до какого возраста ребенку можно спать с родителями?

Приветствую всех! я здесь новичок,давно хотела зарегестрироваться на подобном сайте,так как сама вступаю в семейную жизнь.В принципе сама знаю ответ на свой вопрос,но хотелось бы услышать мнение со стороны.А дело вот в чем.Я беременна от мужчины,у которого уже есть ребенок от прошлого брака-девочка-8,5 лет.Она частый гость у папы дома и когда она приходит,то спят они вместе?Так вот вопрос-нормально ли это? ОН естественно это мотивирует тем,что ему ее жалко,но ребенок то уже не маленький....Все мои разговоры на эту тему с ним сводились к скандалу.

Темы: Розвиток дітей


Теги: совместный сон

124 коментаря

  • Алена 10 квітня 2012, 23:41

    Доброй ночи, Наталия! Я считаю, что девочки в таком возрасте вообще не должны спать с папами, да и раньше тоже. Странно, что он сам этого не понимает...

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 01:09

    Алена!!!

    А Вы росли в полноценной семье???

    И разве Вам в детстве не хотелось заснуть рядом с родителями или одним из них!!!

    Или у Вас такой возраст или Вы забыли себя в 8,5 летнем возрасте???!!!!

  • lulka86 10 квітня 2012, 23:49

    Конечно! Если уж так им хочется побыть рядышком, можно перед сном поваляться, пообщаться и разойтись каждый в свою кровать. ) Но, думаю, если он не понимает или не хочет понимать ), скоро всё само собой разрешиться, когда появится ребёночек.

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 01:16

    Юлия!!!!

    Я согласен с тем, что хочется побыть рядышком и можно перед сном (только почему то Папа пер вей засыпает) поваляться и пообщаться(1-2 раза в месяц), тем более, что единственный большой телевизор по которому показывают мультики и как то странно он находиться именно в той комнате в которой спит Папа!!!

  • Коментар видалено

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 01:27

    Понимает - ЧТО????

    и что в Вашем понимание " Жалко"?

    Вам знакомо какое либо другое понятие отношение к детям???

    кроме как своего развращенного понимания?!!! Судя по другим Вашим комментария

    И кстати по Вашим фотографиям не скажешь, что Вы своих детей воспитываете в "Спартанском варианте"

  • Коментар видалено

  • Kanifolya 11 квітня 2012, 17:16

    Странно, немного, но может быть он её очень любит, и им не хватает друг друга? Но 8 лет, это уже не маленький возраст, поэтому надо прекращать эти мероприятия. Старайтесь спать с ним, когда она у вас, говорите, что это важно для вас и вашего общего ребёнка. Если бы у меня была такая ситуация, я бы ревновала и устраивала сцены...

  • Наталия Савченко 11 квітня 2012, 19:41

    Я?-я у себя дома- веду постельный режим в связи с осложненной беременностью и думаю как буду растить ребенка одна,а он нянчит свою старшую дочь и "чухает ей спинку на ночь" (цитировано)

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 01:04

    @tslso наверно это высказывание из собственного опыта!!!

  • Наталия Савченко 11 квітня 2012, 19:56

    С его слов-это звучит как отцовская любовь! А ее мама сама ее к нему отправляет и занимается своей личной жизнью. В общем все мнения одинаковы-это не нормально!!! Только не пойму-как он этого не понимает?Он думает что я ее не люблю и пытаюсь как то их разлучить.

  • Коментар видалено

  • 3 коментаря
  • mionari 12 квітня 2012, 01:47

    Так Вы и правда тот самый папа?))) Смелый Вы человек)))) С беременной женой не ругайтесь, ей же хочется Вашего внимания, она не привыкла делить Вас с кем либо еще, тем более в постели(извините за грубость, но это так и есть)! А дочь, после того как заснет, можно смело переложить на другую кровать.

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 01:51

    @mionari У меня нет жены!!!

    Есть девушка которая беременная от меня!!!

    Но я не отказываюсь от нее и ребенка, только некоторые условия предоставленные ей - меня по каким то причинам не устраивают!!!

    И я почему то засыпаю пер вей чем дочь!!!

    А там хоть самого переноси куда хочешь!!!

  • mionari 12 квітня 2012, 01:56

    Первые две фразы убили наповал... Даже писать ничего не хочется(( Единственное, что добавлю, то, прислушайтесь к мнению Софии, она Вам ниже писала, очень дельный совет.

  • Наталия Савченко 11 квітня 2012, 20:23

    Девочка сама просится спать с папой. Дома она спит с мамой,у бабушки- с бабушкой ,а когда приходит к папе-то просится спать с папой,а папа не против,мотивируя это тем,что ребенка то жалко....В общем какая то странная ситуация....К чему тут жалось? У меня просто начала созревать мысль-может это я предвзято отношусь,но как оказалось...спасибо за советы и мнения

  • Кукушка 12 квітня 2012, 00:29

    Если вы любите мужа всей душой,то цените чувства его дочери и уважайте их отношения друг к другу.А прилично-неприлично,нельзя все время делить ситуации в жизни по этому принципу.Не надо быть ханжами,Ваша семья-это Ваше интимное дело.Если Вы резко отдалите их,то ребенок получит психическую травму,которую потом будет расхлебывать в зрелом возрасте.Может замкнуться от мужчин...Поэтому постарайтесь аккуратно и мудро развести их по разным комнатам,если Вы этого желаете.

  • 16 коментарів
  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 02:19

    @mionari Скорей всего я ей доверяю больше кому либо.

    Но сомневаюсь во всех!!!

  • mionari 12 квітня 2012, 02:24

    Если доверяете, то почерпните все самое полезное из этой темы(из советов) и тихо-мирно удалите ее, чтоб не выносить далее на всеобщий обзор Ваши семейные дела) И не расстраивайте Наталью. ей оно сейчас меньше всего надо!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Sophia_125 12 квітня 2012, 01:48

    Александр, простите, но Вы дстаточно взрослый мужчина и должны понимать, что нападки на беременную женщину не допустимы. это во-первых. во-вторых, то что здесь Вам написалы, на Вашем месте я бы приняла к сведению. поймите, никто Вам здесь зла не желает. ни читатели Клумбы, ни Ваша женщина, которая вынесла эту тему на обсуждение. поднятая в этой теме проблема действительно являеься таковой. с Вашей дочкой в таком возрасте Вам уже спать не рекомендуется. это может привести к психологическим травмам в будущем. не нужно, не делайте этого.

    и будьте благоразумны

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 01:55

    @Sophia_125 София!!!

    Я уже отвечал на подобные вопросы!!!

    И Замете не с моей стороны был вынесен этот вопрос!!!

  • Sophia_125 12 квітня 2012, 02:01

    я на задавала Вам вопроса)))) и отвечать не на что.

    Ваша женщина вынесла этот вопрос на обсуждение, поскольку считает неприемлемым Ваш совместный сон с дочерью. она в чем -то сомневалась, потому и спросила совета. ничего плохого в этом не вижу. к сожалению, в нашей стране нет традиции ходить к психиатру и обсуждать свои проблемы. вот она и обратилась сюда.

    может Вы бы тоже послушали мнение людей, коль случайно сюда попали? думаю, то было бы Вам полезным и в интересах Вашей же дочери

  • Кукушка 12 квітня 2012, 01:52

    Господа воинствующие, у вас на первом месте должны быть интересы ребенка.Ведь именно из-за них вы в принципе на этом форуме и находитесь.Уважайте детей,не нужно думать о приличиях и личном комфорте.

  • 6 коментарів
  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 02:07

    @Sophia_125 Я разве говорил о каких то интересах???

    Кстати специалисты воспитывают детей?

    Какое они участие принимают в воспитание моего или Вашего или другого ребенка и как часто обращается кто либо к этим специалистам?!!!

  • Sophia_125 12 квітня 2012, 02:12

    и то правда. ни о каких интересах Вы не говорили. Вы говорили только о своем уязвленном самолюбии - как это меня и отношения вынесли на обсуждение!

    похоже эти интересы Вас меньше всего волнуют, не смотря на то, что это касается Вашего ребенка.

    а к специалистам ходят, довольно часто, но ходят туда родители, которых волнует судьба детей. а те, кому наплеват ложаться спать и трава не расти. им так удобно

  • Anna_St 12 квітня 2012, 11:37

    вот, реальная цитата из жизни:

    Девочки, мой товарищ вчера меня убил. Предисловие: Даша соседка моего сына по парте. Им по 8 лет, учатся в первом классе.

    - Мама мне Даша написала записку, а в ней неприличные выражения,

    - Какие?

    - Мама, она написала "я хочу секса".

    - О_О

    - Мама, она же не знает, что это такое, даже я не знаю.

    Вопрос: чего ответить сыну?

  • Ксения 12 квітня 2012, 02:05

    Александр, если вы считаете, что ваша дочь обделена вниманием - то заботу можно проявлять очень многими способами на протяжении дня, а не засыпанием в одной постели.

    Что вы имеете ввиду под аргументом - "жалко???"

  • Sophia_125 12 квітня 2012, 02:23

    уважаемый папа! если Вы хотите уделить внимание своей дочери, сделать так, чтоб она чувствовала себя не одинокой, не брошенной (как я понимаю, Вы пережили подобное после того, как остались без отца), то лучше уделите внимание ей днем. а на ночь поситайте ей книгу, раскажите интересную историю, ождитесь пока она уснет, а потом уйдите тихонько спать в другое место. поймите, у Вашей дочери через пару лет начнется половое созревание и Ваш совместный сон не пойдет ей на пользу. это не есть уделение ей внимания, а элементарное травмирование ее психики. тем более Вы сами признались, что засыпаете раньше.

  • Александр Лебединский 12 квітня 2012, 03:32

    ААААААААА!!!!!

    ДЕВУШКИИИИИ!!!!

    - ДА Я НАХОЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОИМ РЕБЕНКОМ 1 -2 СУТОК В МЕСЯЦ!!!!

    - МЫ ВМЕСТЕ НЕ ЖИВЕМ!!!

    - Я НЕ ЖЕНАТ!!!!

    - СПИМ МЫ ОТДЕЛЬНО!!!!

    - И НИ КАКОЙ ПЕДОФИЛИЕЙ НЕ СТРАДАЮ!!!

    А ЕСЛИ ПРИ ПРОСМОТРЕ ТЕЛЕВИЗОРА УСНЕМ НА КРОВАТЕ РАЗМЕРОМ БОЛЕЕ ЧЕМ 2Х2 - ТО НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО!!!

    ТЕМ БОЛЕЕ У КАЖДОГО СВОЯ ПОДУШКА И ОДЕЯЛО!!!

  • виктория 12 квітня 2012, 08:11

    Доброе утро...Прочитала все и решила тоже написать...Девочки-я не вижу пока никакой проблемы...У меня похожая была ситуация,только дочь мужа была у него каждые выходные и пока мы вместе не жили (он жил у мамы)тоже засыпали и спали вместе...Сейчас живем вместе-воспитуем общего ребенка-проблема отпала сама собой..Его дочь каждые субботу-воскресенье у нас.Ей 11лет и спит она сама...Просто пока девушка живет у мамы так и будет...Проблемы потом будут на много сложнее,поверьте...Ревность девочки к манюне....Нервные срывы и опять же ревность будущей мамы...Наташа..я вам желаю терпения и женской мудрости...Ведь именно от нее зависят отношение в семье...

    Главное,что бы ваш мужчина спал с вами ,когда вы рядом))))

    И знаете..когда девочка уже заснет-ее ведь можно перенести в свою кроватку))))

  • 23 коментаря
  • Дарья 12 квітня 2012, 11:35

    Нет, этот не видела. Но исходя из того, что Вы сказали - по имени-отчеству, это далеко не "эй, ты". Тем более, в публичном месте.

  • Анюта 12 квітня 2012, 11:38

    Дак в чём и прикол. ВАМ ВСЕМ было бы приятно прочитать подобное о себе на форуме автомобилистов? Я бы не только эй ты написала, а и мать твою со всеми вытекающими

  • Lizard 12 квітня 2012, 13:56

    Александра, это их внутрисемейные дела. Бачили очи шо бралы, и это относится к обеим. Никого не защищаю и не обвиняю, просто тут выставляют мужчину чуть ли не педофилом, если это так, я б бежала от него со скоростью звука. А на самом деле некоторые девушки выходя замуж думают что ради них мужчина откажется от своей прошлой жизни (дЕтей, матери (читай пост про плохую свекровь), а мужчина думает что раз женщина знает об его проблемах (ребенке от предыдущего брака), то принимает и понимает его с этим "грузом". И кто в этом случае отсается "в дураках"?

  • Brungilda 12 квітня 2012, 09:01

    даже не знаю что и написать- по ситуации как то нужно смотреть!

  • Lizard 12 квітня 2012, 09:08

    О боже, как любят на Клумбе сделать из мухи слона.

    Я со своим сыном спала на одной кровати до его 11 лет, тоже к стати на кровати 2х2. Ничего из него плохого не выросло, психически не травмирован: с 9класса дружит (а теперь и живет) с одной девушкой.

    Когда у автора поста появится свой ребенок, потом пусть напишет нравится ей или нет, что бы он спал с ними в кровати (сейчас спрашивать бесполезно, потому что взгляды до рождения СВОЕГО ребенка и после- как говорится 2 большие разницы).

  • smilefase|2| 12 квітня 2012, 10:39

    ооох,а у нас другая ситуация - свекровь с сыном(братом мужа) до 15 лет вместе спала,сейчас ему 16, не буду выворачивать все грязное белье наизнанку,скажу только что уже с пол года мы постоянно ежедневно выслушиваем ее истерики и слезы - малый такое чудит что просто ни в какие ворота не впихнешь:(( при чем я эти отклонения в его поведении заметила еще два года назад - мы у них жили какое-то время пока у нас дома ремонт был,и неоднократно ей об этим говорила - она то улыбалась и говорила что он еще маленький(14 лет,совсем крошка!) то обижалась на меня,думала что я просто его невзлюбила

  • виктория 12 квітня 2012, 10:59

    Ой,девочки-это просто ревность..Если бы родная дочь засыпала.,то и проблемы не было...

  • Pchelka 12 квітня 2012, 11:57

    +1000000000!!!!!

    Если честно, то я вообще проблемы не вижу!

    Дочка ж не постоянно с папой спит, а несколько раз в месяц засыпает рядом с папой при просмотре мультиков.

    А девушка, я так понимаю, просто никак не может успокоится от сознания того, что у ее избранника есть еще ребенок, которого он любит.

    Я вообще проблемы не вижу. Мой папа много работал и я его редко в детстве видела, но у нас был своеобразный ритуал: до моих 13 лет, когда я засыпала, всегда ложился со мной в кровать, и пока я не засну, рассказывал мне всякие истории из жизни. И ничего, я выросла нормальным человеком без каких-либо комплексов на сексуальной почве))))))))

  • yaptitsa 12 квітня 2012, 12:14

    а Вы не думаете о ревности и со стороны ребенка?

    о том, что поощрение такого папой ломает психику девочки?

    о том, что повзрослев она просто не сможет нормально строить отношения, так как просто не будет представлять себе дружбы, любовных отношений, брака, отношений родители-дети без того, что ОНА ВСЕГДА ПРАВА, и ее близкие просто не имеют права иметь других привязанностей, кроме ее, любимой?

  • yaptitsa 12 квітня 2012, 11:34

    за неимением мамы папу своего я любила вдвойне нежно и трепетно....

    но мой папа был нормальный МУЖЧИНА, прекрасно понимал, что для девочки-девушки-женщины важно и нужно понимать и соблюдать дистанцию в отношении полов.

    как бы объяснить.. ну в общем - если папа придерживал перед посторонней дамой дверь, то не потому, что хотел приударить. а потому что она дама, а он - МУЖЧИНА.... соответственно и дома он оставался таким, и не позволял себе появляться перед дочерью в нижнем белье...

    сколько угодно я могла "валяться" рядом с ним. смотря телевизор, прижимаясь, рассказываю что-то или слушая его...

    могла наверное и заснуть рядышком... НО - исключительно днем, не в постели, нормально одетыми.....

    Думаю, Наталья - если Вы недовольны происходящим (а такое поведение странно) и в ответ на высказанное Вами недовольство любимый Ваш не только никаких мер не принял. но еще и видимо достаточно агрессивно отстаивает свою позицию, не считаясь с опасностью постоянного нервного напряжения для Вас и нерожденного малыша..... - видимо не так уж и идеален ваш с ним союз... простите...

  • Анюта 12 квітня 2012, 11:36

    +100

  • Алена 12 квітня 2012, 12:33

    Я вообще думаю, нормальный ли он человек( комменты я так поняла, этот самый папа писал)???? Он же тут кричит прямо - Я НЕ ЖЕНАТ!!!!. О чем вообще с таким разговаривать.....

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу