Мои любимые цветы мимозы!

Девочки,я снова за советом! Очень люблю мимозу,ее запах,ее нежность и ненарядную красоту! Всегда получаю ее к празднику,знаю,что и завтра (ну или сегодня вечером :)),открыв дверь,увижу сначала огромную охапку желтых пушистиков,а только потом довольного собой (угодил ведь! :) родного и любимого мужа! И целый день проходит в ареоле этой красоты (моей красоты)!

 

Но наутро бархатное волшебство исчезает,остается напоминание,даже запах меркнет для меня,когда вижу попрежнему любимые,но уже не вызывающие восторг веточки :(.

Хочу совет,что с ними делать,как правильно ухаживать,чтобы хоть на несколько дней продлить свежесть первого дня? Считается,что они должны стоять без воды,ок.За много лет я много чего с ними переделала,и без воды, и в воду ставила,и оставляла в целофане просто лежащими и потуже свернутыми,как в коробке при перевозке :)) (сама смеялась)...Но результат один.Может так и должно быть,но нет-нет,услышу,что у кого-то стояли долго и красиво,а как,не понятно. Девушки,есть среди вас любители и ценители мимозы,ну или просто много знающие по-поводу? Подскажите,пожалуйста.

14 коментарів

  • Brungilda 7 березня 2012, 10:30

    Мимоза-это дерево и вы не представляете во что оно превращается после 8 марта!Из-за этого я никогда не покупаю мимозу!

  • JuliaLesnaya 7 березня 2012, 10:45

    Лианочка,а я (мне) покупаю! Это как с елкой на Новый год-без запаха праздник не тот,а с запахом мимозы у меня весна начинается :),у меня не так много настоящих слабостей :)! Вот подснежники не покупаю,а вот мимозы-да...Грех на мне.

  • IrinaNM 7 березня 2012, 10:37

    безумно жалко мимозу, как и сирень:((

  • 1 коментар
  • IrinaNM 7 березня 2012, 11:18

    @JuliaLesnaya не знаю, как-то шубу понять могу, она для дела, мясо тоже человек ест, тоже не зря (хотя, тоже категорически против охоты), а вот цветочки, особенно дикие, ну не съешь же их, ими не согреешься, просто сорвут, чтоб выкинуть, а внуки наши их только на картинках наблюдать будут....ох:(( очень люблю ландыши, просто балдею, но не покупаю и мужу запрещаю покупать ... я за цветочки в горшках:))

    Простите, за лирическое отступление, очень уж жалко природу.

    Не в коем случае не хотела вас поучать, наверняка в инете есть куча советов, как сохранить свежесть мимоз подольше, мне кажется, что мимозы лучше вносить на холод.

  • Александра 7 березня 2012, 14:26

    Ир, а чего жалеть сирень?

    мы на даче не сорвали цветы, и в этом году получили....не помню как называется...коробочки с семенами...а красоты не было вообще...

  • Katyusha78 7 березня 2012, 22:55

    Так и должно было быть! Сирень не жалейте, чем больше будете обрывать, тем пышнее и больше соцветия будут на следующий год! Если обрывать не будете, она одичает и будет совсем не красивая!

  • JuliaLesnaya 7 березня 2012, 10:55

    Девочки,простите,чьи чувства задела,не хотела,правда :)

  • Brungilda 7 березня 2012, 10:59

    Юля я вас тоже понимаю,у нас мимоза в школьном дворе была капец ей был 8 марта!

    А вот тюльпанчики мне не жалко.считаю они именно и цветут для8 марта !,так как 1 раз цветут и потом все целый год торчит куст

  • Marinka_B 7 березня 2012, 15:32

    согласна абсолютно))) и тюльпаны, и нарцисы - без них весна - не весна. У меня весной всегда стоят в вазе, пока не отцветут.

  • Brungilda 7 березня 2012, 11:01

    я их как бы так сказать недолюбливаю что-ли вообще всех напрягаю чтоб дарили цветы в горшках- и дешевле и со смыслом!Хотя букет огромных красных роз вызвал бурю ревности и эмоций у моего мужа после д рождения!так что иногда нужно наверное1))))

  • Ruslana 7 березня 2012, 14:16

    Я мужу тоже постоянно твержу, что не хочу срезанные цветы. Стоят, на глазах умирают, тратится время на вымывание вазы. Прошу цветы в горшочках. НО МИМОЗА ЭТО ЗАПАХ ДЕТСТВА. Сегодня, смотря "Модный приговор" поняла, что жду такую веточку в подарок.

  • JuliaLesnaya 7 березня 2012, 20:13

    Девченочки,спасибо за комментарии,все мнения понятны и приняты во-внимание. Свою мимозу я все-таки получила,букет чуть меньше,чем обычно (муж выбрал самые пушистые веточки из тех,что были на пути),пусть это будет мой первый шаг на пути к сохранению этого прекрасного творения природы! А пока использую советы гугла :)-поставлю в горячую воду,но цветки опрыскаю холодной водой,может порадуюсь подольше. Поздравляю всех с праздником! Желаю всем нам тепла,нежности и волшебства!!!

  • Katyusha78 7 березня 2012, 23:03

    Юля и Вас тоже с праздником! А с мимозой нужно поступить так: Купите в следующий раз, да и сейчас еще не поздно, в магазине укоренитель: Фумар или Чаркор или еще какой-нибудь и разведите по инструкции. Добавьте в воду и поставьте туда мимозу, А горячая вода не на долго спасет. Еще можно стимулятор роста купить, будет тот же эффект!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу