Боли внизу спины уже замучали ((

Девочки , я к Вам за помощью и советом ! У меня после родов , 2,5года назад, начались боли в самом низу спины по центру . Первые месяца два боли были настолько сильные , что смена сынуле памперса была адом - при наклонах вперед боль становилась ужасной и слезы сами  катились. Спаслась тем, что купили пеленальный столик. ... Вот уже прошло 2,5 года а я все еще мучаюсь . Боль не прошла , но боли притупились, стали не острые , а скорее ноющие и постоянные, и еще когда тело одеваюсь на улицу или ночью, кодга укрываюсь одеялом внизу спины начинает печь, "гореть" , ощущение как-будто ожог внутри. С утра просыпаюсь не отдохнувшей , а уставшей от этого. При прощупывании, нажатии белей нет. И еще из-за этого очень быстро устаю , после обеда вообще уже нет сил что-либо делать ,а гулять с ребенком - очень тяжело , поскольку он на месте не сидит ни минуты. Решилась наконец-то пойти к врачу, терапеврт отправила к  невропатологу , та меня послушала , пощупала и назначила лечение БЕЗ каких-либо обследований. Говорит - ты полечись пока , а если легче не станет прийдеш еще. Прошла курс лечения - эффекта НОЛЬ.  Посоветуйте к какому врачу пойти и какие обследования пройти . Спасибо.  


Теги: боль в спине

27 коментарів

  • ekaterinalts 24 березня 2016, 15:21

    .. гинекологию исключаю, поскольку была у гинеколога - все хорошо по ""женской" части

  • Romashka___ 24 березня 2016, 17:04

    у меня были боли в спине, когда ребенка носила на руках, утром на ноги не могла встать, ноги болели. мне помог мануальный терапевт. 10-15мин. и словно заново родилась. после показал упражнения, дома делать. за 3 года 3 раза ездила к нему.

  • Irina16 24 березня 2016, 15:22

    снимки надо делать, вдруг это грыжи

  • Fedirisha 24 березня 2016, 15:23

    Сначала мрт поясничного отдела сделать, а затем идти к нормальному невропатологу, чтобы глянул. Мне назначил гимнастику, скаал, что больше ничего не спасет. У менч протрузия позвонка.

  • katrinkalv 24 березня 2016, 15:24

    Тоже мучалась болями, врачи говорили, что это после родов и всё пройдет. Прошло только после того, как стала заниматься аквааэробикой. Действительно, уже почти год забыла об этой проблеме (тьфу тьфу тьфу)

  • Irina16 24 березня 2016, 15:26

    да,у крепление мышечного корсета - шутка очень хорошая

  • Vasilisa_3 24 березня 2016, 18:10

    +
    только мягко входите в спорт.
    без резких движений поворотов нагрузок!

  • ElenaDen 24 березня 2016, 15:27

    Была похожая ситуация после родов, но без жжения. Особенно сильная боль при вставании из положения сидя, тже до слёз, а потом расхожусь и ничего вроде. Обратилась к травматологу, сделали рентген таза, все нормально, без патлогий. А причина болей - сначала сходились кости таза после родов и это вызывало боли, потом вроде стало меньше болеть какое-то время, а черкз месяц-два, опять с той же силой. Врач предположил, что из за того, что ношу ребенка на руках. Сказал постараться меньше поднимать и носить, лучше качать сидя и играть сидя или лёжа рядом

  • nikooo 24 березня 2016, 15:31

    Может вам к хорошему массажисту ( с мед.образованием )пойти .Я к такому хожу -тоже со спиной проблемы +сидячая работа .Ходу 1 раз в год (или в полтора -на 10 сеансов ).Мрт у меня есть -но вам точно надо знать какой отдел позвоночника делать (весь позвоночник очень дорого)

  • ElenaDen 24 березня 2016, 15:31

    А узнакомой были похожие болезненные ощущения и еще в ногу отдавало, тоже после родов. Оказалось позвоночная грыжа и через год её прооперировали, так как однажды не смогла встать :(
    Попробуйте проконсультироваться у другого невропатлога и у травматолога, наверное.
    Выздоравливайте!

  • Mises 24 березня 2016, 15:31

    +1 за МРТ. Найімовірніше - у Вас міжхребцева грижа. Маю схожий досвід у декількох членів сім*ї. Тож не затягуйте! Ви потрібні своїй дитині здоровою! Ніякого лікування без обстеження! На крайній випадок і лікувальний центр під Києвом - Медекспрес. Але тільки після МРТ!

  • Selenka 24 березня 2016, 17:01

    + за Медэкспрес, лечила там межпозвоночную грыжу, лет 8 потом не беспокоила.

  • oollggaa 24 березня 2016, 15:32

    Посмотрите ролик (а лучше попробуйте повторить) с Синди Кроуфорд "новое измерение" это как она восстанавливалась после родов. Мне очень помогло.

  • lusiko 24 березня 2016, 15:36

    Вам обязательно надо сделать МРТ кресцово-поясничного отдела, если что-то есть направят к нервопотологу. У меня такое было, оказалось грыжа и протрузии

  • ekaterinalts 24 березня 2016, 15:40

    спасибо всем за советы

  • katya2903 24 березня 2016, 15:41

    Вам эпидуралку не делали?

  • ekaterinalts 24 березня 2016, 15:43

    нет, не делали

  • veryme08 24 березня 2016, 15:43

    От грыж и протрузий спасение одно - гимнастика. Правильно девочки пишут) лекарства помогают не на долго. А вот мышечный корсет - это очень хорошо. У меня такая же история. + опущение почек

  • Natasha147 24 березня 2016, 15:55

    Моя знакомая так же мучалась после родов. Сначала спина болела, потом сильно болела, а потм в один прекрассный вечер лягла спать и на утро уже подняться с кровати не смогла. После обследования обнаружили грыжу и прооперировали. В Киеве по ул. Платона Майбороды (Мануильского), 32 есть Институт нейрохирургии академика Ромоданова. Это научно-исследовательский институт, там очень много есть врачей толковых, с научными званиями, а также необходимая аппаратура, в т.ч. и МРТ. В институте в отдельном корпусе есть Консультационная поликлиника, где пациентов распределяют к нужным врачам на осмотры и обследования. Туда направления не нужно. Вы приезжаете, идете в поликлинику, оформляетесь и вперед лечится. Вы пробуйте, обращайтесь за помощью в разные клиники, Вы же так долго не сможете, это же больно.

  • Yana_Yana 24 березня 2016, 16:07

    ну меня такие боли давно, но не от родов (не было еще)... Надорвала,когда на дзюдо ходила.. уже лет 10 болит... Диски вылетели, или сместились.. не знаю как правильно.. и уже за много лет не "вставляния" приросли на новом месте и всеравно периодически хватают..... Муж говорит,что как я когда беременная буду, как ходить с такими болями.... ну мне как бы надо к костоправу систематично ходить, чтобы вставил на место и чтобы там и остались.... Такчто вы не запускайте это дело... ато нам на здоровье как всегда нету сначала времени.... а потом уже не знаешь к кому бежать.. Поправляйтесь!!!!

  • MonnaLiza 24 березня 2016, 16:42

    У меня все абсолютно так же, малышке почти 3, боли после родов не проходили, дошло до того, что спать не могу, позу удобную не найду, короче, после месяцев трёх невыносимых болей и нервов пошла к невропатолог, обследовали,сделали снимок( снимок не хороший), но порекомеддовала пока мануальную терапию не делать, прошла физ процедуры, прокололи плазмол и ремоксин, и стало легче... Игр да чувствую конечно, но терпимо... Жалею, что долго терпела, нужнотне затягивать... Врач сказала, что после родов, у многих аналогичные проблемы, и без медицынской помощью не обойтись... Не болейте, девочки!!

  • ekaterinalts 24 березня 2016, 16:50

    Думала пойти на пилатес или аеробику( бороться с лишним весом) или все же лучше вначале к врачу?

  • Eleta 24 березня 2016, 16:52

    Одно другому не мешает.

  • Luchik1 24 березня 2016, 18:00

    Сначала к врачу. При некоторых заболеваниях спины заниматься спортом нельзя или под контролем тренера

  • Irina16 24 березня 2016, 19:21

    надо не аэробику, а аквааэробику.
    то есть или пилатес, или нагрузки в воде. желательно так, чтобы не на спину (ноги не касались дна)

  • Anzhela_ 24 березня 2016, 18:11

    Тоже поясница очень болела после родов. Спасалась нимесилом. Сейчас ребенку 3,3 года. Боли прошли год назад.

  • Olgay 28 березня 2016, 08:27

    У меня тоже очень болела спина после родов . Мне сестра посоветовала пропить почечный чай и все слава Богу пошло.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу