Алмазный эндшпиль

Этот фильм привлек меня своим названием. Очень захотелось узнать, как разыграют финал шахматной партити в такой увлекательной  для женщин ювелирной теме.

Фильм понравится тем, кто любит колоритный еврейский юмор, говор и теплоту отношений. Мне "еврейская" тема близка, так как  сама многому учусь у этого мудрого народа, начиная от кулинарных рецептов и заканчивая жизненной мудростью. 

Что касаетс сюжета, то могу сказать, что это непритязательная, в чём-то даже вторичная история, но рассказанная с юмором и иронией, что сегодня большая редкость. На мой взгляд самый обаятельный - это Моня-ювелир, профессиональный актёр Сергей Барковский, из-за него уже стоит посмотреть фильм. Еще мне очень понравилась главная героиня!Легкая,естественная,органичная.Запоминающееся лицо,что особенно приятно, а то в сериалах тасуются 10-20 актрис, лица которых вспомнить трудно...

Сюжет

Антон Белов тайно перевозит драгоценные камни. Последний "вояж" едва не стоит ему жизни. Убийца считает его лишь пешкой в своей игре. Сможет ли пешка изменить ход партии?Совершено ограбление: прямо из банка похищен уникальный бриллиант "Зевс". Майя Марецкая знает, кто совершил преступление, но молчит. Изменит ли её судьбу встреча с Антоном?Ювелир Моня Верман ищет редчайший адамант, следы которого ведут из Франции восемнадцатого века в Россию двадцать первого. Принесёт ли счастье "Француз" своему новому хозяину?Кто победит в искусно разыгранной партии, где выигрыш дороже любых бриллиантов?

Всем притного просмотра :)

8 коментарів

  • Yulia2806 4 березня 2019, 16:20

    Да, смотрела. Понравился, в отличие от многих других русских детективов. Ещё посмотрите "ковчег Марка" и "где-то на краю света".

  • lolatiny 4 березня 2019, 16:21

    Да, благодарю, все смотрела, детективы по книгам Устиновой - мои любимчики.

  • zzzka 4 березня 2019, 16:28

    Я уже когда-то рекомендовала этот фильм) Моня неподражаем!) А еще мне очень понравился актер Антон Батырев (в фильме - Белов). Смотрела "Человек без сердца" , "Общая терапия" с его участием. Сейчас смотрю сериал "Пятницкий" , на очереди "На качелях судьбы", "Чистая вода" и др. с его участием.

  • lolatiny 4 березня 2019, 16:49

    Мне тоже нравится этот актер, спасибо за рекомендации, что-то выберу для себя обязательно

  • Gogo_Sikvaruli 4 березня 2019, 17:39

    Посмотрю, спасибо

  • Julka 4 березня 2019, 17:54

    Дякую, подивлюся і я)

  • NadyushaD 5 березня 2019, 21:00 2

    Примитивно очень.

  • lolatiny 6 березня 2019, 09:45

    Да, это не интелектуальное кино, я и написала, что история "непритязательная, в чём-то даже вторичная", но достаточно колоритная.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу