Пересылка укрпочта

Подскажите ка. Вот пришла я на НП. Отправила и уже там получатель оплатил все. 

А укрпочтой так можно ? Сума пересылаемого смешная - больше на дорогу к НП потрачу. Могла бы отправить укрпочтой людям но тогда с них сразу стоимость конверта просить или как ??? К пересылке пару бодиков. 

Темы: Послуги і компанії


Теги: укрпочта, новая почта, пересылка

58 коментарів

  • Inness 15 березня 2012, 13:00

    ха! есть такие отделения где курицы заставляют на две шмоточки покупать коробку за 10 грн+ пересылка итого рубасов 30 получается) типа в своей никак, это мне одна девочка жаловалась.

    у нас нормально,в чем принес в том принес, у меня был просто кулек обмотанный скотчем, сверху приклеена бумага с адресами итого почти 9 грн. спросите в конкретном вашем отделении

  • Maryasha 30 квітня 2014, 14:56

    здравствуйте. у нас на почте не разрешают в свое паковать, только в их упаковке. у меня посылки меньше 14 грн не получаются.

  • My_land 15 березня 2012, 13:01

    Когда я так отправляю, то беру сразу к сумме покупки + 10-15 грн. Лучше отправлять бандеролью с трек номером, что бы можно было отследить. Я один раз пару трусиков пересылала просто в конверте ( в специальном, через кассира), как письмом простым, так посыль до адресата не дошла, пришлось деньги человеку возвращать...

  • Galyusya 15 березня 2012, 13:11

    нужно было все так и сделать, только отправлять заказным письмом, оно дойдет обязательно!

  • My_land 15 березня 2012, 13:36

    @Galyusya Я терь это тоже знаю. Опыт, он бесценен!

  • DIVA_DI 20 липня 2012, 12:37

    @My_land как раз опыт имеет цену. и вы ее ее заплатили (цена трусиков). ... )))

  • Лена 15 березня 2012, 13:05

    я однажды книгу укрпочтой отправляла так. там такая система - Вы платите за всё при отправке сами, но указываете, что получатель ,забирая посылку , должен заплатить эту сумму. и потом, когда получатель оплатит , Вам придёт уведомление, Вы пойдёте на почту и получите обратно потраченные ранее деньги.

    вообщем, укрпочта всё очень усложняет)

  • Kraft 15 березня 2012, 15:33

    это называется "наложеным платежом"

  • Giselle 15 березня 2012, 17:30

    На Новой почте тоже есть услуга наложенный платеж. Но это при желании- можно и просто отправить по предоплате)

  • Kraft 15 березня 2012, 18:08

    @Giselle Да. Только вот за услугу "наложенный платеж" на Новой Почте получатель оплатит 15грн за возврат денег отправителю. А при получении посылки небольшой стоимости оплачивать лишние 15грн как-то накладно

  • Galyusya 15 березня 2012, 13:19

    Девченки, я после стычки с работниками нашей доблестной "Укрпочты" написала в "Громадську приймальню" и теперь они мне чуть не кланяются и письмо заказное до 400 гр можно отправить до 7 грн. Я посоветовала здесь на "Клумбе" троим девочкам, так мне они до сих пор благодарственные письма пишут, что с них перестали сдирать лишние деньги и требовать покупать тару у них. Если есть какие-то проблемы на "Укрпочте" пишите сюда Громадська приймальня

    Шановні клієнти УДППЗ „Укрпошта”!

    З метою забезпечення конституційних прав громадян на звернення та вирішення проблемних питань споживачів послуг поштового зв’язку

    в генеральній дирекції УДППЗ „Укрпошта” працює Громадська приймальня.

    З усіх питань, пов’язаних з діяльністю Української пошти можна звернутися особисто, по телефону або через розділ „Питання фахівцю” . http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/%28documents%29/C68C2638EA9192A0C225745F004FEBC5

  • Ymkaa 15 березня 2012, 13:32

    Спасибо ! Буду знать.

  • Uliyali 15 березня 2012, 14:40

    Укрпочта это что- то! Совершенно не дешевле! За коробку берут!до кг отправляла- взяли14 с копейками( на новой бы 15 было). Стоишь по полчаса, все сам заполняешь, сумму, пока все не заполнить и посылав им не отдашь, не говорят. Отправляла куртку наложкой, так до сих пор деньги не могу забрать( в ноябре еще), понимаю, что и не заберу! Они мне говорят, спрашивайте там, где отправляла. У кого спрашивать? Деньги им девочка заплатила, куда они их дели, это вопрос... Я- против укрпочты! Я за Новую! Там- одно удовольствие! И ребенку внимание, и все сами быстренько заполнили. Если бы на укрпочте хоть дешевле было... Так нет! Только себе дороже выходит! Может у нас такое отделение, но они там, как хамоватые сонные мухи!!!!!!! Простите, накипело))))

  • yaptitsa 15 березня 2012, 14:45

    за коробку, вы не поверите - на НП тоже берут)))))

    сумму прикинуть можно тут:

    http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx

    заполнить - там дел на пять секунд, особенно - если с собой утащить стопочку бланков)))))

    деньги за наложку - если девочка действительно отправляла - Вы бы получили давно, а если ляп какой - так чего Вы ждете? - начальству заявление, и все найдет и вернут.

    так даже компенсации за посылки, отправленные за рубеж, и утерянные в дороге, отправляют, просто к Вам домой никто не придет и не спросит - "А не теряли ли ВЫ чего-нибудь?"

    и НП чудит капитально, и тоже всегда в свою пользу....

  • Galyusya 15 березня 2012, 14:56

    Вот поэтому я Вам и советую не заглядывать им в зубы, а писать в Громадську приймальню. Их сверху так научат, как с Вами себя вести, что они Вам будут угождать. Вы просто ленитесь, а лучше это сделать и экономить деньги на отправке и отправлять в своей таре. Они не имеют права требовать у Вас отправлять посылки в своих коробках.

  • Uliyali 15 березня 2012, 14:42

    От Т9))) понаписал мне)) пока все не заполнишь и посылку не отдашь, так читать нужно)))

  • Инна 15 березня 2012, 14:50

    Укрпотча не сильно дешевле... Сэкономите гривен5-7.Можете посылку дома запаковать в бумагу и скотчем обмотать, только обязательно в бумагу, у них даже на сайте написано что посылка должна быть запакована в бумагу.Тогда пересылка по Украине будет до 5грн.И еще нужно отправлять бесценной посылкой, так дешевле.

  • yaptitsa 15 березня 2012, 14:54

    только если бесценная потеряется или повредят - пролетишь.

    такие вещи можно делать только с неценными вещами.

  • Ludmila_L 15 березня 2012, 15:33

    А я несколько раз получала посылки в белых пакетах из клейонки. Так что наверно не обязательно в бумаге.

  • yaptitsa 15 березня 2012, 15:47

    @Ludmila_L в принципе - да.

  • Galyusya 15 березня 2012, 14:58

    Я все время отправляю бесценными посылками, пока слава Богу. инцидентов не было.

  • Sophia_125 15 березня 2012, 15:03

    одно гониво на укрпочту! у мнея не было проблем еще ни разу. персылала множество раз и большое и маленькое. ездить на новую почту не могу, делеко, а укрпочта рядом под домом. кому не предлагаю послатьукрпочтой все шарахаются и кричат "не надо". но когда посылку получают, кстати очень бысто, то очень удивляются почему так "дорого". отправляла чехол на стульчик, он не маленький и коробка тоже не маленькая по Киеву - 5,86 грн, пришел за 4 дня (там бала субота и восткрес). ссылают на это посылку, так как квитанция висит на холодильнике под носом)))

    потому меня очень удивляет такое мнение об укрпочте.

    да, есть осообенности. но а где их нет?

    чтоб было все хорошо надо:

    1. паковать самим дома в свою коробочку, которую можна взять в аптеке, в магазине и др.

    2. заклеить все надписи на коробочке белой бумагой или обвернуть ее

    3. самой перемотать скотчем и написать адрес (я клею распечптанный на принтере, мне так удобней)

    4. ставить стоимость - бесценная

    5. если наложенным платежем, то будет на пару гривен дороже

    6. если не посылка, а бандероль, то будет дороже

    любую посылку можно отследить по адресу http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage

    и просто маленький совет: на оператора наезжать не надо, он устает за день от всех наезжающих. попросите его с улыбкой и вежливо, он Вам поможет и подскажет как лучше. а то сразу - курицы. вот как раз после таких наименований сразу отпадет желание делать доброе

  • 6 коментарів
  • Kraft 16 березня 2012, 13:06

    @jolee Оля, спасибо за совет. А я как отправляю, то даже не спрашивают, а сами пишут "посылка". Это похоже для того чтоб дороже содрать что-ли?

  • Galyusya 1 квітня 2012, 12:57

    @Sophia_125 Я тоже всегда так делаю!

  • DIVA_DI 20 липня 2012, 12:56

    а мне сказали сорвать листик с напечатанным адресом, мол так могут отправлять только организации

  • Tata_original 15 березня 2012, 15:10

    у меня пока тттт тоже не было проблем. одна проблема есть - куча пенсионеров за пенсией)), благо, что в окошко по соседству) стоишь в очереди и дышать нечем, столько людей на этой почте.

  • Tata_original 15 березня 2012, 15:11

    а если кто-то перед тобой 15 посылок да еще и наложкой отправляет, мать моя....................я как-то так попала....фукака..

  • Коментар видалено

  • OmniaMea 15 березня 2012, 15:19

    У меня кума работает на Укрпочте, как и все ее семейство. На разных должностях, от верхов и до обычного отделения. Вы даже не представляете себе, какой у них бардак. Несмотря на наличие компьтеров, все дублируется на бумажках, потом эти бумажки теряются, потом долго ищутся. Мне они в один голос говорят: "Есть возможность обойти нашу контору стороной - бегите от Укрпочты подальше!" Если в некоторых организациях накладки и неполадки это досадная случайность, то на Укрпочте, если у вас ни разу не возникало с ними трений, то вам КРУПНО повезло. Зная всю эту кухню изнутри, можете даже не надеятся, что какие-то вливания сверху решат ситуацию на местном уровне. Там всё и всем до лампочки!

  • yaptitsa 15 березня 2012, 15:28

    зависит от подразделения.

    либо - и начальство, и подчиненные просто работают, либо - все скопом жалуются на бардак, на клиентов, на бумажки... и - тогда и курицы, и бараны, и теряют все, что угодно....

    в моем отделении есть одна оператор - она просто супер-сверх-квази медлительная и....как бы это сказать....не очень быстро соображающая...)))) так если сотрудницы видят, что к ней большая очередь, или - старички совсем, или с дитем кто, так ее обязательно подстраховывают, принимают таких посетителей...

    хотя отделение наше - это отдельная песня, оно одно на огромный район, с кучей новостроек и госучереждений (заказные письма, шоб им, и 65 - Алесь, это совсем немного))))))) и воинские части, и несколько офисных ульев))) а почта - по-прежнему одна....

  • Tata_original 15 березня 2012, 15:39

    @yaptitsa я как-то по работе с Союзпечатью толкнулась и с ДП Прессой .......... на всю жизнь отвернуло от таких структур........вот этим точно до фени всякие жалобы....такие стревы работают...эт крик души)

  • yaptitsa 15 березня 2012, 19:21

    @Tata_original )))))

    и в Укрпочто, и в Союзпечати, и в самом "европейском" банке бывает нарвешься на подразделение - тушите свет, паноптикум))))))))))))))))

  • linaeve 15 березня 2012, 15:57

    Вы знаете, то, что мне не нравится "сервис" укрпочты" это одно. Проблема в том, что к нам не пришли 4 из 10 посылок из США. Они не потерялись, их просто вернули назад. Отправители тоже, конечно, хороши - молчали об отправке. Но и уведомлений не было.

  • 6 коментарів
  • yaptitsa 15 березня 2012, 21:50

    @linaeve пошлину платят в США - в пользу США, а в Украине - ни холодно, ни жарко от пополнения бюджета Штатов)))

    поэтому посылки, стоимость вещей в которых превышает 200 евро - облагаются уже ВВОЗНОЙ пошлиной.

  • DIVA_DI 20 липня 2012, 13:06

    @Sophia_125 А куда посылка приходит?

  • Sophia_125 20 липня 2012, 20:30

    к Вам в квартиру)))

  • Ольга 15 березня 2012, 17:10

    Я сама дома упаковую в пакет, скотчем обматываю, и отправляю бесценной посылкой обходится 5-7 грн. А если их упаковка + за ценность посылки, то получается дороже чем на Новой почте. Я за новую почту, и посылку долго ждать не надо))

  • 1 коментар
  • Sophia_125 15 березня 2012, 22:43

    @Tanya_z если заграницу - то открытую. по месту, по Украине - запечатанную можно. я спрашивала в отделении

  • Tanya_z 15 березня 2012, 23:12

    @Sophia_125 У меня в нескольких разных отделения требовали открыть (или брали запечатанную, делая мне большое одолжение). У них, вроде, это в правилах прописано.

  • Brultik 21 квітня 2012, 15:23

    Поделитесь опытом, что нужно делать, говорить или сразу кланяться в ножки, чтобы отправить посылку до 0,5 кг за 5-7грн. Я так же, как и вы упаковываю, обклеиваю, пишу адрес и все равно с меня берут 3грн за додаткові послуги и обклеивают для "надежности" скотчем, дешевле 10грн не получалось никогда, пробовала с разных почтовых отделений, результат один.

  • Степина Алена 15 березня 2012, 18:53

    т.к новая почта от меня далеко, в основном пользуюсь укр почтой, все без проблем, уже привыкла.

    Заранее у них беру бланки на посылку , дома заполняю,конверты для вещей делаю из обоев , остался рулон после ремонта,все супер, меня устраивает, это лучше чем через пол города тащиться на НП.

  • Ymkaa 15 березня 2012, 22:30

    Ого.

    Дело в том что к НП пешком мне никак. Она в Киеве. А к укрпочте можно и дойти. Мне лично наша почта не нравится - были приколы. То потеряют то забудут. Именно уже на месте.

  • DIVA_DI 20 липня 2012, 12:35

    СОС!!! У МЕНЕЯ ВОПРОС, МОЖЕТ У КОГО-ТО ТАКОЕ ТОЖЕ БЫЛО. Я ВЫСЛАЛА ЧЕЛОВЕКУ ПОСЫЛКУ, ОН МНЕ ФОТКАЕТ ПОЛОВИНУ ТОВАРА, И СООБЩАЕТ О ТОМ, ЧТО НЕ ВСЕ ПРИШО. ИЛИ ОНА ВРЕТ, ИЛИ УКР ПОЧТА МОШЕННИЧАЕТ... МОГУ ЛИ Я ГРЕШИТЬ НА УКР ПОЧТУ?

  • yaptitsa 20 липня 2012, 12:39

    если человек при получении еще в отделении Укрпочты не увидел, что посылка вскрыта - то это проблемы уже получателя....

    есть еще вариант - недобросовестность отправителя...

    решит конфликт невозможно.

    есть только один способ - у Вас чек сохранился? в нем указан вес посылки, как правило - сильно округленный))) вчера вот мои 356 грамм превратились в 400 в чеке.

    попросите покупателя сообщить Вам вес полученных вещей.

  • DIVA_DI 20 липня 2012, 13:04

    @yaptitsa согласна на счет веса, я дома взвесила было 2кг, а в чеке указано 2.100. она уже ее не взвесит

  • yaptitsa 20 липня 2012, 14:26

    почему? еесли хочет предъявить претензии - пусть взвесит.

  • Makaronka 30 квітня 2014, 15:52

    С Укрпочтой всё может быть, мне как-то из Англии присылали бандероли 5 шт дошло, а одна полностью без вести пропала, так и не нашли. Бандероль была простая, без описи и оценки(за такие некто не отвечает).Вот и всё

  • Hmarka1 13 лютого 2016, 20:15

    Девченки кто отправлял на италию стоимость посылки какая за 2 кг хоть приблизительно?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу