Красный глазик у ребенка.

Девочки, ситуция такая. В чтетверг после болезни мы пошли в сад (на 3часика). Ребенок плакал, и когда я ее забрала правый глазик был красненьким. Дома я промыла и к вечеру прошло. В пятницу ситуация повторилась. Суббота все нормально. В воскресенье поднялась температура 37.3. Потом сама упала до 37. В понедельник аналогично воскресенье, то подымалась, то опускалась. Я подумала, что на зубы, у нас как раз лезет нижний жеваткльный с той стороны, где был красным глазик. Хотела к врачу, но в нашей поликлинике выходной и никого дежурного нет. Сегодня утром проснулись, а у ребенка тот глазик что был красным, закис, но не весь полностью. Температуры нет.Я промыла, но через час опять немного закис. Я сразу начала промывать фурацилином и закапала Сульфацилом (что было в аптечке). В больницу нельзя - день здорового ребенка. В течении дня еще пару раз промыла и перед дневным сном еще раз закапала. Больше не закисает, но покраснел. Может я что то делаю не так? Можкт не надо капать сульфацилом? П.С. Завтра пойдем в больницу обязательно, но врач аж после обеда принимает. Спасибо всем, кто не пройдет мимо.


Теги: температура, глаза, закисание глаз

5 коментарів

  • Nadin1704 30 червня 2015, 19:50

    Лучше не капайте ничем пока,дождитесь встречи с окулистом.До завтра ничего страшного не случится,я думаю.

  • Tatiana1984 30 червня 2015, 20:19

    У нас в больнице только терапевт. К окулисту нужно взять направление и ехать в городскую. Все для удобства родителей((((

  • Voblakax 30 червня 2015, 20:38

    Мы промывали дочке глазик чаем, просто ватку окунали в заварку, так чтобы не было чаинок и аккуратно, без трения от внутреннего угла к внешнему проводили. Если нужно было еще убрать, брали другую ваточку, не использовали больше одного раза. Делали так часто в течение дня, где-то каждые 15-20мин - и за день-полтора конъюнктивит проходил. До врача с этим ни разу не доходили. Без назначения врача, я никаких лекарств не даю. Выздоравливайте!

  • Voblakax 30 червня 2015, 20:38

    Ошиблась - от внешнего уголка глаза к внутреннему

  • Ktuta 30 червня 2015, 20:41

    деткам лучше отваром ромашки промывать. Все симптомы коньюктивита у вас - осталось определить его тип и исходя из этого принимать другие меры(кроме промывания). Выздоравливайте!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу