இ Тайны Сильверхёйда, Норвегия 2015

Этот сериал смотрела давно, и он стоял у истоков моих отношений со скандинавскими сериалами.

Много леса, много красивой природы, много непредсказуемых событий и чреды происшествий, мистики, норвежских легенд. Очень понравилось то, что предугадать сюжет невозможно, поведение героев предсказать - тоже. Неплохое музыкальное сопровождение.

По жанру детектив, мистика. В основе сюжета трагедия матери, которая за много лет не смогла пережить горе от потери своей дочери. Ребенок исчез в дремучем старом лесу Сильверхёйд. Главная героиня расследует исчезновение своей дочери. Со временем она выясняет, что этом лесу пропали ещё дети при очень странных обстоятельствах.

Читая отзывы наткнулась на такие комментарии, что становится нудно, хочется перематывать, что затянуто и бредово. Но это необычное кино, соответственно, не стоит ждать от сериала классического детектива. В гонке за развязкой люди упускают важные детали, маленькие сюрпризы режиссера, все это в мелочах, которые теряются на перемотке.

Да странный, да нестандартный, но клёвый сериал. И лес, как основной лейтмотив, просто изумительный манящий, изумрудный.

Желаю приятного просмотра, окунитесь немножко в таинственную Норвегию

Темы: Незвичайний фільм

3 коментаря

  • MorskayaJa 20 квітня 2019, 23:14

    ... поэтому мне очень нравится читать детективы Несбё...природа, горы, красотища)

  • MorskayaJa 20 квітня 2019, 23:15

    Спасибо, обязательно посмотрю

  • Viksya 21 квітня 2019, 15:07

    Вам должно понравиться, приятного просмотра :white_flower::white_flower::white_flower:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу