Мои маст-хевы с Iherb для малыша и мамы

Решила написать данный пост, может кому пригодится мой опыт заказов с этого замечательного сайта.

 

Начну с того, что как и многие мамы перелопатила кучу обзоров/отзывов, когда собирала приданное в роддом и на первое время. Детской косметикой масс-маркета я даже не думала пользоваться из-за их состава, поэтому выбор был очевиден - тем более на тот момент мы уже делали пару заказов для себя с Iherb.

Ну-с, поехали )))

Для мамы:

1) Крем от трещин на сосках http://www.iherb.com/Earth-Mama-Angel-Baby-Natural-Nipple-Butter-2-fl-oz-60-ml/21358

 ооо, это было мое спасение в первые недели "притирки-присоски", его состав абсолютно безвреден для малыша, так что смывать не нужно. А про заживляющие и восстанавливающие свойства я вообще молчу - чудо-крем прям какой-то! И кстати очень экономичный - до сих пор осталась чайная ложка где-то. Я мазала им и попку ребенка, если были какие-то покраснения, не возила с собой кучу средств, а обходилась одной этой баночкой. Я уж не помню сразу или нет, но он взялся такими крупинками, как мед сахарится, меня не смущает, легкий скрабирующий эффект, особенно если речь идет о локтях или еще где - да-да, мазала потом им всё подряд))

2) Крем от растяжек http://www.iherb.com/Palmer-s-Cocoa-Butter-Formula-Massage-Cream-for-Stretch-Marks-4-4-oz-125-g/26934 решила заменить просто на стик с кокосовым маслом http://www.iherb.com/Cococare-100-Cocoa-Butter-The-Yellow-Stick-1-oz-28-g/5833

не знаю точно помог ли именно он, но пользовалась им исправно и растяжек не было.

3) Безопасный дезодорант без запаха на основе минеральных солей http://www.iherb.com/Crystal-Body-Deodorant-Travel-Stick-Deodorant-1-5-oz-40-g/5665 начитавшись, что в первое время малышу очень важно чувствовать запах мамы, а не дезодоранта, решила попробовать этот вариант, он без запаха. Я потливая очень и помогал он мне также, как и другие дезики - почти никак))) Более менее мне только Эмвеевский подходит, и то не всегда. А еще я его в ванной уронила и он разбился, вот так мне с ним не повезло))

Для малыша уходовое (сразу отмечу - у ребенка никаких склонностей к высыпанию, непереносимости подгузников и прочих сложностей не было, кожа обычная, не сухая):

1) Набор косметики миниатюрок для малыша http://iherb.com/Weleda-Calendula-Baby-On-The-Go-Kit-6-Pieces/18803

за такую цену правда 5 миниатюр средств по уходу хоть и шикарного качества дороговато конечно, я покупала точно дешевле. У нас до сих пор не израсходован шампунь (было много других), масло и крем для лица (мазала им уже потом всё подряд).

2) Еще один уходовый набор (тоже подорожал), хотя баночки вполне себе такие большие, точно не пробники http://www.iherb.com/Earth-Mama-Angel-Baby-A-Little-Something-for-Baby-4-Piece-Set/48004

очень понравился бальзам под подгузник и лосьйон. Масло понравилось меньше, может потому что на первом же приеме массажиста дозатор сломался, хотя свойства его отличные и оно вправду почти без запаха. Шампунь отдельная печалька - ну во-первых, он не "tear-free" что я совсем не учла, при попадании в глаза жестко печет. Во-вторых, он пахнет ванилью с апельсином только в бутылочке - на волосах ребенка он пахнет обычным хозяйственным мылом - и именно этот запах я каждую ночь чувствовала, когда утыкалась в своего сопящего ангела, а хотелось конечно ванильку с апельсином)))

3) Мыло для любимой маленькой попы http://www.iherb.com/Weleda-Calendula-Soap-3-5-oz-100-g/7085

эта штука + первый набор и вы укомплектованы на 100% для путешествия с ребенком, или для роддома. Отличное мыло, не сушит кожу, очень экономичное, но вот то, что просто бруском жаль конечно - я привыкла к дозаторам.

4) Салфетки вместо подмываний http://www.iherb.com/BabySpa-Ultra-Soft-Baby-Wipes-Fragrance-Free-72-Wipes/52410

для роддома/ походов куда-то/ ночных происшествий. Очень классные, натуральные, не раздражают, не липкие, не вонючие, большие (протер-свернул-еще протер). Нам хватило как раз на пару месяцев.

5) Присыпка без талька http://www.iherb.com/Country-Comfort-Baby-Powder-3-oz-81-g/11670 - пользовались кажется пару раз всего, не пригодилось, но всем отзывам соответсвует, не пылит, аккуратный запах, а главное хороший состав.

6) Жидкое мыло для купания(использовали только как мыло/гель для душа, не шампунь) http://www.iherb.com/Everyday-Shea-Shampoo-Body-Wash-Gentle-for-Babies-on-Up-Lemon-Lavender-16-fl-oz-475-ml/35028

оно шикарное, запаха почти нет, смывается хорошо, состав отличный и дозатор удобный. Когда закончилось веледовское мыло и перешли на это, я поняла, что Веледа протупила, что не сделала свое мыло жидким и с дозатором - с ребенком наперевес размыливать одной рукой мыло ну очень неудобно, а тут раз-два и готово. Попа моего ребенка эту штуку очень любила))

Теперь купили вот это средство http://www.iherb.com/Mild-By-Nature-For-Baby-Tear-Free-Shampoo-Body-Wash-12-85-fl-oz-380-ml/45513

оно было по акции и отзывы вроде тоже неплохие, жаль дозатора нету, но мы у "жирафа" заберем

7) Порошок в пакетиках для разовой стирки без запаха http://www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-Laundry-Detergent-Fragrance-Free-15-2-oz-432-g/35022

отститырвает хорошо, но второй раз уже не покупала, перешли всей семьей на бесфосфатные

     

Для малыша лечебное:

1) Средство против колик http://www.iherb.com/Mommy-s-Bliss-Gripe-Water-4-fl-oz-120-ml/5672

Эту водичку против колик я заказала на iherb ещё беременной, прочитала много положительных отзывов на самом сайте. Заказала только одну штучку, т.к. хоть и натуральный состав, но индивидуальную непереносимость компонентов ещё никто не отменял. Взяла на пробу, так сказать) С коликами мы столкнулись в первую же ночь после рождения, и банка была открыта - это было единственно средство разрешенное детям с 2 недель, в отличие от эспумизана и прочего. Эффект был потрясающий, капала ей совсем чуть-чуть (я давала не по норме указанной на упаковке) из пипетки в ротик, сразу бурлить начинало в животе и через 15 минут ребенок успокаивался и засыпал. Плохо представляю, чтобы мы делали без этой водички в первые дни. Минусы этого средства, что хранить открытым можно около месяца. Во второй раз заказала уже дорожный набор (сейчас такого не вижу, вижу только на 10 доз), но так одна бутылочка и осталась невостребованной - обходились потом Инфакол.

2) Витамин D http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Kids-Vitamin-D-3-400-IU-1-fl-oz-30-ml/53108 купила американксикй, т.к. читала, что он натуральней и лучше усваивается. Пользовались, как врач прописал первые пару месяцев (мы зимние, ребенок "гулял" на балконе). Этой зимой снова заказала - зачем не знаю, наслушалась, что нехватка витами Д, что Комаровский не прав, короче наслушалась на площадке всякого - дочь с удовольствием пьет "капли", сама напоминает, значит не противные))

 

Ну и напишу про средства, которыми пользуюсь я сама и которые заказываю уже не в первый раз, т.к. очень нравятся:

1) Шампунь-хит Айхерба с биотином + его же бальзам - заказала ввиду опасности выпадения волос во время беременности и кормления. Большая бутыль, приятный состав, отлично промывает и мне подходит полностью но еще больше он подошел моему мужу - не то чтобы у него проблема, но на макушке волосы немного реже. Так вот его парикмахер очень хвалила его волосы после месяца где-то использования, спрашивала все, что он такое ест, что так волосы хорошо расти стали. Теперь постоянно заказываем, хоть цена стала и кусючая((

2) Стик от головной боли заказала для мамы, у нее мигрени частое дело - в принципе если воспользоваться как советуют сразу, то головную боль уменьшает, до исцеления мигреней ему далеко конечно, но вариант неплохой.

 

Буду рада, если пост окажется вам полезным!


Теги: iherb, детская косметика, натуральная косметика

16 коментарів

  • Tatyana 23 березня 2016, 19:40

    Я вам завидую,честно..)это здорово иметь возможность пользоватся качественной органикой .когда я родила,к сожалению ,не знала про айхерб...

  • Anka_4ytanka 23 березня 2016, 19:42

    Таня, это я вам завидую, вы уже столько всего попробовали у них!!!
    Но сейчас вот писала пост и увидела цены, и перевела их по нынешнему курсу - качественная органика не для среднестатистического украинца, увы(((

  • Tatyana 23 березня 2016, 19:58

    Да,это не дешевле удовольствие...к сожалению.. по этому и я все покупаю по акциям..)так цены приятнее

  • Foxya 23 березня 2016, 19:59

    Анют, вот читаю и узнаю себя :))
    Заказывала с айхерба раз 6 из них 2 посылки так и не дошли.( А теперь вижу, что дошли...тебе)) Там как раз эта от колик была. Мучались очень, всё аптечное перепробовали.
    Веледа рулит! Кристал, если дома то тоже нормуль. Шампунь с биотином не подошел. Полюбился с бесцветной хной. Но конечно сейчас дорого.( Стик масло какао не поняла, но сын любит его нюхать и мазюкаться.) От трещин Пурелан помог.
    Блин, я наверное почти все хитовые продукты айхерба попробовала. Фанатела. Потом остыла.

  • 6 коментарів
  • Iryna_Darina 24 березня 2016, 08:32

    та ну. неудобно.
    может,у кого-то остался, кому не подошел :)

  • Anka_4ytanka 24 березня 2016, 08:44

    Ира, у меня волосы жирные, вполне хорошо промывает, волосы пару дней точно в нормальном состоянии.

  • Iryna_Darina 24 березня 2016, 09:40

    спасибо

  • JuliS 23 березня 2016, 23:11

    Веледа крем под подгузник - наше спасение. От трещин брала пурелан. Он тоже натуральный, даже смывать не обязательно. Жаль, не знала раньше про это волшеьное средство от колик. У нас была жесть. Эспумизан не помогал. Пару месяцев жили на инфаколе...

  • Sanechka 24 березня 2016, 08:51

    Прикольно, а я ещё не пополнила ряды пользователей айхерба)

  • Anka_4ytanka 24 березня 2016, 14:23

    Оксан, там так много всего классного, что только начни))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу