как отучить от сиськи???

Ребенку год, засыпает только у груди или на улице в коляске. Хотелось бы до лета уже прекратить кормить грудью, но как его уложить дома не представляю. Истерика и все... Уважаемые мамы, поделитесь опытом, у кого как было.

Теги: грудное вскармливание, 1-2 года, укладывание спать ребенка

20 коментарів

  • Natalka 27 березня 2016, 14:34

    У нас от рождения было правило, что грудь- это еда, а не подушка или успокоительное. Потому без проблем в полгода перешли только на ночные кормления, а в 7-8мес благополучно завершили ГВ.
    Пробуйте покормить перед сном с ложки, потом ложитесь рядом, но не давайте грудь, одевайтесь, так чтоб ребёнок не мог сам до неё добраться. Сначала уберите кормление на дневной сон, уже потом на ночной.

  • Enot_ 27 березня 2016, 14:34

    Рано, отлучила ближе к 2 без нервов и истерик

  • Ksena 27 березня 2016, 14:37

    Вот была тема, почитайте) https://kashalot.com/club/post-1932669/

  • Anette 27 березня 2016, 14:38

    Соску дайте

  • Коментар видалено

  • Соня 27 березня 2016, 15:08

    Он соску не берет с 6 мес

  • GolDenWife 27 березня 2016, 14:48

    Если есть возможность отдайте на пару дней родителям. мы в пт отдали,в вс забрали,там ему давали бутылочку с молоком. сначала свое сцеживала и давала,потом перешли на обычное.сыночку было 1,1.он всю ночь мог на груди висеть. этот момент затягивать надолго нельзя,чем детки старше,тем потом сложнее.

  • Коментар видалено

  • Biserinka 27 березня 2016, 14:52

    Намажте грудь зеленой. И скажите " титр заболела". Помазалс так тривечера . ребенок не взял. Просто пооказать зеленая или нет. А на третьи сутки уже совсем отстал. Думала будет катастрофа с обучением. А нет... Мне этот способ показался шикарным. Удачи!

  • Biserinka 27 березня 2016, 14:53

    Извините за опечатки. Телефон правит сам.

  • Biserinka 27 березня 2016, 14:54

    Отучила в 1год 3 мес

  • Marija 27 березня 2016, 15:02

    Ой....у нас тоже -это проблема((((
    Старшую закончила ГВ в 1,11 года( как то сама бросила)
    А вот младший сейча 1,5 года- ни как(((
    Намазала зеленкой- говорю Айболит приходил...намазал.....так он как шарахнулся на ДР сторону кровати))))
    На день действенно.....
    Но на ночь- никто не отменял.....
    Тоже жду-недождусь, когда закончим ГВ
    Терпения Вам и удачи
    Я еще начала пить шалфей- уменьшается выработку молока....
    Вроди бы и правда меньше набегать начало....

  • mandry 27 березня 2016, 15:15

    Сначала отучить от дневных кормление, не давать. Потом постараться ночью уменьшить, я давала вечером и утром, молока должно стать меньше. Когда решилась, пусть положит папа спать, это в идеале. Если нет, я сама на ручках , пару ночей получались, потом полегче.

  • Nata100 27 березня 2016, 15:15

    Я тоже мазала зеленкой, моей доне все равно какого цвета титя, главное, что там есть молоко...ела без страха и сама была зеленая...

  • lludok 27 березня 2016, 15:35

    Мне помогла настойка полыни, мазала грудь и ребенок попробовав раз , больше сам не захотел её. Нам было уже два года, до этого постепенно убрала дневные кормления. Я сама не верила, что так легко с этой настойкой прекращу ГВ, первую ночь кричал конечно сильно, на вторую проснулся один раз немножко поплакал и дальше уснул, я ему предлагала грудь, он уже сам её не хотел брать, знал что она горькая; а на третью ночь и дальше спим без проблем, сися осталась в прошлом. Зеленка, лично моего ребенка не остановила бы, так как вкус молочка не поменялся б, а то что там типа "вава", сися болит ему всё равно

  • SvetlanaDitya 27 березня 2016, 16:09

    Осенью бросить, еще зубы лезут, летом хоть молочка попьет, когда ничего есть не захочет!я тоже думала, чем взрослее, тем хуже, а мы быстро с краской все поняли и маму жалели)

  • WOW_BOX_Svetlana 27 березня 2016, 16:12

    ой, я в 2,2 отлучила. Все болели, жалко было еще и сисю забирать. Сися для нее была ВСЕ! Но на удивление за 2дня отлучила. Намазюкала зеленкой, сказала что вавка. Она весь день терпела и жалела, но ночью то захотелось (я соски лимоном намазала). Она в рот, а там кислятина.
    Грудь конечно была в шоке, соски потрескались от таких манипуляций, но ребенок видел что вавка и не требовала с истерикой.
    Правда появиламь зависимость обнимать и нюхать рукивыше локтя))))

  • babaika 27 березня 2016, 17:11

    Я ровно в 2.3.хотя планировала в год.потом в полтора.потом в 2))))малая к моим планам не прислушивалась никак)))соски и бутылочки были отвергнут изначально.с 1.5 мы ходили в сад а по ночам грудь.то зубы , то простуды так и жалко было отлучать. Грудь уже была не для еды а успокоительное.родное и мягкое.за пару ночей справились.без особых истерик , но с возмущением))а вот первая ближе к году сама потихоньку отлучилась , а вот со второй долго мучались)

  • cunning 27 березня 2016, 19:16

    Нам год и 2. Месяц назад отлучила от груди. Тоже сосала грудь на дневной сон и ночью раз по 6-7. В начале решили убрать дневное кормление. Днем просто укладывал дочку спать муж либо бабушка, но не я. Да, в начале засыпала с криками и дольше. Но через несколько дней стало легче. Потом я её укладывала, но грудь она со мной искала, но я держалась, не давала. А через пару недель муж с дочкой на ночь уехали к бабушке, а я осталась дома. Я места себе не находила. Думала, там визги и истерики. Оказалось, дочка моя уснула моментально, даже не пискнув. Первый раз ночью проснулась, кричала минут 10 сильно, потом два раза по две-три минуты. Следующую ночь она уже просыпалась пару раз и плакала по паре минут. Третью проснулась один раз, попила компотики и уснула. Четвертую уже не просыпалась. Днем, я все время проводила с ней, а на ночь уезжала и её укладывал муж. Потом мы спали уже дома, но я спала в отдельной комнате, т.к. было ещё молоко и я боялась что она почувствует запах. Скажу так, не так страшен чорт как его рисуют. Главное настроиться, что обратного пути нет и так будет лучше! Удачи Вам!

  • Oksana78 27 березня 2016, 20:40

    А я намазала парацетамолом и сказала сися кака, сынуля лизнул, скривился и ушел, пару раз подходил показывал пальчиком и смотрел на меня , говорю кака и он уже даже не проверял, пока мы так убрали дневное висение на сисе, а вечером пришлось уговаривать чтоб сисю сосал ,я и кивала и ням-ням говорила, еле поверил.

  • ermak 27 березня 2016, 23:30

    Поверте-ето рано.Сразу могут начатся проблемы с засыпанием и будете качать на руках по пол ночи.Отлучайте от груди постепенно и ближе к 2 годам.

  • mokalina 27 березня 2016, 23:44

    Моя принцеска теж любить біля циці. Допомагає м'яч для фітболу, сідаю, іі на руки, і засинає. Правда, все тяжче стає, дитинка вагу то набирає)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу