OLX R.I.P. для частных пользователей?

OLX R.I.P. для частных пользователей продающих собственные вещи, которые им не нужны или не подходят и зачастую были в использовании?

Перевели мою страницу в бизнес категорию 4 марта. Я думала это из-за того, что я сделала фото-коллаж б/у женской куртки из своего фото и каталожного (за каталожные фото сразу переводят в бизнес). Оказалось нет.

Пришло вчера на почту письмо с номерами телефонов и я сегодня позвонила уточнить в чем же причина и можно ли сделать меня снова частным пользователем. И оказалось, что это из-за б/у детской курточки... Когда я обновляла объявление системе показалось (!), что у меня много однотипных товаров в рубрике "Детская одежда", на самом деле два - одна б/у демисезонная курточка и одна б/у летняя ветровка.

Девушка-менеджер сказала, что в течении получаса рассмотрят этот вопрос и если по прошествии этого времени страница не вернется в статус частного пользователя, то так и останется бизнес-страницей. Если же статус частного пользователя все таки  вернется, то в случае если система переведет еще раз в бизнес категорию, назад уже менять на частную не будут. Офигеть.

* * *

Советою не размещать похожие вещи (например, больше чем одну куртку или больше чем одну пару кроссовок), иначе их системе кажется что вы продаете много однотипных вещей и она автоматически переводит аккаунт в бизнес.

* * *

07.03

Мне таки вернули статус частного лица, но предупредили, что в случае если их система еще раз переведет мою страницу в категорию бизнес, возврата назад не будет.

На сайте в разделе "Почему я стал бизнесом (профессиональным пользователем)?" имеются такие отличительные признаки на основании которых присваивается статус Бизнес:

И на основании третьего, не четко прописанного пункта "ассортимент товара", они могут переводить любого пользователя в статус Бизнес. К примеру, если вы продаете больше чем одна пара кроссовок или больше чем одна куртка. 

Темы: Одяг і взуття

14 коментарів

  • hosta 6 березня 2019, 12:17

    Извините,просветите,а чем отличаются категории,условиями?

  • 3 коментаря
  • Zhmenka 6 березня 2019, 12:52 1

    уже очень давно автоматом переводят почти всех, не смотря на то что люди только бу продают. Странно что вы до этого проскакивали, вам наверное везло. Года два так точно жалобы регулярно, что только свое бу продать пытались, но Олкс перевел и не спросил

  • hosta 6 березня 2019, 12:58

    Да я давно там не выставляю,много заморочек,все хотят без аванса наложкой....да и выставляла не много, бесплатно а основном

  • Tashenka 6 березня 2019, 14:29

    Сейчас есть олх доставка.

  • ptanyk 6 березня 2019, 17:32

    напишите им письмо, и они переведут вас обратно..У меня пару раз тоже так было, я просто очень красиво сфотографировала вещь))
    только на рассмотр жалобы у них несколько дней

  • Inspiration 6 березня 2019, 17:40

    Написала сразу же в тот же день. Но когда сегодня позвонила им в 11 девушка-менеджер сказала, что вопрос рассмотрят в течении получаса и если по прошествии этого времени страница не вернется в статус частного пользователя, то так и останется бизнес-страницей. Так как страница до сих пор в бизнес категории, я думаю там ее и оставят, а этим сайтом я просто пользоваться больше не буду, все равно я там ничего не покупаю из-за большого количества мошенников.

  • Adrenalina1 7 березня 2019, 00:15 1

    Я извиняюсь, но олх такой ох...ий стал, что зла нет.)

  • 1 коментар
  • Inspiration 7 березня 2019, 07:10

    Полностью согласна)

  • Tatyana23 9 березня 2019, 12:34

    К сожалению, замены им по просмотрам и продажам пока нет, поэтому они и устанавливают свои правила постоянно. Назовите хоть одну торговую площадку, где продаётся больше, чем там?

  • Adrenalina1 9 березня 2019, 13:00

    Я не спорю, но то что они ох ..е это факт!
    Их наглости нет предела. Например, продается набор, один, последний. Я отредактировала, добавила слово распродажа и Опа, оно уже привысило лимит. Я им пишу, что цена закупки указана, набор один, какого х....а. Ответ, а, да, ну хорошо, раз один, тогда вернём. А то что это указано в описании никого не волнует, плати 9 грн.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу