Мошенники в трудоустройстве в Европе!!!

Девочки, хочу рассказать историю. Мою подругу обманули мошенники.

Если вкратце, есть такая компания в Чехии Евро-центр, занимается трудоустройством людей из Украины в Праге.

http://www.euro-centre.info/?page_id=11

Компания официальная и проверенная. У них на сайте висит большими буквами "Осторожно,мошенники!", жаль, моя подруга уже после аферы заметила эту надпись.

 

Пишет менеджер компании, говорит, что хочет провести собеседование по скайпу, потом происходит собеседование, еще через пару дней менеджер подтверждает, что мол вы одна из трех претенденток, шансы высокие, ждем вас в Праге. Вышлем вам приглашение для посольства на оформление тур. визы, чтобы вы на личное собеседование приехали, бронировку отеля и перелета. Только нам сначала нужно, чтобы вы перевели 300 евро за это все, деньги вроде потом возвращают на месте.

На официальном сайте та же процедура, НО с одной оговоркой существенной - деньги вы должны перечислить на расчетный счет рекрутингово агентства в Чехии ТОЛЬКО на основании подписанного официального договора об оказании услуг.

Мошенники же дублируют вакансию с этого сайта на ворк.юа к примеру, пишут от имени компании, связываются в скайпе, все также. Но про договор отмазываются- нам не прислали, сейчас нет. Но человек уже попал на удочку, бдительность притупляется, ведь уже практически положительный ответ получили, берут на ЗП 1500+ евро. Осталось же только собеседование личное, и все.

Высылаются деньги, идет ожидание документов обещанных, а их все нет. Связь прерывается- в скайпе менеджер светится, но не отвечает, на э-мейлы не отвечает никто. Когда написали по официальному мейлу на сайте компании- тоже никто не торопится отвечать.

В общем, идет моя подруга в милицию, хоть понимает, что деньги уже скорее всего не вернет(

Будьте бдительны! Сейчас мошенники пользуются тем, что денег мало, устроится сложно, а тут такие предложения хорошие в Европе. И целят на хороших специалистов, которые с богатым опытом работы в своей специальности.

Всем добра!

 

Темы: Послуги і компанії


Теги: мошенничество, мошенники

21 коментар

  • Maryhanchik 26 червня 2015, 15:44

    Спасибо

  • Лиса 3 серпня 2015, 18:03

    Эх, я тоже попалась! так мало того, сайт уже удалили и на письма не отвечают...деньги пропали и найти их никак нельзя. У кого есть информация - пишите мне, пожалуйста.

  • Dibrova 4 серпня 2015, 23:26

    Я бы с удовольствие помогла, но подруга обратилась к своему знакомому из МВД, он пожал плечами, мол без шансов( Практически невозможно проследить, доказать что-то(

  • feli4ita 30 серпня 2015, 16:46

    Добрый день!
    По просьбе обратившейся ко мне клиентки собираюсь подать заявление в полицию Чешской республики на мошеннические действия фирмы «Euro Centre».
    Если кто-то из пострадавших хочет присоединиться, пож-та, обращайтесь iriska0705(знак)list.ru.
    Зоя

  • Dibrova 31 серпня 2015, 10:50

    Сколько стоят ваши услуги? И кто вы, можно подробнее.

  • Сергей Симонов 26 лютого 2016, 18:25 1

    Не ведитесь на эту аферу!! Под видом адвоката собирают паспортные и регистрационные данные, начинают обзванивать, угрожать, заставляют удалять негативные отзывы!!

  • feli4ita 31 серпня 2015, 18:03

    Я - адвокат
    Услуга бесплатная

  • Дмитрий 14 грудня 2015, 17:54

    Подскажите, не занимались ли вы данным делом? Каковы результаты?

  • Сергей Симонов 26 лютого 2016, 18:24

    Не ведитесь на эту аферу!! Под видом адвоката собирают паспортные и регистрационные данные, начинают обзванивать, угрожать, заставляют удалять негативные отзывы!!

  • Alla 1 грудня 2015, 17:31

    Сейчас эта фирма сменила юр.лицо и организовала новую афёру. Предлагали мне работу. Только я всё уточнила напрямую у работодателя, и получила ответ, что никаких подобных вакансий у них не открыто. Отправляю контакты этих мошенников: www.czech-partners.info
    andrei@czech-partners.info
    +420 702 335 227
    +420 221 570 276
    Vyšehradská 1349/2, Nové Město, 128 00 Praha
    skype: andrei.czech-partners

  • Дмитрий 14 грудня 2015, 17:24

    Добрый день!
    Попался и я на эту контору www.czech-partners.info
    Никто не пробовал деньги вернуть?

  • Ярослав 20 грудня 2015, 23:41

    Приветствую всех!
    И я расскажу историю про этих ребят.
    Искал работу, ответили две компании. Одна киевская, другая СZECH-PARTNERS.
    Сразу говорю о киевской особо не думал, потому как Андрей Репишевский(так звали менеджера по трудоустройству) "рекрутингового агенства" предложил более сладкий вариант.
    А именно - специалист по закупкам драг.металлов чешской компании "KOVOHUTE PRIBRAM. З/п - 1350 евро в месяц + бонусы. Командировка 1 раз в месяц в Прагу за счет компании.
    Я конечно же был приятно удивлен и думал, что уже судьба повернулась мне нужным местом и повелся.
    Обратил внимание, что на вакансию нужно 4 человека. Поэтому подумал, что конкурс точно пройду.
    Далее выслал копии загран.паспорта, ответил на дополнительные вопросы.
    Получил приглашение от работодателя с целью проведения со мной собеседования.
    Андрей мне выслал варианты как я могу поехать на собеседование в Чехию.
    1) Сам ищу билеты, делаю визу и т.д. и т.п. Короче скорее всего мне визу не откроют, как он меня заверил или у меня будут проблемы с получением уже рабочей визы в будущем.
    2) Я ему отправляю 350 евро, а он мне высылает DHL пакет документов(Оригинал приглашения, билеты, бронь в гостиницу и т.д.)
    Честно говоря сначала повелся на 2-й вариант, и уже хотел отказаться от киевской компании(прошел все этапы собеседования) и тут решил все перепроверить. А именно:
    1) Почему Андрей Репишевский, который нашел меня зарегистрирован на РАБОТА.ЮА под именем Евгения Гришина? А на сайте чешских партнеров(czech-partners.info) все вакансии размещает некая Светлана Городникова.
    Ладно, еще можно поверить.... Читаем след.пункт.
    2) Приглашение было написано от какого-то менеджера, который никогда не работал в компании-работодателя. Это мне ответила сама эта компания.
    3) Письмо с реквизитами компании "KOVOHUTE PRIBRAM", а печать "KOVOHUTE HOLDING". Ребята это разные компании с разными идент.номерами))))))))))))))))))) Гугл)
    4) Все-таки я наткнулся на форум про евро-центр и не решился дальше ничего делать, муть какая-то.
    Слава Богу, не упустил шанс устроиться в киевскую компанию, где и сейчас работаю.
    Написал Андрею Репишевскому письмо, кстати. Мошенники -(минус)83 уровня ;-))
    Ребята не видитесь на разводы/лохотроны, легких денег на работе не бывает.
    И еще кое-что, напишу большими буквами: ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВС

  • Ярослав 20 грудня 2015, 23:43

    ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ(ПРОФАЙЛЫ В ФЕЙСБУКЕ, ГУГЛИТЕ ВСЕХ, МОШЕННИКИ ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ВСЕ БЫСТРО И ПОТОРОПИТЬ ВАС)
    Извините за столь длинное сообщение.
    Всем добра и удачи!!!

  • Dibrova 21 грудня 2015, 10:04

    Сочувствую всем попавшимся!( Рада за тех, кто вовремя вычислил подвох. Нужно, наверное, в соц сети закинуть информацию, чтобы меньше пострадавших было.
    Очень сомневаюсь, что можно вернуть деньги. Судя по тому, что этот "бизнес" процветает.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Юля 2 березня 2016, 16:01

    Ребята, всех благодарю кто оставлял здесь информацию! Она мне очень помогла, когда я была готова уже отправить деньги. У меня с ними происходило все по вышеописанному сценарию. Вот свежая информации об этих ребятах:
    С уважением, Андрей Нитиевский
    менеджер по трудоустройству
    ООО «Support Service»
    www.support-service.info
    andrei@support-service.info
    +420 792 441 350
    +420 221 550 716
    Roháčova 188/37, 130 00 Praha 3

  • Коментар видалено

  • Санитар леса 4 березня 2016, 18:21

    Мда знакомая история, сам чуть было не попал. Знаю еще одну сучку, которая в Киеве примерно тем же самым занимается (или занималась). Зовут Юлия Шомина, 27 июля 1990 года рождения, прописка Киевская. Красится то в брюнетку, то блондинку. Будьте осторожны! Фото можете найти в соцсетях или вот здесь http://i67.tinypic.com/6gj80h.jpg

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Андрей Хроменков 10 березня 2016, 17:25

    Добрый день! Хочу обратиться к Вам за помощью! Человек, который представляясь менеджером по трудоустройству агентства Саппорт Сервис (Андрей Нитиевский)в Чешской Республике. Получив от меня денежный перевод в размере 7600грн, безследно пропал(указанный номер недоступен, в скайпе не отвечает, электронная почта с которого были получены письма,удаленна) Я прошу Вас помочь мне, найти того человека или директора этой фирмы. Очень хотелось бы вернуть свои деньги!

  • Андрей Хроменков 10 березня 2016, 17:30

    http://olx.ua/obyavlenie/elektrik-v-chehiyu-ofitsialnoe-trudoustroystvo-IDird6S.html#240b425c5e обратите внимание на другие обьяления автора, самое обидное, что звонил даже на чешский номер и общался по скайпу один и тот же голос, есть документы на руках с печатями,правда только теперь понимаю,что это всё полная лажа(((((

  • Андрей Хроменков 15 березня 2016, 23:14

    Посольство ЧР в Києві застерігає від шахрайського посередництва у працевлаштуванні
    14.03.2016 / 16:00
    Посольство ЧР в Києві попереджає, що на інтернет сайті http://work.ua пропонується посередництво у працевлаштуванні за кордоном. Більше інформації пропонується отримати від якогось Андрія Нитиєвського (моб. +420792441350, skype: andrei.support-service, mail: andrei@support-service.info), який представляється менеджером фірми Support Service.
    Пропонує оформити запрошення на проведення співбесіди у компанії, що розташована в ЧР, а надалі й документи для подання заяви на робочу карту. За послуги потрібно заплатити кількасот Євро та потім буде надіслано фальшиве запрошення на співбесіду та подальше спілкування з зацікавленою особою не відбувається. Уявні запрошуючі компанії з даною особою не співпрацюють та запрошення, що видані від їх імені, не відповідають дійсності.
    Посольство ЧР в Києві настійливо застерігає, що таке посередництво є обманом, яке є предметом подальшого розслідування, та закликає тих, хто шукає роботу за кордоном, бути пильними. Одночасно звертаємо увагу, що використання фальшивих документів доданих до заяви на отримання візи призводить до відмови у наданні візи.

  • Dibrova 15 березня 2016, 23:46

    Да, я смотрю пострадавших много(( сочувствую и будьте внимательны!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу