Наши игрушки-ХИТЫ на разный возраст! Ребенку понравится 100%!

Наверное каждая мама сталкивалась с тем, что не всегда даже самая дорогая игрушка вызывает восторг и интерес у ребенка!?  Когда я была беременна вторым ребенком, я составила список игрушек, которые были у старшей дочери и которые  мы бы хотели купить снова, но уже для младшенькой. Вот теперь хочу поделиться с вами обзорами наших игрушек, которые оказались очень популярными у моего ребенка. Только ХИТЫ!  Итак, приступим.... ))

 

Все игрушки будут сгруппированны по возрасту, начиная с самой младшей возрастной категории. 

 

1. Светомузыкальный коврик с игровым центром "Зоосад Kick&Play" от Tiny Love

Отличное качество исполнения, яркие ткани, разная фактура материала. Занятные и веселые игрушки, игровой центр "Стукни и играй", зеркало - абсолютно всем ребенок интересовался.

Хоть производителем и заявлен рекомендуем возраст от 0 до 10 месяцев, но на мой взгляд, наиболее актуальный возраст для игры на коврике от 3 до 8 месяцев.

Мы начали использовать с 3 месяцев. Сначала дочь просто лежала рассматривала игрушки, позже начала изучать все шуршащие элементы, грызть игрушки, рассматривать себя в зеркале, самостоятельно включала музыку. Игрушки мы часто брали с собой и крепили на дугах в коляске,автокресле во время прогулки.  Некоторые трудности были с панелью, так как необходимо метко и сильно попасть именно в определенное место панели. У ребенке обычно это получалось случайно.

Отдельная любовь у нас проявилась к зеркалу. И целовали мы себя в нем, и рассматривали, и "разговаривали".

2. Ходунки-центр игровой развивающий Chicco "Первые шаги"  Ходунки мы купили старшей дочери по рекомендации нашего массажиста. Дочь начала осваивать их с 8,5 месяцев, изначально проявив бОльший интерес к трещалкам по бокам, приятной музыке и огонькам. Звуковое сопровождение во время попадания фигурок в отверстия сортера - стимулировало ребенка осваивать навыки игры, изучение фигур.

В год активно начала с ходунками бегать по квартире, держась за верхнюю ручку. И тут начали проявляться нюансы:

1) Ходунки оказались не очень устойчивые, если ребенок опирался на них. Периодически опрокидывались.

2) Скользили по ламинату, в высоковорсном ковре - грузли и тяжело было толкать. Поэтому рекомендую использовать в помещениях с ковролином, это оптимальный вариант.

3) Спустя месяц активного использования, пропала музыка во время движения.

Но даже при всех этих нюансах, ходунки оставались фаворитом среди всех игрушек долгое время. И я, даже не сомневаясь, купила точно такие же ходунки для младшей дочери. И вот они снова оправдали все надежды, младшая дочь в восторге. 

 

3. Tolo Катящийся сортер "Формочки"

 

Фирма Tolo, несмотря на средний ценовой сегмент, очень порадовала! Презентабельная упаковка-экран (отлично подойдет на подарок). Сортер выполнен из качественной пластмассы, яркий, тяжелый. В плане веса не считаю это недостатком, более хлипкие игрушки обычно не выдерживают испытание временем и падениями. Фигурки в виде геометрических фигур, разных цветов, звенят каждая по-разному, без труда входят в отверстия на сортере, ребенок вполне может справится без помощи взрослого, так как ничего нигде не застревает ( в отличие от дешевых аналогов).

Среди всех игрушек пользовался популярностью у моей старшей дочери, активно использовался 2 года. Сначала катали по полу, потом "звенели" игрушками, со временем начали использовать собственно по назначению. Итог - игрушка просто "неубиваемая", сколько раз падали фигурки и сам сортер на кафель - хоть бы что. Он всё как новый.

Я в восторге от этой фирмы. Вполне достойно может конкурировать с более дорогими брендовыми игрушками.

 

4. Boikido Цветок "Цифры и цвета" 

Любовь к фирме Boikido началась у нас с покупки этой супер-игрушки! Девиз французской компании звучит так: " Boikido дружные с природой". Данная игрушка относится к серии игрушек премиум-класса.

Развивающий набор "Цифры и цвета" идеально подойдет для деток от 3 до 5 лет. И поверьте, интерес к этой игрушке не пропадет через неделю. 

Ромашка состоит из 10 лепестков. Каждый лепесток окрашен в свой цвет, на лепестках изображены числа от 1 до 10. Собрать Ромашку не составит труда для внимательного ребенка, так как местах соединения окрашены соответствующим цветом.

Также в каждом лепестке имеются отверстия, их количество соответствует изображенной цифре. В процессе игры малыш вставляет палочки в отверстия и учиться считать. Палочек в комплекте идет больше,чем необходимо (запас на случай утери). Все элементы изготовлены из дерева.Как заявляет производитель, игрушки изготовлены исключительно из сертифицированного дерева FSC, используется краска на водной основе (она является 100% безопасной для ребенка)

Занятия с набором помогут ребенку изучить цифры, счет, а также познакомиться с цветами. Получить навыки собирания пазлов.

Да и вообще сможет увлечь даже самого непоседливого ребенка. Уж это я Вам ГАРАНТИРУЮ!!

Оригинальная упаковка, отлично подойдет в качестве подарка!

 

5. Ослик-прыгун 

Прыгающие надувные игрушки в виде животных являются не только веселой игрушкой, но и тренажером для развития мышц, координации движений, ловкости и чувства равновесия ребенка. Помогают создать положительный эмоциональный фон дома и в детских садах. На них дети могут сидеть и прыгать, держась за ушки, осваивать новые виды движений, укрепляя мышцы таза и ног. Являются одновременно тренажерами и веселыми игрушками. Выдерживают вес взрослого.

Рекомендуемый возраст: от 1 года . Как по мне, то ограничений в возрасте вовсе нет! Ни один ребенок (кто к нам в гости приходил) не остался равнодушен!СКАЧУТ ВСЕ!!!И даже взрослые!)

 

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой обзор поможет кому-то определиться в выборе подарка и игрушка  будет долгое время радовать Вашего ребенка!   


Теги: игрушки, chicco, ходунки, первые шаги, развивающий коврик, ослик прыгун, boikido, tolo, прыгуны, tiny love, зоосад, центр игровой развивающий

21 коментар

  • IvannaM 24 березня 2016, 11:58

    ромашку хочу, класная

  • Olalala 24 березня 2016, 12:17

    ++++++

  • Katrusya 24 березня 2016, 13:01

    +++

  • Dibrova 24 березня 2016, 12:01

    У нас был такой коврик. В целом понравился, но для нашего легко перевозбуждающегося сына мне показался перегруженным по цветам. А ходунки вообще не пригодились. Мне понравились по фото сортер и цветок)

  • sigma 24 березня 2016, 12:09

    Все детки разные! )) Пишу про своих двоих,и про детей знакомых, у кого были аналогичные игрушки.

  • Vestochka 24 березня 2016, 15:12

    И у нас был такой коврик. Нам очччень нравилось. Качество супер. По наследству передавался 5 раз!!! Но выдержал все нагрузки на отлично.

  • SvetLana_Toys_Games 24 березня 2016, 12:02

    мы свою зебру запрыгали за 1,5 года, сдулась))) Ромашка очень интересная, не встречала такой.

  • sigma 24 березня 2016, 12:10

    Чуть позже сделаю подробный обзор о других наших игрушках Boikido, фирма бесподобная!

  • Irinka_kartinka 24 березня 2016, 12:06

    чикковский толокар это вещь) и у старшего и у младшей любимая игрушка были

  • Ksena 24 березня 2016, 12:16

    Дружим))) https://kashalot.com/club/post-1983583/
    А у нашего малыша в ходу только машинки-паровозики)))

  • allak55 24 березня 2016, 13:09

    Дружим

  • INNA12345 24 березня 2016, 13:14

    ДРУЖИМ

  • Belaya 24 березня 2016, 13:15

    А у нас чико первая пробежка был.благодаря ему научились прям бегать в 11 мес) а от tolo юла была.так она вообще неубиваемая ))

  • sigma 24 березня 2016, 13:16

    Соглашусь! Игрушки Tolo выдерживают любые испытания!

  • INNA12345 24 березня 2016, 13:15

    СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ РОМАШКА?

  • sigma 24 березня 2016, 13:16

    Я покупала за 200 грн

  • nikol 24 березня 2016, 15:16

    Искала такую игрушку, снята с производства.

  • Weero 24 березня 2016, 13:15

    Сортер и прыгун - тоже хит, коврик (у нас был другой) - не вызывал интереса.

  • Irinamama 24 березня 2016, 13:27

    Да100%

  • MinnieMouse 24 березня 2016, 13:28

    Дружим -сортер классный.

  • Karolina 25 березня 2016, 08:49

    )) дружим)))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу