СРОЧНО! Девочки, подскажите у кого была подобная ситуация и посоветуйте толкового невролога

Мы еще очень крохотные, но боимся упустить время, когда что-либо легче исправить... Нашей доченьке всего 2 недельки от роду. И все эти 2 недельки она ведёт себя очень неспокойно и нехарактерно для детей её возраста. Во-первых, при кормлении грудью ребенок, покушав, засыпает на груди. Но при попытке переложить её в кроватку, коляску или рядом с собой, открываются глазенки и начинается скандал, который можно успокоить только грудью. Без преувеличения - этот бессоный для меня марафон с ребенком на руках длится все 2 недели. Такое ощущение, что дочка испытывает какой-то патологический страх... Во-вторых, при переодевании или замене подгузника поднимается жуткий ор (муж не выдерживает и убегает на балкон), который успокоить никто и ничто не в силе. Сразу оговорюсь, испуга при манипуляциях с переодеванием ребенок не испытывал. И в-третьих, та же история с купанием. Для нее это очередная экзекуция. Безумно кричит и напрягает все конечности. Хотя температура помещения и воды в норме. Да и ребенку, который провел 9 месяцев в похожей среде, такая процедура по идее должна как минимум не вызывать таких негативных эмоций. Всё вышеперечисленное реально мучает и беспокоит ребенка. А вместе с тем и всех домочадцев. Получается, что мою грудь доця не отпускает ни на миг. А ее безумный крик без повода скоро с ума сведет главу семейства... Возможно причина скрыта в родовом процессе, поэтому опишу вкратце этот момент. Роды вторые. Длились 4 часа. Воды сами не отходили, пробивали околоплодный пузырь. Была стимуляция родовой деятельности окситоцином. Девочка родилась с двойным обвитием пуповиной. Вес 3000гр, рост 50см. Со слов доктора плацента была рассчитана на 2 деток. У нас с доцей резус-конфликт. Спасите, помогите! Посоветуйте к какому специалисту лучше обратиться? Подозреваю, что к неврологу... Если у кого-то уже есть проверенный доктор (в идеале с выездом на дом), то буду вам очень благодарна за контакты и рекомендации.


Теги: невролог

305 коментарів

  • Belaya 28 березня 2016, 00:31

    Все нормально

  • 24 коментаря
  • Irina_ry 29 березня 2016, 16:37

    У меня перед выпиской малой висел на груди больше часа, как только убирала-кричал, при том, что грудь была налита. Просто у меня были забиты протоки, акушерку вызывала на дом, чтобы разрядов грудь и всё нормализовалось.

  • Glamour 29 березня 2016, 20:15

    А что на это участковый врач говорит-она же Вас посещает??? Мой старший родился за три часа с двойным обвитием пуповиной,очень спокойный ребенок был и до сих пор(уже 14)спокойный. Дочка родилась за четыри часа с двойным обвитием и долго не дышала(реанимировали), до семи месяцев была идеальным ребенком,а потом начались такие приступы истерик что сознание теряла почти ежедневно (благо муж медик и мог ее оттрусить,и меня научил),продолжался этот ужас до двух лет. Врачи говорили что не могут выяснить что с ней,типа ждите перерастет((((. Слава Богу переросла после двух лет мучений.))) Может у Вас такой период и тоже со временем все будет нормально. Растите здоровенькие!!!!

  • ela_qriq 29 березня 2016, 23:55

    Сильно не паникуйте и себя не настраивайте на плохое.НО: лучше всё таки всегда при малейшем сомнении в поведении или самочувствии ребёнка обращаться к специалисту.У меня дети уже взрослые и так то же было,да и подозрения всякие возникали.Но я всегда старалась проконсультироваться.Иногда на меня и "косо смотрели",но мне было наплевать.Была одна цель-удостовериться,что нет причины для моего беспокойства,это же мой ребёнок.Дочка у меня вообще полгода почти не спала и я засыпала с ней сидя,лишь бы поспать немного.Страшного ничего не обнаружили,просто вот ей так хотелось,вроде как сказали,что газики,пили укропную водичку тогда.Слава богу,обошлось.Но и причины такого поведения могут быть разными.Проверьтесь на всякий случай.Только заранее не надумывайте себе ничего.Вы же кормите,а малыши чувствуют беспокойство мамы.

  • Belaya 28 березня 2016, 00:33

    Не тягайте ребенка по врачам .ей просто нужна мама .она не знает наш мир ей страшно.сисю ей на каждый писк в рот и все .потерпите где то месяц и все станет намного интереснее ))

  • 18 коментарів
  • Belaya 30 березня 2016, 01:47

    Нет не знаем случаев.от совместного сна что бы ребенок задыхался .расскажите будем знать

  • Irina_ry 30 березня 2016, 02:07

    А зря не знаете((

  • Belaya 4 квітня 2016, 00:03

    Вы ссылку или историю расскажите.не слышала .хочу знать.

  • Belaya 28 березня 2016, 00:35

    А чего без повода крик ? Вы сисю забираете .и она боится. Потому что Вы .только Вы самое родное .помогите малютке адаптироватся .

  • 1 коментар
  • Ylaska 28 березня 2016, 04:09

    +++++++

  • VikaNastya 28 березня 2016, 19:35

    +++++++

  • Jyli5 29 березня 2016, 15:01

    +++++++ у меня так же было))) с сынулей))) намучалась по-первах конечно, но потом всё нормализовалось. Он ещё сильно капризничал потому что животик болел и с сисей легче ему было переносить свою боль...Потом адаптировался и всё ок)

  • SvetlanaZT 28 березня 2016, 00:37

    Все те саме було, що Ви описали, тільки обвиття пуповиною 1 раз і немає резус конфлікта. На мені висіла пару місяців))) але мені не звикати було, бо це третя дитина і тато наш вже привикший був

  • 1 коментар
  • Margarita 28 березня 2016, 06:30

    Не зря говорят что жена проверяется бедностью, а муж декретом. Подбадривайте друг друга..

  • Olya_feja 28 березня 2016, 12:49

    Мужики слабаки( мой тоже не выдержал испытания декретом. Бесился,когда ребенок плакал,но это же не чужое дитя!!!!

  • Karpalova 28 березня 2016, 13:57

    Может не наедается

  • Medvediha 28 березня 2016, 00:37

    Нам два месяца и мы до сих пор при купании орем как резанные) и все вышеперечисленное сейчас ещё есть,но уже в более лёгкой форме,у невролога были,сказала отстать от ребёнка.....

  • Hannah 28 березня 2016, 00:37

    К неврологу, конечно, покажите, если есть опасения, маме всегда видней. Но она ведёт себя очень характерно для ребёнка её возраста)

  • 2 коментаря
  • Alisa 28 березня 2016, 14:41

    Нейросонографию делали в роддоме? Можно сделать и успокоится. Проводите все время с ребенком, она еще совсем кроха и хочет вас чувствовать постоянно. Мужу успокоительное дайте.

  • Милана 28 березня 2016, 16:21

    Нейросонографию не делали. Вообще никаких подобных исследований не проводили. Нужно будет поинтересоваться...

  • Irisa 29 березня 2016, 00:12

    +1 успокоительное мужу))))
    Меня мой тоже периодически пустырником подпаивав (по настоятельному совету педиатра))))

  • Belaya 28 березня 2016, 00:38

    Если Вы так переживаете.конечно нужно доктору показать. Только не передивайте сильно.держитесь .все дети разные.первый ребенок у меня спокойный был.второй - как ваша доця .три месяца грудь не выпускал изо рта

  • Viktoriya_First 28 березня 2016, 00:39

    у меня старшая дочка на груди висела ооочень долго, мы спали вместе именно поэтому - спала малявка только с грудью во рту и никак иначе. Памперсами днем не пользовались- надевали носочки и голопопили или надевали только ползунки и подкладывали абсорбирующие пеленки днем. На ночь памперсы, конечно, куда деваться...Купаться в нормальной воде не любила, хотела 38 и ни градусом меньше. Выросла замечательной девочкой)).
    Автор, Вам надо отдохнуть, расслабиться и все устаканится, ребенок чувствует, что все напряжены и ведет себя так же, как и остальные члены семьи.Может, чайку успокаивающего попейте, только не сладкого растворимого, а травки, их в аптеке продают и магазинах детского питания.

  • 3 коментаря
  • Katushkaa 29 березня 2016, 01:08

    Милана, пейте больше гарячененького, и будет Вам молочко, и кушайте...

  • Милана 29 березня 2016, 13:34

    3 литра гаряченького выпиваю) Куда уж более?

  • mama_marusek 29 березня 2016, 22:36

    Милана, держитесь и старайтесь отдыхать пока малышка спит)) мы и со старшей и с младшей (ей 9 месяцев) спим вместе. На счет невролога вам конечно виднее, но по тому, что вы написали в посте, можно сказать, что с малышкой все в порядке)) мы тоже по началу спали только грудью, а одеваться- переодеваться и сейчас не любим и кричим так, что я боюсь и представить, что обо мне думают соседи)))

  • NomadY 28 березня 2016, 00:40

    Не скажу, що все нормально, але я була у схожій ситуації. Малий народився 3340 і 53см, теж з обвиттям, було багатоводдя і (як пояснив гінеколог) головка дитини якось не так ставала і вона її випихала назад і намагалась направити.
    Малий жив на мені перших 3 місяці. Це факт.
    Засинав на груді, з нею спав, спав в мене на животі.
    Я не могла поїсти, помитись, нічого зробити вдома. Жалілась на іншому форумі, що важко, то з мене зробили дибільну мамашу і перфекціоністку.
    Зараз нам майже півроку. Вдень спить тільки з груддю і тільки зі мною.
    При переодіванні кричить так, що вся хата збігається заспокоювати. Я включаю на телефоні пісню A-Dessa - Женщины, я не танцую і це єдине реально його відволікає. Щоб вийти на вулицю, в мене збігає 7 потів.
    Майже цілий день дитина на руках, тепер почав трошки повзати, то граємось на полу - хвилин 15. Шезлонг реально виручає.
    Лікарі сказали, що все нормально.

  • 5 коментарів
  • Kalina_malina 28 березня 2016, 15:52

    Мені три місяці мама зранку коли йшла на роботу складала їду,сніданок/переуус/обід...зараз я готую і сестрі вожу! Їм тільки 1 міс) Головне пам'ятайте що це не вічно! Я в такому ж депресняку ьула бо хочеться гуляти з дитиною,прибрати завали подарунків,попрасувати речі а ти просто лежиш і все....Дивіться фільми,читайте книжки! Зараз згадую ті три місяці спокою (ну відносного,якщо циця в роті то спав цілий день,пампнрс міняти і переодягаьись крики в хаті)

  • Katushkaa 29 березня 2016, 01:11

    Мой малой с цици слез где-то в 4 мес, начали чесаться десна и дала пустышку, и победа мама спит с папой, а ребенок в кроватке.

  • MamaDo 30 березня 2016, 00:35

    по доброму завидую - вам ест кому помочь, кушатки готовят. И нет здесь ничего плохого, не надо себя инвалидом чувствовать. Мне до 4х месяцев никто не помогал. Свекруха вообще нас видеть не хотела, а мама 6 дне в неделю работала, и отпуск взять не могла... готовила все вечером, пока муж сидел с ребенком на руках. а днем из горячего только чай пила. а остальное холодным. с ребенком на руках боялась я греть на плите))) но ничего, пережили. и у вас все наладится

  • Arania 28 березня 2016, 00:41

    Вы конечно сходите к неврологу, что бы успокоится. Но я думаю, что у вас все нормально. Просто у мам после родов часто тревожность повышенная и страх за ребенка на пустом месте возникает.
    Дети новорожденные часто кричат, висят на груди, орут.
    У меня ребенок орал постоянно, мы еле этот период выдержали. Даже скорую в панике вызывали, тоже думали что с ним что то не так и у него болит что то раз так орет. Но многие дети кричат. Потом по мере взросления криков становиться меньше.

  • Olhik 29 березня 2016, 18:53

    Оц, мы тоже орали когда купались, переодевались,. Потом газики, колики, зубки. С 6 мес понемногу начали адаптироваться к миру окружающему!!

  • HubaBuba 28 березня 2016, 00:41

    Тоже висела на груди постоянно, пришлось спать вместе и с сисей во рту)))
    Потерпите немного, она ведь совсем ещё крошечка

  • LekaMehti 28 березня 2016, 00:41

    у меня роды были как у вас. вторые и резус-конфликт, и обвитие. малой правда спокойный был. но с рук тоже не слазил. Она соску взяла? Думаю, что нет.

  • Ksenya_Vitaly 28 березня 2016, 00:41

    Если было обвитие, то может быть гипертонус и ей просто больно.С Вами она расслабляется и ей лучше. Однозначно невролог и хороший.В поликлинике такие диагнозы травят редко, что бы массаж не назначать.
    Массажист хороший и сам проблему увидит, но до 2-х месяц. делать не будут.

  • 7 коментарів
  • Ksenya_Vitaly 28 березня 2016, 01:11

    Ольга, я сына тоже до 9 мес. мучала - очень беспокойный был, пока до рефлексотерапевта не попали.А там зажатые нервы-мышцы в плечах.
    В дочки право стороний гипертонус, еще выгребаем.
    Автор, и еще обязательно узи мозга сделайте.Попросите направление.

  • Olga__ 28 березня 2016, 01:15

    Я это и имела ввиду - все пишут, это нормально, пройдёт... Оно, конечно, пройдёт, но намучается вся семья, дите больше всех. Ребенку реально можно и нужно помочь. Я свою старшенькую до сих пор жалею, что слушала "у всех так"

  • Kartoshka 28 березня 2016, 21:21

    Главное сначала к толковому неврологу, а потом уже масажист. Не всегда можно обойтись только физиолечением бывает необходимы препараты для улучшения циркуляции крови и питания мозга. А еще лучше будет если к неврологу прийти уже с заключением НСГ ( узи через родничок) его можно сделать в любом узи центре без направления.

  • Clava 28 березня 2016, 00:42

    мой первые две недели мог 8 часов без прерыва сидеть на груди.....но так как я одна с мужем ( он даже отпуск не брал, а требовал что бы было и убрано и кушать.....нервы мн делал) то я купила соску! и на этом все мучения отошли....... купатся тоже не хотел ...

  • Милана 28 березня 2016, 04:32

    Соска не проходит. В том-то и дело... Я тоже искала в ней наше спасение.

  • Vikylita 28 березня 2016, 22:56

    Ви всеравно переодически давайте, моя месяць не хотела потом взяла и както мне легче стало, хотя я била противнецей всякой резини, взяла только чиковскую латекс, все остальние нехотела их било 5 разних

  • Vikylita 28 березня 2016, 22:58

    И к врачу обязательно оно то переростет, пройдет, но неизвесно когда и каким боком вилезет и в какои возвросте

  • Natalka 28 березня 2016, 00:44

    Оба ребёнка орали при купании и переодевании. Младший был неспокойный до 7 месяцев, капризный, недовольный все время. Со здоровьем не связано никак.
    Если вы делаете заключения о нормальности ребёнка по фильмам, где детёныш только спит и ест или по опыту 1-2 подруг, то перестаньте) Все дети разные.

  • Alina_D 28 березня 2016, 00:44

    Ви описали мою ситуацію. З купанням стало краще, коли перейшли у велику ванну. Всі інше проходило з віком. Порушень по неврологіі не було. Проконсультуйтеся для свого спокою з лікарем, особисто я нічого дивного не бачу

  • Alina_D 28 березня 2016, 00:47

    У Вас мабуть перша дитина спокійна була

  • Милана 28 березня 2016, 16:24

    На тот момент мне казалось, что первый ребенок не спокойный... Но, как говорится, всё познаётся в сравнении...

  • Belaya 28 березня 2016, 00:46

    https://www.google.com.ua/search?q=мама+лара+колики&client=ms-android-samsung&prmd=vin&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwiU0JOw6-HLAhWBBiwKHQM8BnAQ_AUIBygB&biw=320&bih=452&dpr=1.5

  • LekaMehti 28 березня 2016, 00:46

    Еще спрошу, когда купаете малявка в пеленке? Бывает детки боятся пространства, привыкли к ограничению в животике. Попробуйте купать запеленав, постепенно раскрывая.

  • Belaya 28 березня 2016, 00:49

    Да , я только так купала.сразу голым - это стресс.

  • NomadY 28 березня 2016, 00:59

    у мене на поролонці валяється) водички перший раз трошки наливали і потрошки ложили на поролончик
    тепер і з кругом у ванній плаває і у ванночці так плескається, що вся кухня "плаває"

  • Милана 28 березня 2016, 04:34

    Пробовали и с пеленкой, и без нее. Результат один и тот же - душераздирающий крик.

  • Belaya 28 березня 2016, 00:47

    Мама Лара посмотрите.много видео. Она мне помогла успокоится в свое время.

  • Mimoza 28 березня 2016, 00:47

    Ну, две недели всего,как раз ребенок и хочет быть в безопасности,быть с мамой все время.У меня ребенок тоже орал все время,но у нас с животиком были проблемы.С сиськой засыпал до 2-х лет.Ползуны давал одевать,но купаться тоже не любил,орал тоже,да и потом вытирание и одевание ему тоже не по душе было.Вообще маленькие дети не любят одеваться,еще долго не будет у вас любить одеваться.Просто ребенок такой у вас,все дети разные.Создайте ему спокойную обстановку,сами успокойтесь,сходите для успокоения к неврологу.Нам еще пеленание помогало.Да и купать я считаю не нужно каждый день.Больше комфорта малышу нужно,меньше его переодевать и все такое,прогулки на свежем воздухе,сейчас уже тепло.

  • Милана 28 березня 2016, 04:36

    Купаем через день, дабы не травмировать психику ребенка лишний раз.

1 2 3 4 5 6 7 8
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу