Детский лагерь. Нужен совет.

Т.к. я дома, есть бабушка с дачей,  есть путевка на 2 недели на море,  то о времяпрепровождении сынули - первоклашки голова не болела.  Чуть-чуть тут,  чуть-чуть  там,  вот и лето пролетело.  А тут родственники приезжали и невестка предложила их двойняшек вместе с моим отправить в лагерь.  Возраст 7-8. Старший ребенок наш ездил каждое лето ( не помню только с какого возраста), но он ездил по профсоюзным путевкам,  лагеря проверенные. Родственники живут и работают в Киеве,  бабушку боятся напрягать на 3 месяца (здоровье у бабушки не то). 

Тут же с мужем промониторили цены на детские лагеря - 3800 грн. за 2 недели -проживание в палатках (еда,  санузел в корпусе), лагерь с цивилизацией в лесу. 4800 - проживание в корпусах.  Цены называю минимальные и по памяти,  может на какую-то сотню промахнулась.  Цены брала у операторов-партнеров (имеем свое турагентство,  но по Украине не работаем. Только в том случае,  если наши что-то предлагают по Украине.  А выбор оказался невелик:))

В общем ситуацию описала. Расскажите о своем опыте, желательно положительном. Кто куда отправлял деток?  Чтобы и условия нормальные были и цена не заоблачная.  Может кто подскажет лагерь хороший,  но не "раскрученный". Не ругайте,  что не ищу в интернете.  Сюда обратилась за опытом мамочек. 

П.с. В принципе,  мне и вариант с палатками понравился,  но боюсь,  что 2 недели это много. Хотя я сужу по себе:))), а детям может в кайф. Описано очень хорошо, интересное времяпровождение,  вечера у костров и т.д. (правда отзывы еще не читала - реальность может быть другой). 

Темы: Відпочинок і подорожі

38 коментарів

  • Ekaterina_80 26 березня 2016, 17:52

    Вот только собиралась создать такую тему. Очень интересуют именно реальные отзывы, цены, впечатления детей. Послушаю)

  • Mrinskaya_Mariia 27 березня 2016, 13:08

    Тоже послушаю

  • JuliaLesnaya 26 березня 2016, 17:56

    И я послушаю... Но мне кажется , рановато в 7-8 лет, особенно в нынешних реалиях ? Нет ? Это я включила курицу- наседку? А если оно, дитё любимое в смысле)))), нормально трусишки стирать не умеет, да что там миндальничать, вообще не умеет ))))))) , че делать тогда ?

  • Irina_Voyage 26 березня 2016, 18:26

    Вот полдня сегодня голову ломаю, пытаюсь вспомнить с какого возраста старшего отправляли.... Сложила 12 футболочек, трусиков, чуть меньше шортиков, чтобы дитя не стирало, дала ЦУ одевать чистую футболку и трусики каждый день, шорты через день..... Уезжал в синеголубой футболке (типа "варенки"). Прошло 12 дней. Вот и долгожданный автобус (возили централизованно)..... Выходит мое дитя загорелое, лохматое, ногти-когти и футболочка та же, только цвета какого-то темносерого.:))) Оказалось он её каждый вечер стирал. Сам! А те, что я сложила, так красиво стопочкой сложенные и приехали в сумке:)) это опыт. Зато теперь уехал студент и я знаю, что и постирает себе и покушать сварит:)

  • Коментар видалено

  • JuliaLesnaya 26 березня 2016, 18:34

    Мне муж так и сказал - клади по 15 пар всего))))) Только что спрашиваем своего , как будешь ухаживать за одеждой ? Говорит , стирать буду по старинке ))))) Это как? Возьму воду, мыло , покладу трусы и буду тереть ! )))))) Вобщем , смогу, говорит )))

  • Natalina08 26 березня 2016, 18:03

    Мої діти минулого року їздили в "Артек Прикарпаття" в Трускавець,готель Женева.Перший раз так сподобалось,що в серпні були ще на закритті сезону. 1 тиждень був 2700,там ще водичку пили лікувальну,лікар оглядав і призначення робив.діти в захваті .З нового року свої кишенькові збирають,щоб в табір на довше поїхати(було їм 9 і 13 р)Зай нятість була повна і плюс без гаджетів,тільки можна в тиху годину.Діти були зі всієї України.

  • 2 коментаря
  • zorya 26 березня 2016, 19:07

    Спасибо за инфо))

  • Natalina08 26 березня 2016, 19:11

    Булинь перший раз тиждень, для провірки обстановки.Чоловік возив і забирав, казав , що умови хороші, територія теж, мали заняття з англійської і польської мови. Мала на камеру знімала номер, то досить не поганий , постіль чиста-біла.

  • Natalina08 26 березня 2016, 19:14

    Будь-ласка.Нам не далеко і ціна-якість влаштовує. Кращого поки не знайшли, малий можливо поїде в спортивний з плавання, але там спартанські умови. І ціна мізерна.

  • Irinka_ 26 березня 2016, 18:39

    Ребенок в 10лет ездил в спортивный лагерь Сталкер, на 12 дней. Жили в палатках, в лесу на берегу Каневского водохранилеща. Условия полевые. Мой ребенок 12 дней выдержал, ему было интересно, каждый день были соревнования: гребля на байдарках, на велосипедах гоняли по лесу, расжигали костры. А в прошлом году был в Каштане под Киевом- каждые выходные просился домой, говорил скучно. Смотрите по ребенку, что ему интересно.

  • ZolotayaRibka 26 березня 2016, 18:49

    У нас под Чернигове в сосновом лесу есть лагерь Электроник. Они ушли от профсоюза, в этом году будут только платные путёвки. Цены не знаю можно уточнить по телефону на сайте elektronik.net.ua. . В лагере сделали хороший ремонт в этом году, плюс речка Снов, йодированная.

  • Irina_Voyage 26 березня 2016, 18:54

    Цен нет еще. Есть акционная только на первую и последнюю смены - 230 грн/сут.

  • ZolotayaRibka 26 березня 2016, 21:12

    Телефоны есть, думаю можно в понедельник позвонить. У нас много знакомых туда детей отправляли- все довольны, и программой развлекательной и питанием.

  • OKsaNA81 26 березня 2016, 18:54

    Мне каждый год ,как многодетной семье сыну дают путевку бесплатную в лагерь "Спутник".Был он там уже два раза.Первый раз был в сем лет,то пробыл неделю и начал просится домой-забрала.В прошлом году,спросила брать мне путевку или нет.Сказал-бери.То уже нормально всю смену пробыл в лагере.Понравилось.На этот год уже тоже записались.Сын ждет с нетерпением лета!!!Сразу скажу,что лагерь из самых не дорогих(в прошлом году путевка стоила 2800-3000грн.).Но поскольку для нас он бесплатно,то ездим туда))

  • Irina_Voyage 26 березня 2016, 18:58

    А где он находится? А то Гугл много Спутников выдает.

  • OKsaNA81 26 березня 2016, 19:03

    Полтавская обл. с.Михайловка.Но там пишут,что лагерь ,только для деток Полтавской обл.

  • kusik 26 березня 2016, 18:57

    Мы были под Киевом в Ирпене в лагере Вояж прошлым летом,так понравилось,что на осение каникулы еще попросилась,отправили

  • 1 коментар
  • kusik 26 березня 2016, 21:49 1

    да? а моя была два раза и племяша, которой 12 лет и побывала во многих лагерях, сказала круто

  • bybynichka 27 березня 2016, 02:47

    Ну для нас был шок чуть ли не 30 человек в одной спальне на двухъярусных кроватях да ещё и без белец . Молчу об остальном

  • kusik 28 березня 2016, 19:55

    Вы что-то путает,там нет двухъярусные кроватей,там от 2-3человек в комнате,хорошие условия,лично три раз приезжала и заходила в комнату,смотрела

  • Anyuta37 26 березня 2016, 19:13

    мой сын с 7 лет ездит в "Дорожник" в Китайгороде. Царичанский район вроде. ездил 4 раза. ему очень понравилось. правда плакал первый раз, но воспитатель сказала, что все малыши сразу плачут. в общем, хорошо. кормят нормально(сама видела, случайно в столовую попала), конкурсы разные, купаются. мой плавать научился в первый приезд. стирали им, они потом сами развешивали. привез все вещи целые. ни одну не потерял. если будут путевки, поедет еще раз. бесплатно, правда. у мужа директор оплачивает путевки. сами бы не потянули.

  • Anyuta37 26 березня 2016, 19:14

    сыну 11 лет в марте было.

  • bybynichka 26 березня 2016, 20:12

    Мы уже очень много лет ( начали с первого класса ) ездим в санаторий - профилакторий " Хвыля" в с. Зазимье , броварской р-н . Кормят отлично , комнаты 2-4 местные со своим душам и туалетом , бассейн , массаж , анимация , канатные дороги , каждые выходные концепты для родителей , на очень достойном уровне , вожатский состав практически не меняется . Мы довольны очень . Один раз попробовали вояж , плевались и даже смену не досидел сын .

  • Tashechka 26 березня 2016, 20:56

    Расскажу о своём опыте. Сыну было 7 лет - первый раз попали в лагерь аккорд под Киевом . Выбирали лагерь, чтобы проведывать часто. Все же маленький для лагерей казался) понравилось, достаточно дорого. Потом ездил в козацьку фортецю - палатки, полевые условия, но досуг замечательный, затем где-то в 9 лет поход по Крыму- проживание в школе ) . Поездка в православный лагерь от местной воскресной школы - готовили еду по очереди) хороший опыт, но тут сын сказал, что больше в палатку не поедет)). Были ещё в лагере под Киевом им. Гагарина и Каштан. Гагарина понравилось, Каштан - нет).

  • Irinka_ 26 березня 2016, 21:12

    И моему Каштан не понравился, а племянник 3-й год ездит

  • Oksana_Ls 26 березня 2016, 21:14

    Наш старший с 7-ми лет ездит в один и тот же лагерь с огромным удовольствием. Сейчас ему уже 14.
    ДОЗ "чайка" Богуславский р-н.
    Отличный лагерь. Условия супер - комнаты на 2-5 человек с санузлами. Питание на убой и добавки проси сколько хочешь. Вожатые замечательные.
    Мы за лето можем побывать в двух лагерях. И были в очень разных - начиная с самых простых оздоровительных по бесплатным путевкам от поликлиники заканчивая тем же Артеком.
    Но ребёнок говорит что лучше чайки не встречал. А сравнить ему есть с чем это точно ))))

  • L_milka 27 березня 2016, 00:08

    Мои мальчишки были в Чайках Богуславский район. Старшему на тот момент было14 остался доволен, младшему 12 домой начал проситься в первый день(не повезло с вожатыми, два парня которые общались с детьми только командным голосом ).Прошлым летом старший ездил в Славутич под Переясловом остался не просто доволен а очень очень доволен(правда страдал потом месяц ).В чайки цену не помню отправляла в октябре специально покупали путевки на время родов,что-то в районе 4000-4500 в 2014 году.Славутич конечно дороговат и хоть сыну там и понравилось(сказал что чайку даже не сравнить)мне кажется что 10000 за лагерь дорого,нам просто повезло надо было оплатить только 10%.

  • Irina_Voyage 27 березня 2016, 16:04

    А ближе к югу никто не отправлял?

  • Irina_Voyage 27 березня 2016, 16:09

    Чайка - 5320 за 2 недели.
    Славутич - 11400 - 14400 за 2 недели в зависимости от заезда...

  • Коментар видалено

  • Irina_Voyage 27 березня 2016, 16:12

    А за двойняшек 28 отвалить сразу!!! Они отказались в Тунис на 11 ночей вчетвером за 36 ехать, т.к. дорого для них сейчас (новая квартира, а там ремонт, мебель и все такое..) Капец цены! Что ничего адекватного в Украине нет?!??

  • Kirushka 27 березня 2016, 17:44

    А вариант отдыха в Алтагире не рассматриваете? :) Прекрасный лагерь "Лісова Пісня". Я там в свое время и отдыхала несколько раз, и даже поработать успела. Территория ухоженная, воздух чистейший (кругом лес, сосенки... ммм..) Лиман некоторое время назад почистили, так что вода там есть. Хотя когда я там отдыхала, воды было с гулькин нос, но ездила туда главным образом за впечатлениям - постоянно проводятся всевозможные развлекательные и спортивные мероприятия, кружки по интересам есть + сейчас там много нового появилось (курсы английского, к примеру). Директриса там отличная, многое сделала для того, чтобы лагерь оставался на достойном уровне.
    http://azov-stil.org.ua/lisova_pisnya/zakaz-putevok.html ссылку даю сразу с расценками:)

  • Ekaterina_80 27 березня 2016, 18:45

    Я была в Алтагире с бабушкой, мне было 4 года)

  • Irina_Voyage 27 березня 2016, 18:49

    Для меня это направление вообще новое. Я ни разу в лагерях не была - детство в деревне у бабушки с дедушкой на берегу лимана. Старший по профсоюзным путевкам отъездил - брали подороже! по профсоюзным ценам за смешные деньги - и это был Крым. Сейчас со средним я еще об этом не задумывалась, а тут предложили компанию составить, вот и изучаю. Благодарна всем за любую информацию.

  • Kirushka 27 березня 2016, 18:55

    Кстати, в этом лагере, на который ссылку дала, есть еще и комфортные номера для взрослых отдыхающих. вот только цен на них я не знаю. так что можно в гости приезжать:)

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу