Сертификат по английскому, который гарантирует 12 баллов в аттестат и экзамен автоматом

Экзамен Pearson Test of English (PTE)

Приказом № 14/18-Р-197 от 20.05.2010 Министерства образования и науки Украины содержание Pearson Tests было одобрено для использования в учебных заведениях Украины. Приказом № 1/9-33 от 20.01.2011 Министерства образования и науки Украины сертификат PTE уровней В1 и В2 засчитывается как государственная итоговая аттестация. Тесты многоуровневые и соответствуют требованиям, установленным Советом Европы. Сертификат, который вы получите, бессрочный. Вам не потребуется повторно подтверждать пройденный уровень. Результаты экзамена признаются работодателями и учебными заведениями по всему миру.

 

 

Что такое Pearson? Pearson - это международная образовательная корпорация, которая существует более 125 лет. В ее состав входят более 100 образовательных компаний, таких как: Longman, Penguin, Dorling Kindersley, Prentice Hall, Financial Times, The Economist и Edexcel.

Что такое Pearson Test of English? Pearson Test of English General (PTE) и PTE Young Learners - это международные экзамены, подтверждающие уровень владения английским языком. Международный экзамен, который сначала назывался London Test of English, существует более 25 лет. С 2009 года экзамен называется Pearson Test of English. В Украине он проводится с 2010 года в специализированных центрах тестирования.

Какие преимущества экзамена Pearson Test of English? • Сертификаты PTE являются бессрочными. • Формат экзамена понятный и четкий, поэтому при подготовке вы можете сконцентрироваться на повышении своего языкового уровня, а не на изучении стратегии выполнения экзаменационной работы. • Для подготовки к экзаменам PTE можно использовать современные британские учебники, которые отвечают требованиям CEFR и основаны на коммуникативной методике.

На какой возраст рассчитан экзамен PTE General? Уровни A1 и уровни 1 - 5 могут сдавать подростки в возрасте от 14 лет и взрослые. Уровни 4 и 5 требуются при поступлении в высшие учебные заведения Великобритании и некоторые вузы Западной и Восточной Европы, поэтому эти уровни рассчитаны на молодых людей в возрасте от 17 лет. Детям от 8 до 13 лет целесообразно начинать с PTE Young Learners, прежде чем сдавать PTE General уровень 1 или 2. Все задания по чтению, письму и аудированию созданы с учетом возрастных особенностей учащихся.

Сколько времени требуется для подготовки к экзамену? Время подготовки может различаться в зависимости от уровня владения языком. До уровня A1 Foundation подготовка длится около 6 месяцев, уровня 1-3 - 1 год, а до уровней 4 и 5 - 18 месяцев.

Могу ли я сдать Pre-test и сколько это стоит? По желанию Вы можете проверить свой уровень владения английским языком, выполнив тесты в формате экзамена. На веб-сайте www.pearsonpte.com находятся образцы экзаменов для всех уровней, которые можно бесплатно скачать и распечатать. На сайте также есть аудио материалы к тестам и образцы ответов.

Когда можно сдать PTE General? Экзамены PTE General проводятся 4 раза в год: в мае, июне, ноябре и декабре. Регистрироваться необходимо не позднее, чем за 4 недели до даты проведения экзамена.

Где можно сдавать PTE General? Экзамен PTE General Вы можете сдать в нашем центре тестирования, на базе Скандинавской гимназии и получить БЕССРОЧНЫЙ сертификат PTE. Ищите центры тестирования PTE в вашем городе.

Выпускникам общеобразовательных школ, у которых есть международные сертификаты (уровня В1, В2), результаты теста зачисляют, как итоговые контрольные работы и выставляется годовая и аттестационная оценка по английскому языку 12 баллов во вкладыш к аттестату о полном среднем образовании.

Где проверяют тесты PTE General? Тесты разрабатывает, внедряет и проверяет компания EDEXCEL, которая находится в Великобритании.

Когда я получу сертификат? Проверка результатов длится примерно 6 недель. Сертификат высылается через 1 неделю после объявления результатов.

По материалам сайта http://prestizh-osvita.com.ua


Теги: английский язык, сертификат, иностранный язык, выпускные экзамены

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу