Подготовка к саду и яслям

Вот и мы подаем документы в сад и оформляем свои мед книжки.

 

С конца августа начнем ходить в ясли. Сад вроде хороший, питание смотрела адекватное  и воспитатели на первый взгляд приятные. Так что будем двигать режим ближе к садиковскому, обьяснять дитю что да как.

Мне хорошо бы с осени выйти на работу, но волнует что все много пишут о том как дети болеют.

Может у кого есть рекомендации-предложении о подготовке здоровья ребенка. Нужно ли пить витамины-препараты (у нас есть возможность что б из Германии привезли), может как-то закалятся?

Дома стараемся кушатся сбалансированно, ребенка закаляем, режим плюс минус есть.

Бывают вообще дети которые не болеют две недели через 3 дня?)))

Сбивчиво получилось, вот хочу услышать у кого дети не болели (и не переболев всем подряд до этого от старших) и возможно ли чем то укрепить здоровье?


Теги: дети, витамины, сад, ясли, закаливание

21 коментар

  • Iriska25 22 червня 2015, 14:10

    И я постою-послушаю. Только хотела задать подобный вопрос.

  • OlyaDenya 22 червня 2015, 14:11

    я давно с ним хожу))
    все никак руки не доходили

  • eLENKA_ 23 червня 2015, 15:23

    присоединюсь к рядом стоящим и послушаю. Сын в сентябре пойдет в садик, я в январе возвращаюсь на работу. Переживаю по поводу здоровья малого ведь у нас горло уязвимое место(((

  • Viktoriya_Star 22 червня 2015, 14:17

    Ахахахах)))картинка супер.
    Мы закалялись (не так конечно)))гыгыгы...но холодный душ после купания для нас был нормой с годика.
    Всю жизнь ребенок у открытого окна на голом полу...со сквозняками иногда....муж ругал но мне все равно
    Витамины самые лучшие принимали (делая перерыв на лето)
    стерильность не соблюдали...
    За 2.5 года НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ!!!!!вообще ни разу. Ребенок не знал что такое соплюшки...первый раз в 2.5 года рыдала в истерике...орала..мама У МЕНЯ ТАМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!!!!! испугалась засохшую соплюшу. Это я пишу чтобы рассказать вам о всем масштабе подготовительной работы))))
    Контактировали с 12 тью соседскими детками во дворе РЕГУЛЯРНо...с сопливыми в том числе
    НО как только мы пошли в сад...начался АД. 2 дня садик...2 недели дома. И так год.
    посмотрим что нас ждет в следующем.
    Если найдете "противоядие" напишите. Но я не верю в это)

  • 2 коментаря
  • Olalala 22 червня 2015, 14:33

    @Viktoriya_Star +++

  • Dastish 22 червня 2015, 15:05

    точно так же как и Вы мы и обливались ледяной водой после душа и одевались так, что иногда мои подруги были в шоке. как только пошли в садик - здравствуй ужас, я кошмар (((

  • Chumachechaya 6 липня 2015, 14:18

    Эх Виктория, у нас еще дольше "посиделки" дома. Мы 2-3 дня ходим и от 3 до 5 недель дома. начинали мы свою садиковскую жизнь так - температура+сопли рекой+рвота из-за соплей. Ночами давились, не спали, рвали. Проболели недельку -другую, идем в сад. Через 2- 3 дня та же картина. И так целый года. Потом болячки само собой начали протекать без температуры. Потом как-то обходились небольшими соплями. А вот второй садиковский год, это просто покашливания, которые мы по месяцу два вычухиваем. Я из этого сделала вывоз - нужно потерпеть, и привыкнуть к садиковским "бактериям"...

  • Ksena 22 червня 2015, 14:19

    Витамины никогда не помешают. Но сколько я не закаляла (окна всегда открыты при любой погоде, не перегревали, ели мороженное, пили холодное, пили витамины, гомеопатию и т.д.) все равно болели до 4 лет (ходить в сад начали в 2 с половиной). А потом перестали хватать ангины и простуды, наверное переросли. Сейчас 7 лет, не даю ни витаминов ни гомеопатию, едим каждый день мороженнное (это для нее святое). За 1 класс не заболела ни разу. Правда занимается спортом, может и это помогло.

  • Olalala 22 червня 2015, 14:32

    Ребенок первый год чаще всего болеет появляется иммунитет после года хождения в сад и никакие витамины ничего не изменят это то что я наблюдала

  • Нюся 22 червня 2015, 14:42

    В другой теме уже писала, что ещё не встречала детей, не болеющих в садике. Кто-то чаще, кто-то реже (везунчики блин...) Раз в месяц переболеть для садиковского ребенка - это просто здорово, считайте вам несказанно повезло. Старший сын пошел в сад в 1,5 года : ходили 3-6 дней в сад, две недели лечились с бронхитами. И так продолжалось до 3,5 лет. И тоже искала панацею от простуды, все напрасно. После 3,5 болячки прекратились - болели максимум 2 раза в год и то уже без осложнений. У детей формируется иммунитет, у кого то немного раньше болячки заканчиваются, у кого то позже. Сегодня 3-й день пошли в садик с 1,5 годовалыми двойнятами - в первый же день подхватили сопли, пьем усиленно Афлубин и капаем носик, чтобы мокроты не "опустились" и не было кашля. Также дети у меня не "тепличные" : все как Комаровский прописал - температура воздуха в комнате не более 20 градусов и увлажнитель. Окно в режиме проветривания закрывалось только в сильные морозы зимой, дети в комнате со сквозняками, ковром не имеем - босыми ногами по прохладному линолеуму. Так что я уже смирилась с тем что до 3 - 3,5 нам прийдется поболеть. Надеюсь бабушка будет помогать, тоже планирую через 1,5 месяца на работу.

  • OlyaDenya 22 червня 2015, 14:45

    эх,а у нас еще бабушка не сможет, надо искать кого наемного

  • Unitra 22 червня 2015, 15:31

    Мой сын пошел в сад в 2 и 10, болел мало ( раз в пару месяцев по неделе). Но до этого мы до 3х лет жили с братиком двоюродным, садиковским... Он приносил все что только можно, вот мы с года и переболели всеми садиковскими бяками.

  • OlyaDenya 22 червня 2015, 15:34

    я в садике тоже почти не болела, спасибо старшему брату)))))

  • OlyaDenya 22 червня 2015, 15:48

    короче готовится к грусти-печали)))

  • mama_Uli 22 червня 2015, 17:33

    Блин.надеялась в комментариях прочитать про эхинацею,оксолинку,чеснок на шею:-)...может хоть нос промывать после садика?

  • OlyaDenya 22 червня 2015, 22:04

    Чеснок на шею это хорошо - хоть вампиры отстанут)
    А осколинка вроде не имеет доказанной эффективности(

  • Hellcat1 22 червня 2015, 23:03

    все хорошо было до садика,теперь 4 дня ходим,3 недели болеем.И прогулки и закаливания и воздушные ванны и лучшие витамины нифига не дали,год промучались.

  • eLENKA_ 23 червня 2015, 15:41

    У меня малой в 1 годик зимой переболел бронхитом и после этого у нас как-то ухудшилось здоровье((( Но в пролом году поехали на море в Затоку и днями торчали на море. Причем ехали мы туда с соплями и кашлем и за пару дней всё прошло. Заряда морского оздоровления хватило до середины января. А недавно где-то читала что хорошо поставить в комнату соляную лампу, но там нужно придерживаться определенных параметров (вес лампы и квадратура комнаты). Недавно была с мужем в травмпункте (возле Соломенской пл) так там увидела объявление по поводу соляной камеры.
    http://speleokamera.com.ua/cgi-bin/myAccount/myAccount.cgi?action=dp&vs=2/scId=6&p=pDb&pDbId=2 (вот нашла в инете). Думаю попробовать стоит.
    А еще мы как только начинаем заболевать я в ванну малому бросаю кухонную йодированную соль (можно и обычную) и добавляю еще экстракт хвои. Пару раз это здорово нас выручало.
    + нам дедушка говорил что летом (на даче или в селе) рано утром нужно с малым босиком по траве с росой гулять. Действует это или нет пока не знаю. Будет пробовать через недельку.

  • OlyaDenya 6 липня 2015, 14:07

    спасибо, про соль и арома масла как-то не думала
    и соляная пещера где-то около свекров обьявление видела кстати

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу