Происхождение

Американский научно-фантастический сериал 2018 г.

I сезон (10 серий).

Действие сериала берет своё начало на космическом корабле, перевозящем группу колонистов на далекую и пригодную для жизни планету. У каждого из них были свои причины оставить прошлую жизнь и отправиться в путешествие по космическим просторам, однако в пути что-то идет не так, в результате чего одиннадцать пассажиров просыпаются раньше срока. Растерянные незнакомцы должны объединиться, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, но по мере того, как обстановка накаляется, герои понимают, что на корабле есть нечто более темное, чем их прошлое, от которого они так отчаянно пытались сбежать…

К моему удивлению, сериал мне понравился, хотя тема не новая в жанре фантастики. Действия на корабле перемежевываются с рассказами о событиях жизни героев побудивших их начать жизнь с чистого листа на другой планете. 

Одного из персонажей играет Том Фелтон (Дарко Малфой).

Было интересно, жду продолжение.

 

Смотрела еще американский фантастический сериал 2018 г. "Летящие сквозь ночь", основанный на одноимённом рассказе, а также на одноимённом сборнике рассказов Джорджа Р. Р. Мартина. Но рекомендовать его не буду. Впечатление неоднозначное, скорее не понравился, не зацепил и концовка осталась мне не понятна.

 

Расскажите, какие фантастические сериалы нравятся вам.

2 коментаря

  • Ioaana 1 березня 2019, 18:45

    Мені сподобалося Прибьітие и Терра Нова

  • Inspiration 1 березня 2019, 18:57

    Спасибо! Я как раз думала о том, что посмотреть, начну с Терра Нова.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу