При потугах не вводили эпидуралку. Потом, как я и писала, сделали общий, минут на 10 со слов мужа, проверили родовые пути.

  • Lioness_le 2 травня 2016, 17:18

    От меня никто не отходил в основном. Постоянно прослушивали сердцебиение малышки.

  • Lioness_le 2 травня 2016, 12:02

    Оправданно. Однозначно. Эпидуралку попросила сама, т.к. после 2-х часового стимулирования шейка не открывалась. До полного открытия дремала.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу