Девушки поделитесь опытом!!!

Добрый день!я как и каждая мамочка в декрете сидела сначала (страдала фигней) и искала выход своему свободному времени. и посетила меня гениальная мысть))хочу открыть магазин одежды. помещение под аренду нашла,теперь вопрос в том как бы правильно оформить документы. собственно нужны советы,возможно кто то имеет опыт в открытии и магазина. Буду очень благодарна! !!

Теги: магазины, чп

4 коментаря

  • Alisa1 26 березня 2016, 16:00

    открываете ЧП и работаете. если будут наемные работники, то нужен бухгалтер, там много мороки( отчеты в налоговую и всякие фонды, отчисления, начисления и т д). Перед тем как решится на такой шаг хорошенько изучите спрос на товар, так же важно месторасположение магазина, проходимость и т д. Желаю удачи

  • Alisa1 26 березня 2016, 16:04

    А, еще забыла, ходили слухи о том, что будут "насильно" вводить кассовые аппараты, а это огромная головная боль( недешевое удовольствие, + ставить его на учет в налоговую, каждый день заполнять кассовую книгу, подклеивать чеки + и т д и т п))))

  • Chumachechaya 26 березня 2016, 16:37

    Нанимаете фирму которая оформит все документы вместе Вас. Потом нанимаете тетю-бухгалтера, которая будет вместо Вас делать отчеты)

  • Приватний юрист 26 березня 2016, 20:25

    Анастасия! Главное, не спешите. Если хотите, напишите мне в приват. Могу дать исчерпывающие ответы по всем вопросам налогообложения и открытия своего дела (от официальной регистрации до тех вопросов, которые лучше не афишировать). И кстати, сможете обойтись и без бухгалтера. Это последнее что вам нужно в данный момент.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу