Соляная лампа

Девочки, кто покупал соляную лампу, поделитесь впечатлениями. Выбираю светильник-ночник для ребенка, т.к. стал бояться засыпать в темноте. Недавно только елку убрали, т.к. с гирляндой не хотел расставаться. Выбирала между проектором, лава-лампой и соляной. Лава вживую не понравилась вообще, а вот соляная такой уютной показалась, свет мягкий, живой, еще и полезности ей приписывают)) Проектор тоже рассматриваю, но пока те что видела - не очень. Вобщем, помогите подобрать что-то недорогое, до 300грн. И какие минусы у соляной лампы? 

Темы: Дім і побут


Теги: соляная лампа

39 коментарів

  • Коментар видалено

  • AnnaN 23 березня 2016, 14:38

    у нас соляная там можно регулировать,нам подходит)))

  • Jezzy 23 березня 2016, 15:01

    Регулировать яркость? У всех так?

  • Daria_odessa 23 березня 2016, 16:38

    У меня, да

  • AnnaN 23 березня 2016, 16:43

    не знаю как у всех ,я уточняла регулировку

  • Коментар видалено

  • Jezzy 23 березня 2016, 15:03

    Да, это большой плюс, конечно, но нам такое нельзя - мой буйный ребенок за 2 дня приговорит))

  • Pchelka 23 березня 2016, 14:38

    Никаких минусов. Дети спят с соляной лампой уже больше 2х лет.

  • Jezzy 23 березня 2016, 15:04

    Болеют реже, не заметили?

  • Pchelka 23 березня 2016, 16:56

    Поверьте, соляная лампа на это не влияет вообще, хотя у нас в стоит в комнате 15 кв. м лампа 10-13 кг весом.
    Дети, как болели, так и болеют.

  • Yuliya1806 23 березня 2016, 14:40

    Чоловік подарував сольову лампу, включаємо кожної ночі! Не натішуся, я алергик ,без каплів (протягом 5 років) ні дня не могла, дуже часто хворіла ГРВІ. За зиму на лікарняному не була і дня, про каплі геть забула. Можливо це просто збіг, але тільки після того як поставили у спальні- повернулася до звичного життя)

  • Jezzy 23 березня 2016, 15:07

    После таких слов я, кажется, определилась)

  • LenOk 23 березня 2016, 14:46

    Да у нас тоже есть лампа из соли !Действительно свет мягкий и уютно в комнатке становится! но уже приблизительно год не включаем ! наверное наигрались!

  • Jezzy 23 березня 2016, 15:09

    Выросли)

  • Renata 23 березня 2016, 14:50

    послушаю!

  • lisa_Alisa 23 березня 2016, 14:50

    И у нас есть соляная лампа.Очень приятный, мягкий, не навязчивый свет.Включают перед тем, как сын ложится спать.А главное, что не просто свет,но и польза.

  • Zemhaja_31 23 березня 2016, 15:01

    Однозначно лучше соляная лампа !У меня у ребенка были проблемы с здоровьем ,часто болел простудой,плюс были проблемы со щетовидной железой .Отправили ребенка в лечебный лагерь,и в этом лагере была соляная пещера .Каждый день их водили в это пещеру что бы детки дышали соляным воздухом !Что Вам сказать,после двух недель прибывания в лагере,я вообще забыла что такое у ребенка простудные заболевания,сопли,и так далее ..Сама санитарка на посоветовала купить ребенку в комнату соляную лампу что бы ребенок дышал ..По этому покупайте и не сомневайтесь ,и полезно и красиво !Будьте здоровы !
    Не так давно появившиеся соляные лампы предназначены не только для украшения интерьеров жилых помещений. Основное их назначение – оказывать оздоровительный эффект и улучшать состояние здоровья человека. К примеру, еще в Древнем Риме знали, что с помощью соли можно улучшить пищеварение и нормализовать процесс обмена веществ, не только употребляя ее в пищу. Уже тогда соль входила в состав многих средств для ухода за телом. Появившиеся сегодня возможности и технологические решения позволили сочетать вместе соль и свет, что дало неожиданный положительный эффект. Полезные свойства соляных ламп перечислять можно долго. Начнем с того, что горящая лампа, которая находится внутри куска соли, способствует ее нагреванию. Так происходит выделение отрицательно заряженных ионов, которые крайне необходимы каждому жилому помещению. Если лампа не включена, отрицательные ионы испаряются под воздействием естественного уровня влажности.
    Дело в том, что слишком положительно заряженная среда создает негативную обстановку. Постоянная работа телевизоров, компьютеров, использование мобильных телефонов провоцируют выделение положительных ионов в окружающую среду, а это не что иное, как электромагнитное излучение – очень вредное для здоровья человека. Полезные свойства, которыми обладает природная соль, разрушают волны этого излучения, делая микроклимат в квартирах и домах благоприятным и здоровым.
    Уникальные возможности соляных ламп, которые используются в терапевтических целях, - это воздействие цветом на нервную систему человека. Это своеобразный сеанс цветотерапии, который каждый может устроить себе в домашних условиях в любое время. Если вы выберете для дома оранжевые лампы, то наиболее благоприятное воздействие будет оказываться на нервную систему, состояние психики, а также на работу почек и мочевого пузыря.

    Полезные свойства желтых соляных ламп заключаются в стимулировании работы поджелудочной железы и печени. Белый оттенок соляных ламп означает, что в использованной соли нет добавочных минералов, она способна оказывать мощный дезинфицирующий и обеззараживающий эффект. Ну а если в вашем доме будет работать соляная лампа красного оттенка, то будет улучшаться работа всей кровеносной системы и сердца.
    Разные оттенки соляных ламп обусловлены тем, что в их составе содержится не только соль в чистом виде, а примеси глины, гипса, углеводорода, кварца и ангидрита. Эти компоненты газообразные и быстро выделяются в окружающий воздух при нагревании лампы. Кроме того, в составе соляных лам присутствует бром, селен, йод, кальций, железо, цинк и магний, - крайне необходимые организму микроэлементы.

    Использовать у себя дома соляные лампы рекомендуется тем, кто склонен к аллергическим реакциям и частым респираторным заболеваниям. Вдыхание ионов соли благоприятно воздействует на дыхательную систему, поэтому и для профилактики возникновения таких болезней, и в качестве дополнительного лечения при имеющихся болезнях органов дыхания рекомендуется как можно чаще держать включенной в помещении соляную лампу. Врачи отмечают, что благодаря высокому достигаемому уровню аэроионизации в помещении, снижается риск развития бронхиальной астмы, а также уменьшается вероятность приступов этой болезни. Настоятельно рекомендуется иметь соляной светильник дома заядлым курильщикам. Загрязненные табачным дымом и продуктами распада никотина легкие нуждаются в защите и очищении, что можно в некоторой степени достичь, используя светильники из каменной соли.
    Использование кристаллов соли, которые приятным теплым светом наполняют все помещение, позволяет наладить работу нервной системы. Любые нарушения психического равновесия, состояние депрессии и шока, переживание и даже нарушения, вызванные травмами органов центральной нервной системы, хорошо устраняются при помощи соляных ламп. Хлоридно-натриевые источники света в вашем доме помогут снять чувство усталости, если вы таковую постоянно испытываете. Лампу можно оставлять включенной даже на всю ночь, тогда вам будет обеспечен спокойный и глубокий сон, а о бессоннице вы сможете навсегда забыть.

    Соляная лампа позволит укрепить иммунитет, что особенно важно в периоды вспышек эпидемий простудных и инфекционных заболеваний. Вдыхание ее солей приводит в норму и артериальное давление, устраняет резкие его перепады.
    Вдыхание ионов соли оказывает благотворительное воздействие и на кожные покровы. Доказано, что проблемы с кожей в значительной степени уменьшаются, благодаря тому, что общее состояние организма улучшается. Полезные свойства таких светильников проявляются не только тогда, когда лампа включена, и соль нагревается. Под влиянием окружающего воздуха и естественного уровня влажности соль тоже выделяет в окружающую среду полезные компоненты. А там, где влажность достигает слишком высокого уровня, как известно, образуется плесень – опасный для дыхательной системы грибок. Предупредить развитие плесени позволяют кристаллы соли, а следовательно, и препятствовать развитию многих заболеваний.

  • Jezzy 23 березня 2016, 15:24

    Ну, все! Выбор сделан) О цвете не знала, спасибо за статью!

  • Zemhaja_31 23 березня 2016, 15:36

    Всегда пожалуйста :-)

  • tantsi_razom 23 березня 2016, 15:06

    И у нас есть соляная лампа - в форме шара. Классно смотрится. Ещё говорят и полезная.

  • Renata 23 березня 2016, 15:23

    вот какие я нашла обалденные и себе хочу заказать, красивее не встречала! http://654.com.ua/products

  • 1 коментар
  • Renata 23 березня 2016, 15:28

    и я буду,вы мне дали идею а то я забыла про такое чудо!

  • Renata 23 березня 2016, 15:29

    я бы пару штук взяла трудно выбрать!

  • Japona_mama 23 березня 2016, 16:01

    Классные

  • murmusja 23 березня 2016, 15:29

    С соляной лампой нужно быть осторожной, у нас была. Думала полезная, а вышло наоборот у сына аллергическая реакция пошла, и не сразу - примерно через месяц использования. Перенесли в другою комнату, бабушка пользовалась, как только малой заходил в комнату сразу наступала реакция.
    А знакомые до сих пор пользуются и очень довольны.

  • 1 коментар
  • murmusja 24 березня 2016, 13:41

    Артем соль, была со всеми документами от производителя. Отдала подруге - они очень довольны.

  • Jezzy 24 березня 2016, 13:58

    Тоже уже артемовскую заказала, надеюсь на лучшее)
    А у ребенка реакция только при включенной лампе была?

  • murmusja 24 березня 2016, 14:13

    Да, только при включенной. Когда в другой комнате работала, то после использования в течении пару часов не мог заходить.
    Когда стояла просто выключенная никаких реакций не было.

  • Ksena 23 березня 2016, 15:29

    У нас соляная уже много лет. Свет мягкий и приятный. Полезная.

  • Japona_mama 23 березня 2016, 15:56

    http://www.sol.dp.ua/Solyanye%20lampy

  • Jezzy 24 березня 2016, 13:51

    Сохранила, спасибо. А Вы там что-то посещали?

  • Japona_mama 24 березня 2016, 13:56

    Пока,нет но хотелось бы)))

  • kyklaMasha 23 березня 2016, 17:16

    У меня уже лет 5. Только в этом году с перепадами света уже две лампочки сгорело(
    Включаю на ночь....

  • Vasilisa_3 23 березня 2016, 22:53

    мне нравится свет от лампы. не могу оценить пользу))) но у нас соляная любимка и очень интерьеру подходит.

  • xalosas 24 березня 2016, 11:55

    А я слышала что соляная лампа из Солотвинской соли ефективней чем с Артемовской, она по составу другая в ней именно соли больше и Солотвинские лампы не бывают в виде шара или еще чего-то так как из-за хрупкости невозможно придать форму.

  • Jezzy 24 березня 2016, 13:35

    да, тоже читала такое, но цена выше почти в 3раза из того, что видела( Я в оздоровительный эффект почти не верю, с этой целью нужно в пещеры соляные, а как светильники, думаю, они не сильно отличаются.

  • Alterra 24 березня 2016, 12:01

    У нас была. Покупали дочке с целью профилактики. За два года разницы не увидели. Как минус - если долго не включать и к примеру стоит на подоконнике - начинает набирать влагу и " плакать". Был в один год сильном дождливый июнь, все у бабушки, половина соли стекла на подоконник((

  • Jezzy 24 березня 2016, 13:54

    Учту, хорошо, что предупредили!

  • Коментар видалено

  • alex4119 1 грудня 2019, 11:19

    Советую интернет-магазин Соляная лампа https://saltlamp.com.ua/index.php?route=product/category&path=33
    У них есть много ламп до 300 грн

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу