Бронхиальная астма у ребенка

Девочки, добрый день! Дочке 4,2 года. С ноября месяца трижды болела воспалением легких и два раза обстр.бронхитом. Сегодня ночью снова случился приступ кашля, сегодня поедем к врачу. Нас всегда лечил пульманолог, и он посоветовал обратиться к аллергологу. Были на приеме у городского аллерголога-иммунолога, она сказала, что сильно выраженной аллергии у нас есть, есть только задатки к ней (хотя иммуноглобулин Е 335). Диагноз поставила: гиперактивность дыхательных путей. И сказала, что никакие аллергопробы в таком возрасте ничего не покажут. Иммунограмма у дочки, по словам этого же врача, относительно не плохая. Назначила нам сингуляр. Но за полтора месяца приема сингуляра, дочка уже переболела воспалением легких и сегодня (подозреваю) нам снова поставят диагноз о.бронхит. Я понмаю, что этот диагноз - начало бронхиальной астмы. 

Мамочки, чьи детки сталкивались с таким диагнозом, подскажите, есть ли шансы, что дочка это перерастет? Может кто знает хороших врачей в Киеве, Днепре, Запорожье, Мариуполе, Виннице, которые смогут нам помочь справиться с этой болезнью? В семье алларгиков нет, живем у моря, но экология в городе оставляет желать лучшего (Мариуполь). Я отчаялась, приходиться увольняться с работы, потому, что бесконечно ходить на больничные я не могу. Помогите, может кто-то справился с этой проблемой, буду благодарна за любые советы.  

Темы: Лікарі

19 коментарів

  • Julia_2014 2 квітня 2019, 10:36

    У доньки в 3 роки за 5 місяців 5 обструкція, у вас ще не так часто. А препарат може не підійшов.

  • mrgreen2004 2 квітня 2019, 10:39

    у нас 5 обструктивный бронхит за полгода, тоже сидит дома, благо мама помогает и сидит с ним, а то бы тоже пришлось с работы уходить
    Чем помочь - не знаю, послушаю
    Я еще живу в таком городе, где экология просто жуть, Кривой Рог, все говорят, что переезжать нужно
    Единственный совет, может не увольнятся, а взять полгода по уходу за ребенком, а потом продлить и место сохраните

  • R9bina 2 квітня 2019, 10:40

    астма может быть разной степени. Так вот, при вашем диагнозе и астме легкой степени сингуляр и аналоги бесполезны, читала исследования, но ссылку сейчас не найду уже.

  • maksim 2 квітня 2019, 10:51

    ищите врача адекватного

  • cunning 2 квітня 2019, 11:04

    знать бы где его искать.Город не большой, поэтому узкопрофильных врачей очень мало.

  • maksim 2 квітня 2019, 11:07

    ехать в другой крупный

  • GioLan 2 квітня 2019, 11:15

    Мы ходили к врачу аллерголог-пульмонолог. Нам ставили диагноз "Состояние формирования бронхиальной астмы", в 4,5 сдавали анализ крови на аллергены. Анализ показал на что аллергия, исключили из рациона продукты на какие была аллергия и ребенок перестал болеть. Вам нужен хороший врач.

  • cunning 2 квітня 2019, 14:45

    мы сдавали анализы на аллергены. У дочки незначительная аллергия на молоко, яичный белок и какой-то вид грибка. Но эта аллергия на столько незначительная, что аллерголог сказала, что так влиять на дыхательные пути она не может

  • Lynxx 2 квітня 2019, 11:31

    Какая астма? Бронхиты - это далеко ещё не астма. Не придумывайте дочке диагнозов. Найдите пульмонолога адекватного. И хорошо пересмотрите образ жизни. удалите из дома пылесборники (ковры, мягкие игрушки, портьеры). книги на закрытых полках. Влажные уборки. И чтоб плесени нигде не было, это очень важно!
    Мы в своё время переехали из квартиры, дочке тоже ставили предастму( хотя нигде визуально плесени не было видно, но она была в стенах. потом панель показала. Так после переезда ребёнок ха 2 недели выздоровел без лекарств. А сидела на кетотифене полгода...
    и ещё дыхательная гимнастика, хотя бы шарики надувайте

  • annarb 2 квітня 2019, 11:32

    Нам получше стало после курса бронхомунала+ глемонт пьем длительно.сдайте адекватные аллргопробы

  • Olga_ah 2 квітня 2019, 11:34

    У моего сына в год было по 8 обстр. Бронхитов. Без конца лечились, делали пробы... Вам только врач может сказать что делать, т.к у всех детей разные причины. У моего сына например изначально выявили поллиноз на майские травы, потом добавилась аллергия на пылевых клещей( очень частая причина астмы), следующими были реакция на котов и самый сильный аллерген это амброзия. У всех детей своя реакция и лечение

  • bars82 2 квітня 2019, 12:58

    Вероятно назначать ингаляции с пульмикортом длительно

  • My_land 2 квітня 2019, 14:24

    У моего началось такое с 1,5 лет. Сейчас 4 года. Каждые сопли равно обструкция. С октября по май он на сингуляре. но ему хватает - если заболевает, то обструкции с сингуляром нет. Аллерголог сказала, что пока сингуляр держит - хорошо. Вы были на приеме, после того, как поняли, что он не помогает?

  • cunning 2 квітня 2019, 14:41

    да. Сегодня была. Слава Богу бронхита нет, ларинго-трахеит. Врач сказала, что в идеале, нам нужно менять город проживания, т.к. с нашей экологией ситуация может только ухудшиться. Спросила насчет сингуляра. Она сказала, что сейчас много подделок сингуляра, т.к. чем дороже препарат, тем больше шансов попасть на подделку. Советовала попробовать перейти на милукант. И успокоила меня, что если в семье нет людей страдающих астмой и полинозом, то скорее всего, этот диагноз дочка перерастет.

  • My_land 2 квітня 2019, 14:44 2

    Желаю нашим детям перерасти это!

  • Igrushki_ot_Tanjuwki 7 квітня 2019, 21:39

    Мы на сингуляре и я не готова памятник поставит тем,кто его придумал.

  • cunning 8 квітня 2019, 07:52

    НЕ готова или готова?

  • Igrushki_ot_Tanjuwki 8 квітня 2019, 08:00

    Ой, блина) готова)

  • cunning 8 квітня 2019, 08:21

    Нам сингуляр не помогает, хотя принимаем его уже почти два месяца

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу