Кубики Зайцева или Чаплыгина?!!

Дорогие мамочки!

Подскажите какие кубики для обучения чтению лучше  - Зайцева или Чаплыгина. Хотим малышке на 3 годика сделать подарок, но не можем определиться!Кубики Зайцева стоят дешевле, но это такая покупка, что тут разница не настолько важна.

Темы: Розвиток дітей


Теги: кубики зайцева

9 коментарів

  • Ingamama 14 березня 2012, 15:16

    О и я послушаю )

  • seveneleven 14 березня 2012, 15:25

    и я хочу послушать))))

  • Екатерина 14 березня 2012, 15:37

    только слушать пока нечего:)))

    я вот сама пытаюсь разобраться, цена почти одинаковая оказалась, и методика в чем-то схожа. Но хотелось живых комментариев!

  • Юлянчик 14 березня 2012, 15:51

    у нас кубики Зайцева. Купили собранные-готовые.Сейчас исключительно как конструктор для домиков. Когда малышу было 3 года и принесли кубики - он начал с удовольствием интересоваться. Так, за год научился слогам и читал таблицы. НО! В садике как раз тоже начали малышей учить читать ПО БУКВАМ. И мой всё забыл что учили дома. Сказал, что надо как в садике читать(с ним там вероятно строго:( ).Теперь уже пять с половиной, а мы всё бэкаем и мэкаем. Слоги даются очень тяжело. Вопрос стоял так-или забирать из сада (что не реально),но уметь читать рано и легко. Или идти по системе.....Жизнь выбрала второй вариант. Может у вас будет лучше, очень вам желаю!!!

  • Екатерина 14 березня 2012, 16:02

    Спасибо!Вы меня озадачили, надо срочно уточнить как они будут мою доцю в садике учить читать. Мы пока в яслях, с сентября в младшую группу пойдем, там чудестная воспитательница, может она пойдет навстречу. Сегодня же к ней зайду и спрошу!А вам удачи в чтении:))!

  • ineska 14 березня 2012, 22:32

    Мы учимся в центре раннего развития по Зайцеву. как показывает практика преподавателей нет особой разницы, главное донести в правильной форма. А вот с садиковской системой нужно договариваться. Может купите на всю группу комплект, пусть воспитательница приспосабливается к новым методикам...гляди выйдет на передовую со своими подопечными

  • Юлянчик 15 березня 2012, 10:26

    У нас садик-лицей. А самомнение у "преподавателей" еще то....никто приспосабливаться не будет. У неё своя методика:((

  • Finnka 14 березня 2012, 23:46

    Я за кубики Зайцева. Покупали в 2,5 года и по инструкции, да и в Интернете много статей,быстро научились читать (есть и русский,и украинский варианты).

  • Екатерина 17 березня 2012, 00:33

    Спасибо всем!Жаль что про Чаплыгина не одного коммента, будем покупать Зайцева!А нам воспитательница сказала, что у них и по такой методике учат, так что можем смело начинать чтение осваивать:))))

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу