На ноге у ребенка грибок?...

Сегодня заметила, что дочка очень чешит ножку, взяла посмотреть и почувствовала какие то бугорки, посмотрела , а оно как под кожей мелкие пузырьки(сбоку стопы).. В одном месте локализация. И чешит его сильно. У меня когда то давно такое было на пальце руки, врачи долго не могли прийти к мнению грибок это или нет, и долго мне всякие мази не могли помочь, пока как то не прошло. Кто знает, чем детям такое лечат? Мне так надоело по этим врачам таскаться((. знаю хорошего дерматолога , но у нее ,наверное , прием уже гривен 500, а в поликлинике нас нет. Может кто что посоветует , то знает,сталкивался? Буду очень благодарна!!

грешу на садик!!!такая злая, готова их прибить - ребенок целый день ходит в грязных носках с грязью и песком!!! При том, что у дочки очень потеют ножки! Я всегда даю западные носки, но они их не меняют! Один день вообще даже в тапочках в них была.. Я сделала замечание, на что мне сзади не было гарячей воды и будут уже мыть ножки...А вот позавчера опять тоже самое! Как же дорог этот садик.., и это при том что мы за месяц ходим несколк о дней. А мне уже скоро на работу,что потом вообще страшно подумать 


Теги: ноги, грибок

17 коментарів

  • AnnaE 26 червня 2015, 00:57

    Ребенку 2,10 мес

  • Ruslana 26 червня 2015, 00:59

    Читала как-то, что у детей не может быть грибка, т.к. кожа регенерирует значительно быстрее, чем у взрослых. Может это аллергическая реакция или кожа так отслоилась из-за того, что ножки были вспотевшие?

  • AnnaE 26 червня 2015, 01:09

    Кожа не отслоилась, не потрескалась , под кожей пузырьки.. И видно что есть локализация : ножки были мокрые и в грязи долго((( я тогда переживала, как же ей было тяжело и некомфортно, а про грибок даже не подумала . Я им завтра расскажу!)

  • YuliaK 26 червня 2015, 01:23

    Что-то похожее было и у меня в юности. Тогда врачи ставили авитаминоз... А грибок чаще всего развивается между пальцами тоесть в. тех местах где постоянно влажно и тепло.

  • Lapich 26 червня 2015, 08:42

    И у меня было, тоже авитаминоз ставили. И как раз в это время года. Я сначала думала, что потничка типа, но нет, тем более обувь никогда не носила искусственную, то и реакции типа на кожзам быть не могла.

  • AnnaE 26 червня 2015, 09:20

    @Lapich а оно чесалось?
    мы носим обувь кожаную, на носочек, открытые без носка. но и с носком, очень много песка забивается и во всем этом нога..

  • Коментар видалено

  • Katdim 26 червня 2015, 01:53

    Может чесотка или короста еще называют

  • Margoha 26 червня 2015, 02:07

    Попробуйте гидрокортизоновую мазь или фастин. Последнее оч хорошее. И не дорого

  • AnnaE 26 червня 2015, 09:31

    а детям можно? я себе все мажу бетаметазоном) но он точно для взрослых, убирает зуд и покраснения

  • Anastasiia_Halabydka 26 червня 2015, 08:02

    У меня когда то была такая реакцтя на новую обувь. Пузырьки, они еще и допаются. Спасалась сптртовыми подсушивающими растворами и обувь тоже обрабатывала. Но у вас ребенок может тогда перекисью обрабатывать, чтоб оно быстрее сушилось

  • Ksenya_Vitaly 26 червня 2015, 08:13

    Едете в кожвен диспасер (не пугайтесь этого слова) обьясняеете ситуацию, вас сразу отправят на прием и на соскоб. Соскоб - нестрашно - просто ножку лопаточкой почешут. Соскоб готовый в течении 20 мин. как правило. Если есть грибок назначат лечение - он плохо лечится, а ребенок маленький надо очень четко препараты назначат. Если нет, тогда к дерматологу или аллергологу, пуст решают что. Самолечением не занимайтесь, разнесете по всему телу если грибок, или "шо зря " ребенка химией напичкаете.
    Сами проходили через подобное, у нас была токсодермия - облазила кожа на ступнях и ногти утолщенные - соскоб делали уже 3 раза - из-за раненой поверхности больше шансов подцепить было. Но все чисто. Процедура была в 1-1,5--2. Страшного ничего нет. Ребенок даже не испугается

  • 4 коментаря
  • Marik 26 червня 2015, 10:59

    @AnnaE Есть консультативная поликлиника на Богатырской, 32 при городской кожно-венерологической больнице. 413-45-98

  • Marik 26 червня 2015, 11:04

    @Marik https://kloomba.com/reference/detskie-bolnici/detskaja-kozhno-venerologicheskaja-bolnica/ Мы в консультативном пункте были там с направлением от нашего дерматолога, вызвоните можно ли без направления.
    Другие варианты: поликлиника МВД, есть дерматолог, можно платно через координационный центр.
    поликлиника Водник на Сагайдачного, есть дерматолог адекватная, можно подойти или официально платно через регистратуру или частным образом.
    Но рекомендую всё-таки Богатырскую, там сразу могут анализ сделать.

  • AnnaE 26 червня 2015, 11:51

    @Marik спасибо!

  • Slavyanceva 26 червня 2015, 15:45

    У меня такое бывает. Когда начинаю всякую каку есть типа майонезов и корейских салатов))) курс сорбента спасает

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу