Clinutren Junior. Помогите пожалуйста советом.

Моей дочке 1 год и 10 мес. В декабре мы лежали в больнице и нам кололи сильный антибиотик. Теперь выгребаем последствия. Были на консультации у гастроэнтеролога и она прописала нам на ночь обязательно пропить Клинутрен Юниор (т.к. низкий гемоглобин и надо восстановить организм после антибиотиков). Но после отлучения от груди малая абсолютно отказалась от смесей и молока. Вчера развела ей смесь и естественно пить её она ни в какую не захотела. Что делать? Как напоить ребенка? Можно ли разводить его с йогуртом или кефиром (кисломолочное мы едим)? Или сделать с желатином типо желе???

Темы: Дитяче харчування


Теги: детское питание, гемоглобин, nestle

7 коментарів

  • Ольга 1 квітня 2012, 22:09

    Не хочет пить и не надо, заставить Вы не сможете. Марьяна, поверьте, ничего бесценного и незаменимого а этом продукте нет, он хороший, качественный, и доктор рекомендовала с самыми лучшими намериниями, но кто ж знал, что дитё наотрез откажется пить. Едите кисломолочку- ешьте, творог- пожалуйста, мясо, яйца, рыба, каши и т. д. Гуляйте много, отдыхайте и больше не болейте!!! P.S. Насчет развести чемто другим- вряд ли, если в инструкции нет, то нельзя.

  • Марьяна 1 квітня 2012, 22:20

    Спасибо. Просто я переживаю за низкий гемоглобин. С целью поднятия гемоглобина нам его и выписали.

  • Ольга 1 квітня 2012, 22:30

    Это всего лишь молочный продукт, да обогащённый микроэлементами, но не более. Я думаю, что и мясо с рыбой неплохо справятся:).

  • Марьяна 1 квітня 2012, 22:43

    Мясо и рыбу она у меня согласна кушать и пять раз в день. Иногда пытаюсь её всё же покормить молочной кашей, а она роется ложкой в тарелке и кричит "где мясо?"

  • Ольга 1 квітня 2012, 22:54

    ))))). Ну и пусть его ест. Я молочная душа, мне хватит мяса и один-два раза в неделю, лишь бы каша (молочная) была, а дочка - мясоед, она без битка или котлеты не мыслит обед, а молочная каша.....ну раз в неделю и то с уговорами. Просто вкусы у всех разные,начнёте заставлять, только нервы себе и ребёнку истреплите, а толку не будет,хочет мясо- да ради Бога,кушайте ,и гемоглобин станет такой как надо!

  • Люба 1 квітня 2012, 23:35

    + за больше прогулок, помню врач какой то нам говорил, что у деток он на воздухе ив движении и вырабатвается )))ну как то так))) уверено у многих после зимы он низок, но теплые деньки впереди!

  • Люба 1 квітня 2012, 23:36

    сорри за ошибки.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу