Молочница

Всем добрый день! В очередной раз хочу попросить помощи… У нас сейчас 22 недели беременности но несмотря на это мы уже успели пару раз полечить молочницу. Точнее, как полечить? Больше подходит слово подлечить, потому что спустя несколько недель после очередного курса она опять начинает себя проявлять. Доктор даже назначал мне вагинальный крем гинофорт, а он совсем не для беременных. Но он тоже ненадолго помог!!! Будто немного облегчил на время и всё. Это точно молочница, потому что я сдавала анализы да и перед беременностью хорошенько пролечилась. Очень боюсь чтоб эти лечения не навредили ребёнку но и оставлять это так тоже нельзя! Пожалуйста, помогите кто чем сможет!!! Я читала что это распространенная проблема. Кто чем лечился и не передалось ли это ребёнку при родах?!!! Заранее благодарна всем откликнувшимся!!!!

Темы: Вагітність


Теги: молочница

18 коментарів

  • Asenka 23 березня 2012, 10:52

    кушайте бифидобактерии, готовьте йогурты, попробуйте симбитер.

    конечно, если в родах как раз будет разгар молочницы, то риск заразить ребенка очень велик (передать патогенную флору), обычно проводят санацию родовых путей, но знаю много примеров, когда это не спасло ситуацию.

  • Лена 23 березня 2012, 11:30

    у меня такая же ситуация - это очень слабый иммунитет. никакие йогурты тут не помогают)

    я и в первую беременность, и во вторую, и теперь - по настоянию врача, которая роды принимала, лечу на 30-32 неделях (курсом влагалищных таблеток, подобрать которые должен Ваш лечащий), и на 38-40. эффекта от таблеток хватает на две недели. этих двух недель впринципи хватает, чтоб структура этих тканей чуток восстановилась и потом не рвалась, а тянулась (ведь Вы об этом не упомянули, а это тоже очень важный момент.)

    сейчас молочница никакого вреда ребёнку не несёт. я действительно знаю, что некоторые детки во время родов её цепляют у мамы. но у меня - ттт - ни разу, поэтому советую Вам обсудить подобный моему подход к этой проблемме.

  • Ковальчук Катя 23 березня 2012, 17:00

    Огромное Вам спасибо!!!!

  • Анна 23 березня 2012, 12:07

    В моих анализах тоже находили молочницу, но она мне не мешала и не беспокоила. Мне прописывали нестатиновую мазь, в принципе она помогает. А самое эффективное средство для меня гель "Цитиал", если найдёте не пожалеете.

  • Viktoriya_mama 23 березня 2012, 12:10

    Тоже интересно послушать. Я на 30 неделе и молочницу уже 6 раз лечила. После последнего раза она не прошла совсем, так что через пару дней возьму проверенный препарат который на 10 дней помогает. Таблетки проставила 6 дней, а толку никакого. С первой беременностью помню свечи гинезол ставила 7 дней и забыла про молочницу до 2 беременности. Искала эти свечи в аптеке, но говорят их больше нет в продаже.

  • norry 23 березня 2012, 12:41

    Я то же лечила молочницу - бифидо бактерии пила, цитеалом мылась (очень экономный и хватает на долго), свечи (жаль уже не помню какие - но разные и много) ставила. потом еще на поддержке дородовой лежала - ставили таблетки влагалищные колпосептин (для улучшения общего состояния шейки матки

  • 2 коментаря
  • Viktoriya_mama 23 березня 2012, 17:41

    скажите пожалуйста вы цитеал разводили? Почитала инструкцию и не совсем поняла как его правильно применять при беременности.

  • norry 23 березня 2012, 17:49

    @Viktoriya_mama Делала все по инструкции - развела в пол-литровой баночке стеклянной. А потом расслабилась и использовала так не разведенным. Израсходовала только пол-бутылочки, а остальное придется выкинуть - срок годности прошел. Вот такой вот экономный.

  • Анна 23 березня 2012, 17:59

    @Viktoriya_mama я не разводила, брала немного на пальцы, пенила и подмывалась, потом смывала водой и всё.

  • fialka87 23 березня 2012, 16:04

    Перепробовала много лекарств, помогли только свечи ливарол

  • ne_4i_pay 23 березня 2012, 18:38

    лежала на поддержке, обнаружили молочницу, прописали пимафуцин, но так как она меня не беспокоила, зуда и выделений не было,то доктор сказал что в принципе можно ничего не делать, но перед родами обязательно снова сделать анализы и пролечится, чтоб не передалось ребенку. Недельки через две появились и симптомы, решила народными способами лечится, спринцевание травами (календула ромашка кора дуба), но все таки кажется помогла мазь календулы, делала пару раз тампон на пару часов и просто мазала мазью и все прошло. До сих пор все отлично

  • Ковальчук Катя 23 березня 2012, 19:28

    А я боюсь лишний раз туда что-то пихать!!! Ужасно страшно за ребёнка!!!!

  • ne_4i_pay 23 березня 2012, 22:20

    да выхода не было, тем более пимафуцин не дешевый а помогает судя по отзывам на неделю

  • Kseniya_Ksyusha 23 березня 2012, 18:42

    У меня молочница началась с самого начала беременности.Ставила свечи "Тержинан".Только они и спасали.Переставала их ставить-через неделю тоже самое.Мучилась ужасно,особенно на последних месяцах.Врач сказала:"лечить будем только после родов,т.к. нужно пить антибиотики".Последние 2 нед. перед родами ставила эти свечи,вдруг чего,чтоб там чистенько было.Родила-и все как рукой сняло!Врач сказала,что так у всех(даже у моей свекрови такое было):)))

  • Аноним 24 березня 2012, 09:34

    у меня часто это проблема (( пока помогли свечи неотризол

  • valentina20008 1 квітня 2012, 13:06

    "Ломексин"(200мг №3) или "Залаин -300" смотря что вам больше подойдет по цене - 7 дней курс

    в это же время муж пользуется кремом для полового органа "Ломексин"

    потом после того как прошло 7 дней, подождите 5 полных дней и закрепите все лечением 6 дней -гинолакт,фермалак,вагилак.(обратно же выбирете что вам по цене подходит.)мне помогли "Ломексил " и "Гинолкакт" на 14 неделе началась молочница и по сей день как вылечила так ее нет.....попробуйте

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу