угроза прерывания беременности ...

всю ночь живот безумно тянул, была у врача - опять угрозу поставили, лечь на стационар не могу...ребенка не кому оставить.

Надеюсь таблетки помогут которые выписали...(принимала уторжестан - увеличили дозу. добавили магне Б6 и вибуркол свечи)

Девочки, у кого были сильные угрозы как вы справлялись без больнички? или без нее никак не обойтись?

Темы: Вагітність


Теги: угроза

46 коментарів

  • Sophia_125 12 березня 2012, 14:31

    у меня была угроза с первого дня. при этом я умудрилась попасть на сохранение два раза на неделю и на две. но Вы особо практику мою не применяйте без совета с врачем. угроза у всех разная.

    у меня был не проходящий тонус, часто кровянистые выделения, мазня и прочее. я поступала так. все время лежала, практически не втавала, на улицу не выходила и принимала назначенные препараты (дуфастон, магниб6, вибуркос, ношпу по необходимости и др). если была острая необходимость, ко мне приходила на дом медсеста и ставила капельницы с магнезией. весь этот процесс контролировал врач в телефонном режиме по несколько раз в день (а если надо, то иночью), с подробными консультациями и выслушиванием моей симптоматики. дело упрощалось тем, что я могла сама прослушать серцибиение плода, свое, померять давление и провести другие простые способы дигностики, сделать себе укол. все время сдавала с вызовом медсестры на дом необходимые анализы. так и дотянула до родов.

    для того, чтоб использовать такую схему, надо найти квалифицированного врача, который бы согласился взять на себя такие обязанности. сами это делать Вы не сможете. иногда бывают ситуации, что надо реагировать быстро и сделать правильное назначение.

  • muza8 12 березня 2012, 14:37

    у меня тоже тонус с первых дней...вроде стало уже в последнее время легче, а тут опять и вообще так сильно, прям тянем и не отпускает.

    Срок 16-17 неделек. Безумно боюсь потерять малыша

    Завтра первый день в садик идем, если будет ходить(хотя бы на пару часиков), то можно будет и капаться ходить

  • Sophia_125 12 березня 2012, 14:54

    Вам надо поменьше ходить

  • snvsvv 12 березня 2012, 15:36

    Поддерживаю, Софию, что нужно меньше ходить. У меня была угроза с шести недель и до самих родов (но у меня был не просто тонус, а и кровотечение и пробка отошла и т.д и т.п). Самое важное это ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ, ЛЕЖАТЬ...... Правда кроме этого я еще много чего принимала, но если даже соблюдать все рекомендации врача по приему лекарств, капельниц, но не лежать, то это не дает должного эффекта (это мне говорили врачи). И без больнички скорее всего не получиться, я там так же лежала, уже не помню даже сколько раз, но не меньше пяти раз так точно.

  • snvsvv 12 березня 2012, 15:38

    @snvsvv А и еще забыла о дневном стационаре, с него я так же не вылазила, но это когда ситуация стабилизируется, а когда сильная угроза, то только больничка.

  • Asenka 12 березня 2012, 14:43

    принимайте препараты, много лежите, не поднимайте старшего ребенка, и неплохо снимает спазм чай мята+мелиса+мед, но не чаще трех раз в день.

  • luckymam 12 березня 2012, 14:48

    не хочеться запугивать,но если нужно лечь на сохранение,то обязательно ложитесь!!!я тоже так переживала за свою детку и никак не соглашалась на больничку,вроде и старалась исполнять все рекомендации врача,но ничем хорошим не закончилось:(а ребенка муж поглядит,моему уже потом дали отгулы и справлялся,даже при том,что готовить особо не умеет,не тяните и не ждите,лучше под бдительным присмотром врача!!!

    здоровья вам и манюньке!

  • muza8 12 березня 2012, 14:54

    Спасибо!!!!!!!!!!

    Если до завтра не станет легче пойду за направлением...

  • milkaa 12 березня 2012, 14:55

    Нюша,если действительно не на кого оставить дитё,договоритесь с врачом о капельницах на дом.Или же ставить капельницу и все процедуры,а после сразу домой.Только дома будет тяжело,у вас не будет постельного режима,как в больничке.Всего хорошего!Верьте и всё будет отличненько!

  • Irina 12 березня 2012, 15:29

    Есть в поликлинниках дневной стационар, день- капельницы и продцедуры, после обеда домой. Спросите.

  • Olenka_Bond 12 березня 2012, 15:37

    Организуйте себе домашний отпуск от всех повседневных забот на недельку, если это реально. Больше проводите время в постели.

  • Lilu0 12 березня 2012, 16:26

    в больничке мы как-никак, а лежим или слегка передвигаемся, а дома с малявкой лежачий спокойный режим без дёрганий, вставаний, подаваний никак..пусть муж берет отпуск, отгулы,больничный или что там у него возможно..и сидит с детём, а мама в стационар на недельку хотябы..тут нет особо выбора, и особо не до хочу-могу...НАДО!

  • OmniaMea 12 березня 2012, 16:29

    Лучше не рисковать. Даже, если врач разрешает домашний режим, подразумевается, что дома вы будете лежать, ноги к потолку, а домашние приносить вам чаек-супчик. Учитывая наличие старшего ребенка полежать вам вряд ли дадут, а то еще и сверху попрыгают, да и эмоциональную нагрузку никто не отменял. На мой взгляд, лучше вызвать бабушек-дедушек тетей, даже если очень не хочется, даже если страшно свою кровиночку оставить на "чужих" людей, но в данный момент позаботится о будущем малыше.

  • Nataliya 12 березня 2012, 16:30

    вибуркол я ставила себе до 4-5 раз в день когда было сильное ощущение давления и тянул живот! мне и капали и лежала я- но помогало одно - это постельный режим- и на фоне прочих лекарств вибуркол был моим спасителем- попробуйте не вонуйтесь главное! я даже когда в магазин ходила то только с вибурколом)))) потому что без него даже пару шагов вызывали дискомфорт

  • 4 коментаря
  • Nataliya 12 березня 2012, 20:48

    @Ariadna_Lev урожестан это прогестерон, основоной гормон при беременности- кроме как сохранить беременность он ни на что не повлияет.

  • Delta 12 березня 2012, 23:13

    Мне утрожестан очень помог.

  • katrinen 29 квітня 2012, 17:12

    @Delta Согласна полностью! Я принимала Дуфастон, эффекта 0, потом выписали мне Утрожестан, но именно свечи, а не таблетки. Они мне и помогли. Дуфастон - это более дешевый заменитель прогестерона, он синтетический, а Утрожестан - натуральный.

  • Сокович Алина 12 березня 2012, 18:18

    я вот лежу в больнице, срок 6 недель, есть выделения, у меня это вторая беременность первая случился выкидыш на сроке 5 недель, теперь лежу и не шевелюсь терплю все уколы лиш бы сохранить малыша!!!!

    Мой совет вам нужно в больницу!!!

  • muza8 12 березня 2012, 19:26

    Всем спасибо за поддержку!!!!!!!!!!

    Мне уже намного лучше, очень помогает свечи папеверина, вибуркола и но-шпа...

  • Nataliya 12 березня 2012, 20:50

    ношпу разочек или два разочка и хватит! а папаверин мне назначали тоже- но вы попробуйте почаще вибуркол- он безопасный и хорошо спазмы убирает! я его принимала с 6 по 9 мес беременности почти постоянно! я рада , что Вам лучше! Держитесь! по себе помню, что это такое......

  • muza8 12 березня 2012, 19:27

    Обе бабушки с гриппом слегли, поэтому приехать не смогут, а у мужа с работы только уволиться можно... вот и думай куда бежать и что делать((((

    Молю Бога чтобы помог и думаю все будет хорошо!!!!!!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • Sophia_125 13 березня 2012, 12:36

    @muza8 вполне может быть. это не очень большая доза. я пила таблетку каждые четыре часа круглые сутки (будильник ставила) - н это было назначение по результатам анализов на прогестерон.

    упаси боже не бросайте резко их пить.

    по возможности лежите, чем больше тем лучше

  • muza8 13 березня 2012, 13:15

    @Sophia_125 да, у меня тоже его не хватка и на этом фоне и тонус...

    сегодня малышку в садик водила...ттт...вроде нормально, будет 3 часика и полежать без нее))))

  • yaptitsa 13 березня 2012, 22:00

    @muza8 садик далеко?

    никто не может хотя бы отводить? или забирать?

    чтоб Вы хотябы один раз гуляли, а не два...

  • Nata777 12 березня 2012, 21:11

    У меня была угроза на 17-18 недели, когда узнала, что мне там будут колоть только папаверин, отказалась от больницы и сама себе колола дома, ну и конечно постельный режим.

  • Коментар видалено

  • yaptitsa 13 березня 2012, 21:58

    !!!!

    про гормональные и самостоятельность "вумных" беременных.

    гормональные препараты при беременности НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя резко прекращать принимать или сильно уменьшать дозу!!!!

    обязательно постепенно, многие врачи рекомендуют ступеньки даже не в одну таблетку(свечу), а в половинку!!!!!

  • 3 коментаря
  • muza8 14 березня 2012, 10:42

    никто резко с 3х не стал пить одну... тоже все постепенно уменьшая дозу на 2е, а потом 1,5 и одну)))

  • Natal4ek 14 березня 2012, 11:03

    @Evgeniiay А я с дуфастона спрыгнула быстрее, чем надо было.... Просто боком вылез этот дуфастон.... Мигрень длинной в полторы недели... И это в конце первого триместра, когда желательно вообще никаких медикаментов не кушать... Попустило только после того, как перестала пить Дуфастон...

  • katrinen 29 квітня 2012, 17:14

    @Sophia_125 100%

  • Коментар видалено

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу