Урсофальк

Доброй ночи, девочки! У меня камни в желчном и врач прописал пить урсофальк или урсосан, или урсализин... Может кто пил? Какие были побочные эффекты? Помогло растворить камни? Больше всего боюсь рвоты, потому что если стошнит один раз, то уже не остановится. А еще в побочных эффектах написано, что может болеть. Если будет болеть, то что делать, вызывать скорую или выпить баралгин, например? Жду очень ваших ответов, боюсь пить...)


Теги: камни в желчном

40 коментарів

  • Irina16 3 квітня 2012, 23:07

    Не знаю, какого размера камни у Вас и о действии этих препаратов не слышала. Но маме назначали капсулы Урсохол (по-моему, так) - не помогло, только время и деньги зря потратила, закончилось все операцией.

  • norry 3 квітня 2012, 23:18

    Отец пропил курс урсофалька - пока что чувствует облегчение, но камни то же на месте ((

  • Александра 3 квітня 2012, 23:22

    от боли мне помогала нош-па в уколе. но она расслабляет, и камни могут пойти и застрять...нужно у доктора уточнить.

  • Марина 3 квітня 2012, 23:36

    У меня камни в желчном, начала лечить у одного врача которому доверяю, если интересно напишу в личку )

    В больнице всегда удалять предлагают.. (((((

  • Любочка 4 квітня 2012, 10:50

    напишите и мне в личку.мне интересно)

  • Natali_A 17 лютого 2016, 01:31

    Марина! Напишите, очень интересно и актуально для меня

  • 26 4 квітня 2012, 08:17

    Там все зависит от типа и состава камня. Растворяются не все. Но попробовать смысл есть т.к. иногда это реальная альтернатива операции.

    Хорошего Вам лечащего врача!!!

  • татьяна 4 квітня 2012, 09:16

    Из моей практики камни не видала,что бы растворялись, ни разу.Возможно при сгущении желчи или песочке,но камни?

  • irina2212 4 квітня 2012, 09:28

    У меня тоже в желчном камень но мне сказали ни вкоем случае не растворять так как могут быть осколки,а тогда точно операция.

  • Любочка 4 квітня 2012, 09:50

    у меня большие камни и много песка в жёлчном пузыре,я пью мин воду поляна купель,у меня стали камни как пластелин и песок начал уходить-показало узи.мне воду посоветовал хороший врач)))попробуйте)))

  • 4 коментаря
  • Natal4ek 4 квітня 2012, 11:05

    спасибо, попробую и я водичку попить :)

  • Юлия 18 травня 2012, 16:19

    Привет! скажите, эту воду всем я так понимаю пить нельзя? читала что мин воды при камнях пить опастно. чтобы не спровоцировать приступы и т д .

    у меня после вторых родов недавно обнаружился по узи камень до10мм. хочу конечно пробовать выводить.

    врач Ваш специалист в какой области?

  • Юлия 18 травня 2012, 18:38

    если в одном городе были, попросила б тел Вашего доктора..

  • Mila 4 квітня 2012, 10:00

    Мне тоже выписывали урсосан,но мне брата жена сказала что она когда их принимала то у нее страшные боли были,и я побоялась не принимала.И стоят они дорого.Согласна я с тем что лишняя трата денег.И доктор мне сказал что камни он не растворяет,а просто прочещает желчный.

  • Leno4kaV 4 квітня 2012, 14:58

    я после операции ,удаляли жёлчный,как мне объяснил врач нет такого препарата который растворит камни и если они уже есть стоит подумать об операции,камни не уйдут так как им просто некуда уходить это не почки что они могут выйти с мочой.Поэтому не советую Вам тянуть и обратиться к специалисту и если потребуется оперировать.

  • Natal4ek 5 квітня 2012, 13:25

    камни из желчного выходят вместе с калом :) И это даже менее болезненно, чем выгонять камни из почек... Хотя все-равно если выгонять, то только под присмотром врача.

  • Коментар видалено

  • Марина 5 квітня 2012, 11:35

    Да врачи просто запугивают... Операция жто ведь их хлеб... Не верьте им! Есть люди которые выводят камни! Безболезненно!!!

  • 7 коментарів
  • Adams 5 квітня 2012, 14:13

    Значит вопрос с камнями так и не решен? Я, собственно, это и хотела узнать.

    Просто в первом комменте Вы говорите не верить врачам, а обращаться к определенным людям, и создается впечатление, что Вы уже вывели эти камни, а в итоге выясняется, что Вы в процессе лечения и окончательного результата пока нет.

  • Марина 5 квітня 2012, 14:16

    Я не так давно лечусь ) Но то что ушли боли, для меня положительный результат, считаю что я на правильном пути!

    Я говорю не верить врачам потому что они занимаются запугиванием!!! Меня в 10 классе запугали так что чуть заикой не осталась...

  • Adams 5 квітня 2012, 14:28

    Во-первых не все врачи пугают, а во-вторых есть категория людей, которых, если не запугаешь, то скорее умрут, чем будут что-то делать со своим здоровьем. А потом, когда уже невмоготу терпеть - обращаются к тем же врачам, только уже поздно, и опять кто виноват? Естественно врачи. Только в этом случае виноваты они в том, что недостаточно запугали. Но, спорить больше не буду, каждый решает сам - как лечиться, где лечиться и когда лечиться.

  • Lesya0503 5 квітня 2012, 11:59

    Да не растворятся камни никакими препаратами! Лучше удалить жёлчный сейчас,в период ремиссии,и не ждать острых ситуаций с кучей серьёзных осложнений.В наше время проводятся лапароскопические операции даже с одним разрезом маленьким(а не с двумя),и минимальным восстановительным послеоперационным периодом.Моя мама тоже тянула до последнего,пила всякие препараты,и когда наконец то согласилась на лапароскоп-оказалось поздно,её разрезали от грудины до пупка,и еле успели вытянуть жёлчный-он был гнойный с кучей камней,и разползся в руках у хирурга.в результате огромный шрам,куча антибиотиков,реанимация,и длительный восстановительный период.Думать- Вам!

  • Марина 5 квітня 2012, 12:24

    Да не лучше удалить.. Вы знаете что после удаления начинаются другие проблемы? А про боли когда уже нет желчного а до сих пор болит на его месте спустя несколько лет?!

  • 2 коментаря
  • Lidia 5 квітня 2012, 17:53

    @Leno4kaV а как восстановительный период проходил? сколько длилась сама операция?

  • Марина 5 квітня 2012, 18:08

    @Lidia На третий день выписали домой, сколько времени длилась операция я точно не скажу. Но по приезду домой ей нельзя было поднимать больше 0,5кг в руки.. никакиих нагрузок... Ну и диету её написали+ кучу препаратов.. Кущшать часто понемногу...Из-за слабости она даже кушать не могла себе приготовить..

    Глядя на неё я поняла что не смогу так.. (( Ведь двое деток и помощи ждать неоткуда..

  • Марина 5 квітня 2012, 18:08

    @Lidia На третий день выписали домой, сколько времени длилась операция я точно не скажу. Но по приезду домой ей нельзя было поднимать больше 0,5кг в руки.. никакиих нагрузок... Ну и диету её написали+ кучу препаратов.. Кущшать часто понемногу...Из-за слабости она даже кушать не могла себе приготовить..

    Глядя на неё я поняла что не смогу так.. (( Ведь двое деток и помощи ждать неоткуда..

  • Коментар видалено

  • Марина 5 квітня 2012, 12:25

    Лучше не запускать и начинать лечить! Чем раньше тем лучше!

  • Helen_V 5 квітня 2012, 17:27

    Конечно удалять или нет - решать вам. Понятно, что в организме лишних «деталей» нет. Но бывают ситуации, когда нужно и удалить. Насколько я знаю, камни в желчном намного чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. У женщин беременность может являться одним из факторов, способствующих образования камней.

    Моя история немного другая, чем у вас. Я не знала, что у меня в желчном камни. И когда мне иногда болел позвоночник в грудном отделе, я считала, что это последствия травмы (было одно падение(((). Ребенку было 9 мес., когда я попала в больницу, где провела месяц. Почему так долго? Просто камни (2 шт.) сдвинулись и застряли в желчных протоках. Началась механическая желтуха – отравление организма шло несколько дней, пока поняли, что происходит что-то неладное. Из поликлиники меня хотели прямо на скорой отправить в больницу – отпросилась, сказала, что приеду вечером – надо было пристроить ребенка, это было для меня слишком неожиданно. Спасибо бабушке (моей маме) – смогла справиться с ребенком. В больнице – капельницы, потом операция по удалению камней из проток, потом опять лекарства и капельницы, чтобы хоть немного привести организм в норму – с такими анализами (как потом оказалось) боялись брать на следующую операцию – по удалению желчного.

    Я без желчного где-то 1,8г, сначала соблюдала диету, сейчас могу позволить больше. У меня ничего не болит.

    Я написала о себе ни в коем случае, чтобы вас напугать. Могу сказать, что между операциями сама металась и искала возможности избежать ее, консультировалась с разными врачами. Насколько я знаю, есть возможность дробления камней (такие делают в Америке), довольно болезненно. Подруга рассказывала о народных методах – но по ее рассказам я поняла, что среди ее окружения однозначно и успешно никто не вылечился (хотя некоторые улучшения в паре случаев были). Поэтому, я все-таки пошла на операцию.

    Насчет того, что как кто-то писал о том, что после водички «камни стали как пластилин» скажу, что врачи после операции мне дали «на память» мои камни – они и так как пластилин, они же холестериновые (хотя бывают и других типов). Хотя если действительно помогает – я только рада.

    Сейчас уже второй год буду ехать в Трускавец, пить водичку))))))))

  • Mari07 27 квітня 2015, 12:54

    А у меня камни расстворились!После родов был приступ, пошла к гастроэнтерологу и сделала УЗИ, показало, что есть камни в желчном 2-3 мм. Доктор прописал Урсофальк 500 мг, курс 2-3 мес. Пила месяца 2, при этом придерживалась диеты. После прошло еще 2 месяца, питалась обычно. Сделала контрольное УЗИ-из камней остался песочек, теперь вывожу водичкой минеральной. Кстати, выше писали, что при остром состоянии нельзя пить минеральную воду-и это верно, так как газ в желудке может перемещать камни, поэтому если и пьете, то воду нужно открыть на ночь, что бы вышли газы, и еще если вода лечебная, то надо пить только по назначению врача!!! сколько угодно в день ее нельзя пить!!!Всем желаю здоровья!Кстати, у папы моего тоже самая ситуация была, многие его отправляли на операцию, мучился он с этими камнями долгие годы,а урсофальк ему тоже помог, камни превратились в песок)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу