пустышка!!!!

Мамульки подскажите ПЛЗ как сынишку отучить от пустышки?????????нам 1г3м! днем я не даю ,да он и привык днем не прсит,а когда спать то нада и ВСЕ!!!!ну ни как не хочет без нее!!!нехочется затягивать ,а то потом вообще трудно будет!!кто как отучал Напишите!!!!!спасибо!!!

Темы: Розвиток дітей


Теги: соска, отучение

36 коментарів

  • magdalena84 6 квітня 2012, 17:18 1

    нам 3 года и мы с пустышкой.зубы нормальные,прикус правильный.не вижу ничего плохого в этом.в школу еще с соской никто не шел.всему свое время.

  • OksanaRozan 6 квітня 2012, 20:31

    Видимо вам повезло ))) А нам 1,6 годика, а зубки уже деформируются(((( Сказал знакомый ортодонт - срочно убрать пустышку. Стараемся.....

    Хотя мы ее берем только что-бы уснуть (просто так не ходим с ней во рту)))

  • OksanaRozan 6 квітня 2012, 20:35

    @OksanaRozan Старший ребенок сам бросил пустышку, где-то к 2 годикам))) С зубками и прикусом все отлично))

  • lid11 6 квітня 2012, 20:47

    @OksanaRozan у ребенка знакомой зубки деформировались к 2 годам, а пустышку не брал в рот вообще... Так что кто знает причину))))

  • Pchelka 6 квітня 2012, 17:34

    К сожалению, в таком возрасте отучить от пустышки без крика ребятенка, не получится((((

    Мы пытались несколько раз, а окончательно получилось отучить только в 1год и 10 мес - крик был 3 дня, но я была неумолима, т.к., по моему мнению, именно из-за пустышки мы тогда заболели ротавирусной инфекцией (без пустышки дочка вообще не ходила).

  • tslso 6 квітня 2012, 17:40

    Мне тоже кажется, что сейчас не время - "пик" годовалого упрямства... Мы тоже от пустышки отучались после двух лет. Проблем особых я не ощутила.

  • juliya_m_c 6 квітня 2012, 17:41

    ДЕВЧЕНКИ спасибо!!!

  • Irina 6 квітня 2012, 17:49

    Я отучила где-то в 2 года.Сделала надрез на пустышке.Он просит ее,я даю, но она уже не смокчется. Малый злился, швырял ее, снова просил... С каждым днем просил ее все реже и реже, через неделю вообще забыл.

  • Vika 6 квітня 2012, 17:50

    Мы тоже потеряли (по-настоящему, потеряли)) соску только этой зимой!! Даше 2,6 было! До этого тоже только спали с соской - и как спали!!! Сейчас с тоской вспоминаю эти времена золотые))))))))

    Может, ждите просто удобного момента - потеряете, порвете, уроните в какую-нибудь грязь (так, чтобы малыш впечатлился)))))))) Неудобство больше это маме создает - такой большой, и с соской...А ничего он еще и не большой!! )))))) Дальше видно будет! Может, он сам ее выплюнет, и не вспомнит уже... (говорят, и такое бывает)))))))

  • Tanya 6 квітня 2012, 18:17

    безвідмовний спосіб- ЗОВСІМ ТРОШКИ!!!!!!!!!!!- повторюю- краплинку!-приперчити сосю чорним молотим- буквально 2-3 порошинки щоб упало на неї- мене у дитинстві так відучили назавжди від сосі. Ну або ще чимось гірким помазати

  • Pchelka 6 квітня 2012, 18:24

    О! Я Карине и перцем мазала, и горчицей))) - ничего не помогало! Облизывала, рукой вытирали, об одежду - и опять в рот))) Только благодаря тому, что отрезала кончик пустышки и она все время была на виду - и отучили.....

  • Наталия 6 квітня 2012, 18:45

    Комфортно ребенку и хорошо!Не забивайте голову себе ерундовыми проблемами)"Отучать" и "приучать"-мероприятия для разнообразия жизни мамы в декрете)))

  • Галина 6 квітня 2012, 19:03

    +100 Главное чтобы было комфортно и маме и ребенку.

  • Leila 6 квітня 2012, 18:45

    я отучала ровно в полтора.она вообщето спала сама в постеле а на этот период я ее взяла к себе в постель и укачивала чтобы уснула.конечно плакала.первый день гдето минут 15 и с каждим днем меньше и меньше.на 5 ден уже не плакала.

  • Наталия 6 квітня 2012, 18:47

    Девочки, а как Вы понимаете, что НАДО отучать именно сейчас?)))Мой месяц назад просто положил соску под подушку и все.Время пришло)

  • Lizard 6 квітня 2012, 19:08

    Мы тоже соску сосали только для сна. Но в 2.3 он почему-то начал её постоянно просить в течении дня, поэтому я приняла решение. Намазали соску Хиллаком и сказали что сосочка поломалась. Удивительно, я ожидала худшего, потому что перед этим была попытка отучить в 1.7 примерно. Соску, намазанную Хиллаком положила на видное место, он периодически её пробовал и говорил:"Фу, сосочка поломалась". Недельку у нас были проблемы с засыпанием днём, теперь уже забыл совсем.

  • 4 коментарі
  • Lizard 6 квітня 2012, 23:01

    @OlgaW Да, не гомеопатический? Я думала он Heel.

    Спасибо, что поправили.

  • Tsweets 10 квітня 2012, 22:51

    у моей знакомой была интересная ситуация с пустышкой. Они с дочкой пошли гулять и мама совсем забыла взять сосочку, на вопрос доченьки где сося, мама сказала, что ее мышка утащила:))))Вероничка успокоилась, но не надолго, когда нагулялась, то сказала маме, что они сейчас пойдут искать, ту не хорошую мышку, что стащила сосочку и без нее домой не пойдет:)))))))а мама то думала, фух все отговорила:))

  • Lizard 10 квітня 2012, 23:07

    @Tsweets Свекровь рассказывала, что так моего мужа отучила. У нас тоже" мышка" не прокатила, более того, недавно почему-то вспомнил про соску и когда бабушка сказала про мышку (хотя офиц.версия у нас "фу, поломалась") у ребенка случилась небольшая истерика, пока я не напомнила что сосочка поломалась))))))

  • juliya_m_c 6 квітня 2012, 20:04 1

    СПАСИБО!!!БУДУ пробовать у меня он не так сильно ее любит ,но есть немножко!!!!пока не очень привык!

  • MamaYaroslava 6 квітня 2012, 21:14

    мы отучились месяц назад(1,7 лет) сон тоже был только с соской,но так как нам уже скоро 2 и как то не солидно взрослым лялям соску тягать решила отучать.соски спрятала в недоступное место,первую ночь спали с папой и мамой,само слово "соска" не произносили 5 дней всей семьёй,два дня ребёнок ближе ко сну ходил "что то искал"укладывала минут по 40,качала,колыбельные пела,ребёнок канудился,на 3й день манюнчик начал спокойнее переживать потерю боевой подруги,а на 5й день мы встретили мою подругу с её годовалым сыном,который тоже сосет соску,мой малыш глянул на неё,вздохнул и пошёл себе дальше играться,хочу ещё добавить,что после отучения от соски мой сынуля начал лучше и больше балякать

  • MamaYaroslava 6 квітня 2012, 21:16

    Привычка сосать соску-пустышку

    Соска-пустышка, безусловно, вещь важная. Мы позволим себе это сказать, хотя современная педиатрическая наука рекомендует при уходе за малышом по возможности обходиться без использования соски-пустышки или хотя бы сводить ее использование к минимуму (в то же время практически невозможно отыскать среди современных детей ребенка, который соски-пустышки не знал, разве что ребенок этот родился где-нибудь в удаленной от цивилизации сельве на берегах Амазонки). Соска-пустышка помогает маме успокоить плачущего ребенка; соска-пустышка просто необходима во время прогулки в холодную погоду: дав малышу соску-пустышку, мама может быть уверена, что ребенок дышит через нос и потому у него после прогулки не заболит горлышко. Однако злоупотреблять использованием соски-пустышки никак нельзя. У ребенка, постоянно сосущего соску, быстро формируется привычка к соске, и он не выпускает соску-пустышку изо рта ни днем, ни ночью. Привычка, о которой мы говорим, весьма устойчивая. У иных легкомысленных мам дети сосут соску-пустышку до двух лет и даже в более старшем возрасте - можно сказать, что сосут эти дети соску до тех пор, пока не начинают сами понимать: сосать соску стыдно...

    Почему вредна привычка сосать соску-пустышку? Почему мама должна поскорее отучать ребенка от соски-пустышки - отучать, едва только отпадет необходимость в соске? Потому что привычка постоянно сосать соску весьма неблагоприятно сказывается на развитии десен и зубов; у ребенка, который долго «дружит» с соской-пустышкой, со временем формируется неправильный прикус.

    В прежние времена детей отучали от соски-пустышки просто: намазывали соску горчицей или хреном и давали ее ребенку, когда тот ее особенно настойчиво добивался. Поступали так два-три раза и неизменно достигали успеха - у ребенка формировалось устойчивое отрицательное отношение к соске-пустышке. Понятно, что этот народный метод - жесткий, если не сказать жестокий. И прибегать к нему, заботясь о благополучии своего любимого малыша, мы никак не рекомендуем. Оговоримся только: лучше было мы малыша в свое время к соске-пустышке не приучать, чтобы потом не ломать голову над тем, как от соски-пустышки его отучить. Предлагается иная методика отучения ребенка от вредной привычки сосать соску - методика наименьшего благоприятствования соске-пустышке. Суть ее заключается в следующем: когда ребенок просит соску, не спешить ему соску давать. Ребенок требует соску криком (для малыша первого года жизни крик - универсальное средство, с помощью которого он возвещает маме и окружающим его людям о своих нуждах, какими бы они ни были). Мама, конечно же, подходит к малышу, склоняется над ним, улыбается ему, разговаривает с ним ласковым голосом, пытается отвлечь его игрушкой, но соску все не дает. Одновременно мама должна подумать над возможными причинами крика - быть может, ребенок кричит не потому, что не в силах обойтись без привычной соски, а потому, что намочил пеленки, или замерз, или проголодался, или хочет пить, или у него заболел животик, или у него поднялась температура тела... Если пеленки сухи и в комнате тепло, если мама совсем недавно кормила и поила малыша, почему его никак не могут мучить голод или жажда, если мама уверена, что у ребенка не болит животик и что температура тела у него нормальная, что других причин крика, кроме как желания заполучить любимую соску, нет, мама эту соску ребенку должна дать. Но в другой раз - также медлить с соской. Предлагаемая методика приведет к желаемому результату довольно быстро - через одну-две недели ребенок отвыкнет от соски-пустышки.

  • juliya_m_c 6 квітня 2012, 23:11

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

  • juliya_m_c 6 квітня 2012, 23:12 1

    ДЕВЧЕНКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!буду пробовать а может и получится!

  • oliaaa 7 квітня 2012, 08:34

    мой сам бросил в 1,5 когда прокусил и не смог сосать, он вначале пытался, а потом просто отдал и все. никаких истерик. просто надо сделать надрезик и все

  • Mila 7 квітня 2012, 11:04

    Двоих детей отучивала в 1,2.Просто прятала,чтоб он ее не видел.Конечно первых три дня тяже,зато потом спокойно спит,ночью не ищет.Вот и нам надо меньшенького уже отучать скоро ему год и(почти) месяц.Да все никак не могу решиться.

  • Ольга 7 квітня 2012, 13:27

    Я старшую отучила в год и два. Вышло случайно. Она заболела ОРЗ, насморк был сильнейший и капли помогали ненадолго, сосать соску с забитым носом было невозможно, вот и бросили её (дышать то как-то надо). Вся эта ситуация длилась дня 4-5, а потом она и не вспомнила.

  • Liya 8 квітня 2012, 15:14

    я решила отучать в 1,4 года. Просто забрала в один день и спрятала. Днем было нормально сразу, даже заснул без неё, хотя такого раньше и не было. Ночью было тяжелей, пришлось помучаться ночи две, а дальше все прошло, будто без неё все время был.

  • juliya_m_c 11 квітня 2012, 09:59

    спасибочки!!!!!!!!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу