Ребенок болеет после бассейна!

Дорогие мамочки, поделитесь опытом по такой ситуации. Ребенку 2 года. Осенью начали ходить в бассейн для грудничков (школьный "лягушатник") и постоянно были то с насморком то с кашлем. Только вылечимся, пойдем-опять. Я все списывала на осеннюю плохую погоду. Потом сделали зимний перерыв и вот опять 1 раз сходили и ОРВИ. Девочки, поделитесь у кого дети ходят в бассей, случается ли такое. Это нужно пережить/менять бассейн/перестать ходить туда вообще? Ребенку оооооочень нравиться и не хотелось бы совсем забрасывать. Может кто ходит в спорт лайф для грудничков-поделитесь пож. Очень надо.


Теги: бассейн, простуда у ребенка

31 коментар

  • Mamulja 24 березня 2016, 10:27

    Мы ходим с ребенком с пяти месяцев в бассейн большой. Группой занимаемся, потом в сауне греемся. Сейчас ребенку 1.2 и к счастью не болели, не пропускали. Ни аллергий, ни дерматитов ничего такого нет. Правда мы с Днепропетровска, но в Вашей ситуации наверно стоит сменить бассейн)

  • Mamulja 24 березня 2016, 10:29

    А может просто гдето недосохли и просквозило на улице после занятия?

  • gfjhgfhpojk 24 березня 2016, 11:17

    Сохнем по минут 40. Рядом только спорт лайф с годовым абонементом. Поэтому посмотреть действительно ли дело в воде так просто не получиться. Просто ума не приложу почему мы болеем

  • gfjhgfhpojk 24 березня 2016, 12:59

    А поделитесь пож.: какая система очистки бассейна куда Вы ходите? Обычный ли он школьный или частный новопостроенный?

  • Japona_mama 24 березня 2016, 10:30

    В бассейне можно подцепить много всякой гадости. От грибка до синегнойной палочки. Вам надо хорошо обследоваться.,и временно не посещать бассейн.

  • SweetCherry 24 березня 2016, 12:03

    +

  • OksanKa 24 березня 2016, 10:32

    Поменяйте бассейн, и посмотрите в нем ли причина.

  • Kolomia 24 березня 2016, 10:36

    Мой в два раза старше, но тоже пытались ходить в бассейн и так заболели, что 4 месяца вычухаться не могли. Доктор сказал ждите 7-8 лет, т.к. это аллергическая реакция на реагенты в воде. Организм должен окрепнуть.

  • Irinka_kartinka 24 березня 2016, 10:48

    мы с 4х лет ходим во взрослый бассейн,где вода 23 -25град., но ттт не болели. Может у вас в помещении сквозняки, или не до сох

  • Tanchuk 24 березня 2016, 11:51

    Закаливаете его дома постепенно. Дома может как сказать перегреваете идет в бассейн и перемерзает

  • Morgana_Le_Fay 24 березня 2016, 12:48

    со старшей в бассейн (спорт лайф, кстати) ходили год, начиная с 6 месяцев. Болезней от бассейна точно не было.

  • 4 коментаря
  • jossawew 24 березня 2016, 13:37

    На Петровке грязище в детском простострах. Потратьте время и поедьте в другой хоть раз посмотреть. Приглашают на Семиренко, от Петровки маршрутка 421 до остановки Жолудева. Или на Маяковского Троещина. Петровка худший в Киеве.

  • Thor_SR 24 березня 2016, 13:47

    Абсолютно согласен. Худшего Спортлайфа еще не видел.

  • Morgana_Le_Fay 24 березня 2016, 16:23

    а что вы имеете в виду под "грязище" - песок, мусор, мутная вода?? Сколько ходили, ничего такого не замечала... Но для сравнения попробую съездить к ним на Подол.

  • Thor_SR 24 березня 2016, 13:14

    Мы ходим с 3-х месяцев. Сначала в НЕМО, потом в Спортлайф. Сейчас 1.10. Болезней связанных с походами в бассейн замечено не было. Так что возможны два варианта: недосушились где то и индивидуальная чувствительность к компонентам очистных смесей для бассейна.

  • Basya05 24 березня 2016, 13:21

    Есть такие дети, которым бассейн не рекомендуют именно из-за того что болеют всегда после него. И тут не в бассейне дело. У моей знакомой тройняшки, уже первоклашки, такскает их уже года 2 в бассейн. Двое нормально ходят, один болеет всю дорогу, причем с отитами постоянно. Им врач уже сказала чтоб его не водили, а то еще чего доброго оглохнет. Но мать стоит на своем. Мы тоже ходили с 2 месяцев, потом бросили тоже как пару раз переболели. Но в нашем случае я и не видела чтоб он уж сильно в восторге был, поэтому свои амбиции спрятала подальше и не стала дальше эксперементировать. Вы тоже подумайте, надо ли оно вам раз такое дело? Найдите альтернативу бассейну, может ребенку еще больше понравится)))

  • gfjhgfhpojk 24 березня 2016, 13:30

    Спасибо за совет. Прислушаюсь. Нашла сегодня еще нескольких мамочек которые ходили в наш бассейн- не ходят туда тоже по причине болезней. И это уже вместе с нами 4 человека. Этот бассейн теперь точно стоит бросить

  • jossawew 24 березня 2016, 13:32

    Если натСемиренко, то там все ок, не разу не болели за весю зиму. Тттт.
    1. Ребёнок всегда должен быть по плечи в воде. Всегда!! Грудничковый вашему уже почти по пояс, и половина мокрого тела, пока он играет стоя в воде, не воздухе.
    2. Интенсивно двигаться и заниматься с ребёнком, не допускать стояния у бортика с игрушками.
    3. Возле детского бассейна в каждом спортлайфе есть душ. Пришли, в раздевалке переоделись, вышли в халате и плавках, сняли халат и приняли душ возле самого бассейна и сразу в воду. Когда выходите сразу в душ возле бассейна, памылись тёплой водой, обязательно сняли мокрые плавки и недели халат с капюшоном(!), зашли в раздевалку и сразу же высушили волосы и протерли уши ватными палочками и полотенцем. Пока что никаких закаливаний, этим нужно заниматься постепенно.
    3. Самое важное. Никогда, вообще никогда не ходите в игровую комнату спортлайфа, как бы не хотелось. Вот он рассадник инфекции. Там девочки-инструктора болеют вирусняком почти каждую неделю. Отвратительное кондиционирование, отсутствие окон и огромное количество детей в маленькой комнате делают своё плохое дело.
    И когда будете в грудничковом бассейне, сами немного посидите в воде по плечи, а потом тщательно пройдитесь пл периметру бассейна ина мокрое тело найдёте место где есть или сквозняк или может дует извентиляции прямо на деток.
    И не бросайте, пожалуйста, бассейн. Лучшее раннее развитие ребёнка это физическое развитие и здоровье.

  • Thor_SR 24 березня 2016, 14:02

    1. Очень часто не сидим по плечи в воде, ничего не происходит))).
    2. Интенсивно да. Но ребенок устает, почему не давать играть?
    3. Согласен со всем кроме никаких закаливаний. Без них как бы есть все шансы заболеть. Как можно держать ребенка допустим постоянно укутанным и в тепле и не простудить его на малейшем сквознячьке))).
    В игровую комнату ходим часто. Тоже как бы не заметили проблем))).
    Но вы правы. Бассейн нельзя бросать ни за что. Тем более если ребенку нравится и нет прямых противопоказаний от педиатра. Все советы бросить это просто бред.

  • gfjhgfhpojk 24 березня 2016, 14:11

    Спасибо за дельные и подробные советы! Вы мне очень помогли и главное воодушевили. Ребенок действительно чувствует себя счастливым в прямом смысле слова в бассейне. Занимаемся, к слову, с 1 месяца.

  • gfjhgfhpojk 24 березня 2016, 14:12

    Сначала это конечно ванна с персрнальным тренером на дому

  • Thor_SR 24 березня 2016, 14:14

    Ирина. Меняйте бассейн и будьте здоровы))).

  • Alishka 24 березня 2016, 14:15

    Вполне возможно что от бассейна. У моего племянника постоянно был синусит после бассейна. Сначала думали совпадение, а нет. Бросили бассейн, всё наладилось, хотя тоже малому очень нравилось

  • Zlatovlaska 24 березня 2016, 14:17

    У меня ребенок часто болеет по ЛОР-части. Нам врач бассейн запретил категорически. Видимо бассейн таки может провоцировать.

  • Thor_SR 24 березня 2016, 14:24

    Конечно могут быть противопоказания. НО это единственный повод бросить и то надо решение как минимум 2-х независимых друг от друга врачей.

  • Ukrainiangirl 25 березня 2016, 10:42

    Мы ходим в Спортлайф на Борщаговке(г.Киев) - бассейн отличный, есть и грудничковый и детский и взрослый.

  • Thor_SR 25 березня 2016, 15:57

    да на Борщаговке это аналог Дворца спорта на Драгоманова и на Маяковского. Очень хорошые аквазоны там. Хотя для нас даже детский (не грудничковый) бассейн мелковат, с одной стороны ногами до дна достает))).

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу