Кто занимается декупажем, нужна ваша помощь!!!

И так пришла весна! Кто-то худеет, кто-то вяжет, а меня потянуло на декупаж.Давно об этом слышала.Очень мне он нравится, все хотела попробовать, но руки не доходили.А вот сейчас и повод есть, делаем сыну детскую. Я хочу ее оформить своими руками так сказть.Кое-что уже вышила.И хочу еще кое-что в технике декупаж.Порылась в нете, информации море ...уже пару дней пытаюсь разобраться ..голова пухнет.Кто етим занимаеться подскажите какие  самые основные материалы нужны.Насколько я поняла:заготовка, клей ...какой лучше взять???их там столько..салфетки или рисовые карты, лак?...И еще посоветуйте провереный и не сильно дорогой инет магазин материалов для декупажа.


Теги: декупаж

14 коментарів

  • MaSHenka333 31 березня 2012, 20:25

    Инночка, сразу Вам совет - не ищите специализированные магазины!!! Специальные краски, клей и лак для декупажа стоят не мало, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - легко заменяются. Итак, Вам необходимо:

    1. Белая акриловая краска на водной основе (продаётся в обычном строительном магазине). Она ложится основой под рисунок.

    2.Акриловый лак на водной основе ГЛЯНЦЕВЫЙ (в том же магазине). Он совсем не имеет запаха, что позволяет работать с ним в квартире.

    3. Клей ПВА. Разбавлять 1 к 2 водой.

    4. Кисточки разных размеров

    5. Акриловые краски (в магазине канцтоваров или косметики!!! - так как акрил используют для маникюра).

    6. Салфетки ? Если найдёте с нужным рисунком, то запросто. Также подходят декупажные карты и рисовая бумага. С ними работать гараздо проще, тем более для новичка. из последних вариантов: рисовая бумага смотрится лучше, так как она тоньше. Карты легче в работе, их можно накладывать на любой фон, не "подкладывая" белую краску.

    Удачного творчества!!!

  • Инна 31 березня 2012, 20:37

    Мария,спасибо вам большое!!!!!Очень помогли.

  • 1 коментар
  • Инна 31 березня 2012, 23:23

    @MaSHenka333 Мария, еще вопрос! А кисточки какие лучше брать натуральные или синтетические?

  • MaSHenka333 1 квітня 2012, 14:45

    Для наложения белой краски-фона я вообще использую параллоновую губку (отрезаю кусочек от обычной кухонной мочалки), тогда краска ложится ровно, без разводов. Также можно использовать этот метод для фона. Накладывать салфетку - синтетической щёточкой средней жёсткости (обычная, для рисования красками шириной 1-1,5 см.). Для покрытия лаком можно использовать любую щётку любой величины, в зависимости от площади работы. А расписывать акрилом доп. элементы, делать надписи удобнее всего натуральными кистями, так как у них "остренький хвостик".

  • Инна 1 квітня 2012, 16:07

    @MaSHenka333 Понятно!Еще раз спасибо за мастер класс!!

  • Fantazerka_ya 2 квітня 2012, 13:58

    Инночка, зайдите на сайт

    http://masterica.com.ua

    сравнивая все другие электронные ресурсы - этот самый лучший интернет магазин. Всегда и выбор радует и материалы на любой кошелек. Мне нравятся очень салфеточки для декупажа по 1-3 грн за штуку, на всякие приятные мелочи хватает. У них еще система скидочек в магазине есть.

    Удачи Вам и приятных идей для творчества.

  • Инна 2 квітня 2012, 15:35

    Спасибо!!!

  • Анастасия 8 квітня 2012, 15:16

    мне нравится вот этот сайтик про декупаж http://www.by-hand.ru/item/catalog?catalog=%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6

    а я покупала специальный лак Олки глянцевый - 21 грн,мне его хватило на долго, бутылок на 6-7, запаха не имеет

    выберите технику наклеивания салфеток, которая удобна вам, потому как, лично для меня, клеить на пва. ну вообще не получается, я прикладываю салфетку, а потом промазываю лаком, сначала половину фрагмента, все разглаживаю и пузырьки убираю, потом 2-ю половину. и краски покупала в тюбиках по 24 грн, расход маленький, одной упаковки хватает тож где-то бутылок на 6-7, фирма Maimeri, покупала это все в творческой мастерской на Петровке в ТЦ Городок, возле плато на 1 этаже, там много всего есть и не только по декупажу

  • Jane_UK 23 травня 2012, 23:46

    Я для альбома материалы покупала в Англии, на ebay, можно еще из Америки привезти. Там выбор намного шире чем у нас.

  • Наталия Deko-style 21 липня 2012, 23:49

    http://salfetki.kiev.ua/

    http://decoupage-shop.com.ua/

    В дополнение к магазину "Мастерица" неплохие магазинчики для разнообразия

  • Ирина 13 жовтня 2015, 19:35

    Всем здравствуйте. Вопрос к мастерам декупажа. Можно ли декупаж из акрила вскрыть обычным маслянным лаком, или нитро лаком. Такие лаки есть дома, и не хотелось бы покупать специально акриловый.

  • DobriuEnot 12 листопада 2015, 14:05

    За маслянный не скажу, нет опята, но кажется можно.
    Нитро точно можно. Единственное они сложны в эксплуатации, долго сохнут и воняют..плюс кисти надо обрабатывать потом.. ЗАто прочнее и покрытие смотрится эффектней.

  • Ирина 13 листопада 2015, 14:36

    Спасибо. Можно еще такой вопрос, почему у меня не получается разгладить солфетку ровно,при высыхании она остается сморщеной. Может я что то не так делаю?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу