Дипроспан и вакцинация. Как быть?!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации, не причинив вреда ребенку. Нам 2 года и 5 месяцев. Диагноз: гемангиома верхней губы и правого плеча. С 3 месяцев мы проходили терапию дипроспаном (сделали 8 уколов). Последний укол был сделан в ноябре. За все это время мы прививки не делали (только БЦЖ с роддома). Сейчас оформляемся в садик. Педиатр настаивает на вакцинации, а врач, в которой наблюдаемся в ОХМАТДЕТе, категорически против на словах, а в выписке пишет, что противопоказаний к вакцинации невыявлено. В инструкции на дипроспан пишут: "Дополнительно: Лекарство нельзя вводить внутривенно. Во время терапии противопоказана иммунизация и вакцинация. Следует избегать приема спиртных напитков."

Как мне быть? Одно лечить, а другое калечить?


Теги: вакцинация, дипроспан

5 коментарів

  • yaptitsa 23 березня 2012, 16:23

    у меня абсолютно такая же ситуация, те же выписки от Тетруевой )))))

    попробуйте предложить врачу в поликлинике написать ПИСЬМЕННОЕ направление с обоснованием на вакцинацию, а если откажется - то потребуйте в карточке записать медотвод. врач ясное дело письменно не напишет - а коли от медотвода тоже отопрется, идите к завполиклиникой и предложите пусть возьмет на себя ответственность... письменно причем.

  • Julia 23 березня 2012, 18:11

    Пишите письмо в МЗ(Богатыревой) и приложите копию инструкции и выдержку из истории болезни, в Копию ставьте гл.врача вашей поликлиники и ОХМАДЕТА.

  • yaptitsa 23 березня 2012, 18:14

    спасибо..

    утащила к себе в полезности.

  • Юлия 23 березня 2012, 20:55

    Ох, уж эта Титруева! Наш педиатр за 2,5 года даже не поинтересовалась как там наша геангиома. Она настаивает на прививках. А я как между двух огней. Одна кричит "делай прививки", другая "я категорически против, но можешь делать".

  • tatata 7 квітня 2012, 11:07

    Здравствуйте, моему сыночку 1г.10мес. и мы лечимся у Тетруевой с 3-х мес.,нам кололи 5 раз дипроспан, Тетруева давала выписку, я делала копию и моя педиатр подколов к карточке выписку подавала нас на комисию по поводу медотвода от прививок и нам всё время делали медотвод без проблем. Вот текст из нашей выписки от Тетруевой дословно: Профпрививки отложить на 6мес. А ещё новая для меня информация, я была у иммунолога и она сказала что есть такие виды гемангиом при которых прививка разрешается и не вредит (спрошу об этом на следующем приёме у Тетруевой). Мне блин тоже страшно без прививок с ребёнком среди других деток, да и купаться нар ечку не пойдёшь и т.д.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу