вальгусноя деформация стоп

Девочки подскажите пожалуйста. В десять месяцев нам поставили диагноз плоско вальгусное деформация стоп. делали массаж амплепульс. Сейчас нам 3 годика к этому диагнозу добавилось еще вальгусное отклонение коленных суставах  и сколиотическая осанка назначили корректор осанки  и ортрезы для сна. Поехали их заказывать там ортопед еще обнаружил, что одна ножка длиннее другой но в допустимой норме. Сказал раз в полгода наблюдаться что бы не было ухудшения. Что еще можно при таких диагнозах делать для улучшения. спасибо всем      


Теги: вальгусные стопы

7 коментарів

  • slana05 9 липня 2015, 16:57

    Здравствуйте. Нам уже 8 лет, обнаружили вальгус в 1,5 года. делали массажи, парафиновые обёртывания, ЛФК. Ортопедическая обувь и дома и на улице. Потом годам к 6 сняли длма и оставили только для улицы. Сейчас ходим со стельками ВП2. Вальгус не ушел, наблюдаемся у ортопеда. Знаю, что результат зависит только от работы самим с малышом, а это ЛФК, то есть упражнения, которые укрепят мышцы спинки, пресса, плюс гоняю малого на турник. У нас началась школа, так что ещё и пояс от сутулости приписали. Вот так.

  • Lesechka 9 липня 2015, 17:04

    Нам этот диагноз поставили в 1.9 года выписали спец обувь, но так я не имею возможности ее купить(была уже такая тема, там описывала свое положение) мне выписали ортезы. Для постоянного хождения днем и ночные. Поехали сняли мерки, пока нам их сделали и вот в 2.4 мы стали постоянно в них ходить и спать. Ребенку не мешает, чувствует себя в них комфортно. Еще сказали делать лечебный массаж 2 недели делать и 2 недели перерыв, холить босиком только по песку, гальки, траве, спец. коврике. На первый осмотр через месяц. Есть малюсенькие улучшения (больше стал ходить и не сидеть у меня на руках) , может мне конечно кажеться но увидела изменения в отпечатке стопы.

  • Elena_i_Alexey 9 липня 2015, 17:07

    Найти грамотног ортопеда и специалиста по ЛФК и заниматься каждый божий день! В этом возрасте всё поправимо. У нас вальгус сформировался после 13 лет в один момент - период активного роста. За март-май нога на два размера и рост на 10 см почти, в массе тоже добавили и как результат - вальгус. Вот так и не смогли ничего сделать, практически.

  • okcana2306 12 липня 2015, 19:19

    а сейчас вам сколько лет, ноги болят у ребенка что в ребенке изменилось после такого диагноза

  • SvitlanaYa 12 липня 2015, 19:44

    Елена, а к кому Вы обращались (можно в личку). У нас системная дисплазия, вальгус (лечили, но тоже мало успешно). За год сильно вырос и резко ухудшилось состояние (12 лет - еще и не слушает...). Занимаемся ЛФК, +ЛФК в басейне, електрофорез, массаж, стельки (только толку от них мало, стопу-то они не удерживают, она сполазет под весом внутрь. вся "ортопедическая" нам мала - р.39, разве-что шить).

  • SvitlanaYa 12 липня 2015, 19:48

    @okcana2306 Отвечу, как у нас. Ноги болят, устяют - часто нужно менять положение (не может долго идти, стоять, сидеть...). Заметно по походке (я замечаю по походке отклонения у очень многих детей).

  • okcana2306 21 листопада 2016, 20:26

    еще один удар приняли девочки кто сталкивался с укорочением одной ноги на 6 мл. пишите пожалуйста

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу