Сколько одежды нужно малышу на первый месяц жизни?

Подскажите пожалуйста сколько одежды мне понадобится. Нам рожать в июне, ждем мальчика. Вот и думаю сколько всего купить: пеленок, распашонок, ползунков, боди. И вообще какая одежда на ваш взгляд лучше? Хотя бы на первый месяц чтоб не бегать и мужа не гонять. Кроватку и коляску я естественно не считаю) И может быть какие то еще мелочи которые вам очень пригодились, посоветуйте пожалуйста


Теги: приданое

77 коментарів

  • OlgaKy 7 березня 2012, 17:59

    5-6 ситцевых или батистовых распашонок на жару и столько же шапочек и человеков на вечер, 2-3 пары носочков х/б. Пеленок больше 5 ситцевых и 5 байковых не нужно, если будете пользоваться памперсами. Царапки обязательно! Тоже несколько пар (3-5).

  • 5 коментарів
  • Lena050111 7 березня 2012, 23:07

    точно, мне бодики были удобнее, чем распашонки-ползуночки

  • Мария 8 березня 2012, 03:04

    @creamkids +100000

  • NaStyle 16 березня 2012, 21:59

    У нас с царапками целая проблема была! Мелкий постоянно руки в рот засовывал и заработал молочницу... Врач сказала, чтоб обязательно ребенок в царапках был. Но человеческих царапок я так и не нашла, все держатся максимум первые 10 минут, а потом спадают. Тут очень пригодились человечки со специальными отворотиками на рукавчиках. Так и спаслись)) А как вылечились, то опять отказались от царапок, уж очень они нам не нравились)

  • Анечка Хейфец 7 березня 2012, 18:06

    Ой как прикольно!Нам тоже рожать в июне,и тоже ждём мальчика)))))

    Мы уже покупаем вещички нашему малышу))В роддом купили наборчик из ползунков,распашонки,шапочки и носочков.А так купили бодики,пару человечков с закрытыми ножками,один с открытыми.Костюмчик красивый купили:шортики,футболочка и носочки.А ну ещё три х\б распашонки.Вот!

  • ne_4i_pay 7 березня 2012, 18:14

    мне в самом конце) или даже начало июля, еще почти ничего не покупала, в конце марта буду - ждем зарплаты) а руки уже так и чешутся)))

  • Kseniya_Ksyusha 7 березня 2012, 18:10

    Ко всему,что написано выше добавлю:бодики с коротким рукавом,присыпка,крем от опрелостей,одноразовые пеленки,парочку пустышек и бутылочек(на всякий случай).Еще позволю себе Вам посоветовать купить увлажнитель воздуха,т.к.июнь-это будет жара.

  • 1 коментар
  • ИринаAngel777 7 березня 2012, 20:13

    @Evgeniiay +1000...

    мы без соски живём и счастливы!!!Присыпка точка нет - для нас

  • Tata_original 7 березня 2012, 20:14

    @Evgeniiay бутылка хорошо бы.. летом очень жарко, можно поить водой.

  • Мария 8 березня 2012, 03:06

    а присыпка зачем? лето, жара, малыш потеть будет.. зачем поры присыпкой забивать.. надо что бы кожа дышала... или может вы что то другое имели в виду?

  • Оксана 7 березня 2012, 18:14

    Как на меня (и малышке удобно было), то самая лучшая одежда для малышей, это боди и человечики, просто майки и кофточки уж очень не удобно заправлять, они задираются...

  • ИринаAngel777 7 березня 2012, 18:36

    100%

    Почти все рубахи новые остались нетронуты

  • Anna_13 7 березня 2012, 18:25

    водичку от колик))) что бы муж потом в 2ночи по аптекам не искал)))

  • ИринаAngel777 7 березня 2012, 20:15

    И это покупать по мере поступления считаю нужно...Всю ночь колики не бывают, обычно к вечеру и то не на долго- массаж,пелена теплая. мячик...есть много способов.

    Эспумизан всегда можно купить

  • Marina_vpm 7 березня 2012, 18:27

    Одежды много не накупайте новорожденные очень быстро ростут и многое даже не успевают поносить, еще конечно же подарят родственники друзья, берегите финансы на тот возраст когда малыш начнет ходить вот тогда одежды нужно будет много)))). А на первое время человечка штуки 4, пару бодиков и ползунков, пару пар носочков ,пару шапочек ну и на прохладную погоду кофточка штанишки или комбезик на ваш вкус, пеленок 2-3баевых 3-4тоненьких. не успеете оглянуться как следующий размер понадобится))))

  • kurdupelka 7 березня 2012, 19:07

    И мы в июне) и тож пацан))) а что на счет всяких косметических штук? Салфетки, крем под подгузник и т.д... Маникюрные принадлежности.... Послушаю))

  • ИринаAngel777 7 березня 2012, 19:30

    накупила почти всю серию Веледа для детей (масло,шампунь, жидкость в ванную. мыло.крем с календулой и крем под подгузник). Короче больше 1000 грн. и особо супер-пупер не заметила. Крем под подгузник пользую аптечный Судокрем. Масло нужно чтобы было и салфетки влажные.

    Маникюрный обязательно. наш родился с ногтиками, сразу в роддоме обрезали иначе царапают себя...

    Не набирайте, лучше по мере надобности косметику

  • oksana_ 7 березня 2012, 19:17

    В первый раз накупила много распашенок ,но одела только 1 раз. Если ребенка не пеленать,то очень неудобно когда распашенка(все время задирается). Лучше всего бодики с короткими и длинными рукавами и ползунки, ну и конечно всякие человечки, пеленок штук 5.Царапки ни разу не одевали.

  • MamaYaroslava 7 березня 2012, 19:42

    3 распашёночки,3 ползунков,3 человечка,3 бодика,3 ситцевые и 2 на байке шапочки,3-4 носочков,плед,по 5 теплых и лёгких пелёнок,ушные палочки с ограничителем,бутылочку для водички,влажные салфетки,памперсы,спирт,ватку,зелёнку,чай от коликов,крем детский,крем от опрелостей(Судокрем или Бепантен),присыпку,купите соску на всякий случай,даже если изначально не хотите приучать к ней малыша,царапки 2-3 пары

  • Evgeniiay 7 березня 2012, 19:55

    В июне шапочки на байке?Чай? Зачем?

    Ладно еще капли от колик, но какой чай в первый месяц? для чего, что б сбить ГВ?

  • 6 коментарів
  • MamaYaroslava 9 березня 2012, 13:31

    ну кому как

  • ИринаAngel777 9 березня 2012, 15:49

    @MamaYaroslava Алёнка,я пишу не потому что такая умная, а потому что в своё время тоже ни кого не слышала. И от дикого желания "хочу то и это", кроме излишней траты и ограниченного счастья, толку особо нет

  • MamaYaroslava 9 березня 2012, 19:08

    но я ничего в больших количествах и не писала,я тоже как и ты за разумные траты,а советую купить допустим 2 шапочки на байке лишь потому что в моём опыте они пригодились(мой ребёнок родился в июле),а если не пригодятся их всегда новенькие можно продать соседям или знакомым

  • Mamoshka 7 березня 2012, 20:17

    Нам тоже пригодились только бодики и человечки (они же и с царапками), спинка всегда закрытая, есть бодики на животике застегиваются, носочки или пинетки, шапочки, ну как по мне все по 2-3 пары, а распашонки и другие вещи и не пригодились....это из вещей

  • disolna 7 березня 2012, 20:26

    1. памперсы сразу единичка (если малыш ожидается от 3 кг -на узи должны сказать предположительный вес), покупайте большую пачку сразу, как раз на полмесяца хватит. По памперсам - пробовали хеппи, которые постоянно протекают и каждые какули вылетают из них, пробовали хаггисы, которые постоянно сползают на бедрышки, как не застегивай, остановились именно на памперсах. Они легкие, экономные, хорошо впитывают.

    2. По детским вещичкам нужно 4 человечка (пусть один будет немного утепленный), 4 ползуночка, 4 бодика, минимум 5 тонких и 5 байковых пеленок, 2 чепчика или шапочки тонкой, обязательно 1 байковый чепчик, 2 носочков с легкой резиночкой или без нее, пинетки - носочки теплые, комбинезончик немного утепленный для прогулок на первое время, пледик, детское постельное белье 2 комплекта, медицинскую клеенку (я купила в аптеке, порезала на части) - ведь будете выкладывать малыша, делать зарядку, царапки 2-4 штуки тонкие и более теплые, ведь малыши не могут регулировать температуру тела, ручки в первое время постоянно мерзнут, маникюрные ножницы с закругленными краями, аптечный крем Судокрем - классная вещь, любую опрелость начинающуюся за пару часов снимет, влажные салфетки лучше без запаха (есть такие хеппи, покупайте сразу побольше упаковку), ватные палочки, градусник электронный, какое-то лекарство для профилактики простуды - афлубин, например (вдруг вы или ваши домашние заболеют, чтобы поддержать малыша), на этот же случай несколько одноразовых масок на лицо, масло-присыпки не покупайте, на паровой бане подсолнечное масло прокипятите-зато точно знаете, что без химии; перекись, зеленку, пипетки штук 4 и настойку календулы для обработки пупка, термометр для ванночки (чтобы не ошибиться с температурой воды при купании) да и саму ванночку. Ванночку поищите лучше с поддержкой для спинки и всякими выемками, они подороже, чем обычные, но зато будет легко купать малыша. На ванную решетку, чтобы ставить ванночку. Эмалированное ведро, чтобы кипятить воду для купания - первый месяц пока не заживет пупок купать надо в кипяченой воде. Вату, соску, пластиковое ведро для грязных детских вещей, пару тряпичных слюнявчиков - вдруг будет срыгивать часто, детское жидкое мыло мыть вначале свои соски, а потом купать ребенка. Часы на стену в комнату, где будет жить ребенок (смотреть, сколько спит, когда кормить), настольная лампа, которую вы будете включать ночью, чтобы не будить большим светом себя и малыша, вытирашка после купания (можно купить, а можно и сшить самой с капюшоном двойную из байки и ситца). Потом допишу, если что забыла, мой малыш проснулся.

  • 34 коментаря
  • VanilnoeNebo 9 березня 2012, 19:18

    @ne_4i_pay нам такой круг пригодился после 4х месяцев,а с рождения мы купались в такой шапочке https://kloomba.com/used/detskoe/vannaya-i-tualet/shapochka-dlya-kupaniya-mladencev-novaya-39974/

    очень удобно!!!))малая кайфовала,правда,я сама мастерила её,не могла найти в продаже,сейчас тоже в положении и теперь куплю фабричную,просто незаменимая вещь для купания новорожденного в большой ванной.

  • Zlatovlaska 10 березня 2012, 00:35

    Все дети разные. Наша например боялась ужасно взрослой ванны, истерики были при первых попытках погрузить ее туда. Мы до сих пор в детской ванночке купаемся, нам так удобней.

  • Kseniya_Ksyusha 17 березня 2012, 14:30

    @MamaYaroslava полностью согласна!мы с рождения спим в своей кроватке.Сознательно не приучала к общему сну.Да,бывает,плачет ночью,как и все детки.Встала,покачала,уложила в кроватку.Никаких проблем!

  • muza8 7 березня 2012, 21:54

    я тоже думаю человечики теплые, зачем? июнь уже тепло))) Ребенка с рождения нужно не перекутывать, мы осенью родились и байковыми не пользовались...

  • norry 7 березня 2012, 22:33

    На вечер просто отлично трикотажные или х/б человечки, лучше всего с закрытыми рукчками. Насчет подгузников - если малыш больше 3 кг родится, то лучше уж точно 2 брать (часто подгузы маломерят). Мы родились 3,250 - в 2 с роддома и не вывалились, и не протекали.

    Бодики просто незаменимые.

  • yaptitsa 8 березня 2012, 01:41

    5 копеек.

    есть бодики, запахивающиеся впереди и застегивающиеся на кнопочки.

    они очень удобны при визитах к врачу - не нужно раздражать мелкого одеванием/раздеванием.

  • disolna 9 березня 2012, 11:12

    Есть такая фирма smil, этот логотип они пришивают на все свои вещички. Мне очень-очень нравятся их вещи. При стирке не растягиваются, формы не теряют, цвет не меняется, натуральные, сшиты очень аккуратно, трикотаж если - так очень качественный, все на кнопочках. Бодики - застегиваются на кнопочки на запахе спереди, человечки - застегиваются на кнопочки на две ножки, кофточки тоже на запахе спереди на кнопочках. Шовчики наружу, я такие специально ищу. Ползуночки трикотажные с широкой мягкой удобной резинкой, с аккуратно сшитыми лапками. Приятно одеть ребеночка. И цена не сильно кусается - бодики с рукавом я покупала в магазине размер 62 за 53грн. штучка, ползунки - за 23грн., кофточки - за 50грн.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу