Игры на изучение счета и закрепления навыка. Часть 2

Подборка игр на изучение счета и автоматизации навыка

1. Праздник счета

 

2. Космическая математика

 

3. Фруктаж

 

4. Вот пример простой

Математическое домино от автора лучших развивающих игр Татьяны Барчан поможет ребятам младшего школьного возраста закрепить навыки устного счета в пределах 12. Для того чтобы правильно подставить фишку, в этой игре требуется не только решить пример, но и сравнить полученный результат с ответом предыдущего игрока для соответствия знаков "больше", "меньше" или "равно".

Правила игры домино "Вот пример простой ...":

Ведущий раздает участникам (в зависимости от их количества) по 5-6 фишек домино с примерами, а остальные карточки помещаются в так называемый "базар". В центр стола выкладывается стартовая карточка, к которой первый игрок подбирает из своих фишек ту, что подходит для ответа. На обороте карточек также есть примеры, про которые не стоит забывать.

Быстро проверить спорные вопросы при решении примеров можно по входящей в комплект игры таблице на сложение. Действия каждого следующего игрока повторяют действия первого участника, а ответы подбираются к любому хвостику змейки домино.

В случае, когда у игрока нет подходящей карточки с ответом, он может воспользоваться "базаром", взяв одну карточку снизу стопки. Если же игрок ошибается с ответом, выложенная карточка возвращается к нему обратно, и он пропускает ход. Победителем игры становится тот, кто первым избавится от всех своих фишек.

Состав игры "Вот пример простой...": стартовая карточка, 76 примеров на сложение и вычитание, таблица сложения до 20, инструкция с правилами. 

 

5. День бобра

 

6. День сырка

7. Свинка10

8. Фруктосчиталка

Обзор https://www.babyblog.ru/community/post/tilde/3197815

Темы: Настольные игры для детей

1 коментар

  • sorokaspit 17 жовтня 2019, 11:52 1

    хороший обзор, спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу