Таиланд. Остров Пхукет

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о поездке в Таиланд, а именно на о. Пхукет. Пока в памяти свежи воспоминания и цены, которые многих заинтересуют, пишу обзор нашего отдыха. Это был подарок мне на День Рождение, о котором я позаботилась заблаговременно еще в октябре месяце. Наш отпуск начался 8 февраля, потому как летели из Киева, а туда надо было еще добраться. Вылет самолета был в 10:30 по киевскому времени и в 2 часа ночи по местному времени мы были на месте. В самолете нас кормили дважды, постоянно предлагали воду, но и чай, кофе можно было попросить в неограниченном количестве. Ребенок у меня ходила за соками к стюардессе и отказов не было, пока он не закончился. В целом, сервисом на данном рейсе я осталась довольна. Не очень хочется  останавливаться на прохождении таможни, потому как это мероприятие затянулось на более чем 5 часов, ибо тайцы забили на туристов и не хотели работать проставляя нам визы. Еще неприятным сюрпризом стало то, что вместо аэропорта на Пхукете, самолет прилетел в аэропорт Краби, поэтому трансфер в отель занял более 4х часов. Ну да ладно, прошли, добрались и хорошо.

Мы отдыхали в отеле Ibis Phuket Kata 3*, если не поленитесь и посмотрите отель в интернете, то фото соответсятвуют действительности на 100%. Номера небольшие, но очень уютные. Убирали каждый день, постельное и полотенца менялись ежедневно, все чистенькое и белоснежное, запас воды пополняли каждый день. Не зависимо от наличия чаевых, уборка проходила хорошо ( с египетской четверкой, в которой мы были в сентябре, не сравнить. Тут на порядок лучше в этом плане). Наша путевка включала только завтраки. Огромный плюс отеля, что есть ранние завтраки с 4х утра, после 6 утра они более полноценные. Питание нам понравилось. Всегда можно было найти рис с овощами, лапшу, молочную кашу, мясо, глазунью, хлопья, колбасы, сосиски, свежие овощи, 2 вида сока, 2 вида фруктов, круасаны, джемы, кофе из автомата, чай. Возможно, что-то упустила, но и этого достаточно, чтобы утром подкрепиться. Сразу огорчу всех, что Таиланд - дешевая страна. НЕТ! Может, так и было лет 5 назад, но сейчас ценник кусается, чуть ниже напишу перечень того, что дорого. Еще немного про отель. Мы жили на 3 этаже в номере с видом во внутренний двор, это было мое пожелание. В отеле небольшая, но читсая территория, 2 бассейна: детский и взрослый, которые каждый вечер чистили, о чем могу говорить с уверенностью, так как наблюдала это с балкона своего номера. Есть бар, круглосуточный ресепшен, комната для хранения чемоданов, если вы рано прилетаете или улетаете после 12 дня. Заселение в 14:00 +/- 15 минут, даже за деньги вас никто раньше не заселит.

Рядом с отелем отличная инфраструктура, в минуте ходьбы маркет Family Mart, чуть дальше 7/11, обменники валют, куча кафешек и массажных салонов. В 7 минутах ходьбы пляж Kata:

Сам пляж чистый, красивый, без волн, с песчаным берегом, есть платные лежаки, рядом рынок с едой, фруктами и алкоголем. Минус - нет рядом туалета, надо идти в кафе и платить 10 бат за человека, очень сильно кусался планктон, что приносило дискомфорт и еще мы не нашли там тенек, чтобы рядом с водичкой быть.

Чаще мы ходили на Karon:

Тут такой необычный песок, который хрустит при ходьбе под ногами, как снег, а если "шоркать" ногами, то изает очень интересный звук, который я бы описала, как "пиу-пиу" (проговариваем вслух :)). Рядом с водичкой есть тенек, можно смело брать с собой маску или очки и смотреть рыбок, на этом пляже приливы и отливы заметны больше чем на предыдущем. Из минусов - гораздо грязнее чем Kata, если вы с ребенком, то могут доставлять неудобства наличие камней в воде и волн, иногда очень сильных. До этого пляжа мы доходили с ребенком неспешным шагом где-то за 15 минут.

Мы брали 2 экскурсии. Это первый пункт, который кусается по цене. Они здесь дорогие, а на детей скидки не особо ощутимые. Обзорная экскурсия по Пхукету, которую мы взяли у туроператора (это была огромная ошибка) стоила нам 75 у.е. Но большую часть экскурсии мы пробыли в магазинах для туристов, где цены не просто высокие, а заоблачные. Тем неменее положительных впечатлений мы тоже набрались. И...

Змеиная ферма. Там мы посмотрели шоу и пофотографировались со змеями, а потом нам втюхивали товары из змей по космическим ценам.

Храмовый комплекс Биг Будда, высота которого составляет 45 метров.

Невероятные виды, которые нам открылись на горе, где расположен храм.

После мы поехали на крокодиловую ферму, посмотрели шоу, ничего не купили в их магазине))))) и отправились дальше.

Далее был храм, где можно было почистить свою карму и покормить рыбок, точнее очень упитанных сомов.

Вторая экскурсия была куплена у местного агенства Phuket Cheap tuor и стоила на 150 долларов дешевле чем у туроператора. За нее мы отдали 320 у.е., но ни копейки не пожалели, ведь она того стоила. Это 2х дневная экскурсия с посещением храмов. ночевкой в отеле и отдыхом на озере Чао Лан (Чео Лан). Далее фото и короткие описания.

Кормежка диких обезьян, которые в итоге стырили у нас пакет с едой.

Monkey Temple Wat Suwannakuha Phuket нам его назвали, как храм лежащего Будды.

Храм Ада и Рая.

Ну что, поехали к слоникам!!!!

Здесь мы покатались на слонах, искупали их, а они нас))), потом был массаж слоновым хоботом, представление юной актрисы и на последок мы ее покормили. 

Затем мы посетили родоновые источники, где можно было в них искупаться. Минимальная температура воды около 40 градусов.

Далее смотровая площадка:

Затем мы поехали в недействующий храм, название которого, к сожалению, не запомнила.

Далее был обед и сплав в джунглях на бамбуковых плотах по реке. Там просто и зумительная природа, но было страшновато, потому что на деревьях над твоей головой мы встречали змей, греющихся на солнышке.

После мы отправились в отель, где нас ждал комфортный отдых, вкусный ужин и ночлег.

Вот такой вид открывался нам из окна нашего номера.

Встречаем рассвет. Завтрак и за эмоциями на озеро Чао Лан.

Тут нас отвезли в комплекс на воде, где мы могли купаться, кататься на байдарках и просто отдыхать и наслаждаться невероятными видами. Природа тут дикая, поэтому мы не высаживались на землю, так сказать, чтобы не встретить всякую живность.

Вид на озеро со смотровой площадки.

Храм Рамы Х

На этом наша экскурсионная программа закончилась и мы поехали уставшие в отель, при этом полные позитива и ярких впечатлений.

Теперь небольшой итог: здесь очень дорогие экскурсии, такси, алкоголь. Цены на средства личной гигиены для дам тоже весьма высоки. Совершенно не развиты тротуары, часто придется передвигаться по проезжей части, а ПДД здесь, мягко говоря, не соблюдают, дорогу придется перебегать, потому что вас не пропустят даже на зебре.

Цены на еду примерно одинаковые во всех кафе. Тайская кухня стоит приблизительно, как и европейская, но количество блюда хватит на 2х взрослых, в отличии от последней. Наш средний ценник за обед(ужин) 400 бат, это без напитков. Соотношение бата к гривне 1 бат - 0,85 грн. Поэтому не скажу, что питание дешевое. Если кушать на ночном рынке, то там дешевле, но мы не рискнули своим здоровьем. Морепродукты меня не впечатлили, хотя отчасти именно за ними я туда и ехала. Готовить их там не умеют, ну или мне так "везло".

Фрукты. Здесь их очень много. Мы максимально попробовали все. Рекомендовать могу ананасы (они здесь изумительные), мангостины (моя новая любовь), рамбутан, маракуйя, лонгконг. Манго меня не впечатлили так, как в Египте, но это дело вкуса. Цены на фрукты относительно не высокие, перечисляю по порядку, как выше: 30бат/шт за большой ананас, 70 бат/кг, 100-120 бат/кг, 50 бат/кг, 90 бат/кг. Очень удобно, что везде можно взять нарезку из фруктов и выбрать для себя то, что нравится.

И в конце ответ на самый популярный вопрос: "Сколько стоила поездка?". Отвечаю)))) Стоимость тура с 9 по 21 февраля обошлась в 2612у.е. на троих, путевку брала у своего постоянного турагента в Coral Travel, но основной туроператор был Anex, к работе которого у меня есть вопросы. Далее расходы уже зависят от вас.

Всем хорошего настроения и спасибо за внимание!

Темы: Відпочинок і подорожі

80 коментарів

  • batyur 28 лютого 2019, 11:49 2

    Классно))) С отличным отдыхом Вас)))
    а за что женщину там с двух сторон прям выкручивают?

  • 1 коментар
  • MarinaK 28 лютого 2019, 11:58

    И спасибо:wink:

  • kilomandarin 28 лютого 2019, 12:05

    Вот и мне интересно

  • MarinaK 28 лютого 2019, 12:35

    Предполагаю, что за аборт.

  • Malinka_orijinal 28 лютого 2019, 11:54 3

    Молодцы! Как погода? Вы загорели? В котором часу заходило солнце там?

  • 4 коментаря
  • MarinaK 28 лютого 2019, 12:29

    Malinka_orijinal, значит пора паковать чемодан и в путь.

  • Malinka_orijinal 28 лютого 2019, 12:44

    А вы не считали, может выгоднее было брать отель с завтраком и ужином?

  • MarinaK 28 лютого 2019, 13:18

    Полупансион не просчитывали, но судя по ценам в меню отеля, вышло бы дороже, но это мое предположение.

  • OLGADIDI 28 лютого 2019, 12:41

    Класс! Спасибо, что поделились! Фото изумительные !

  • MarinaK 28 лютого 2019, 13:18

    И вам спасибо, что заглянули:wink:

  • Marinka_B 28 лютого 2019, 12:55

    Супер обзор, очень интересно было посмотреть).
    Стоимость тура вы указали без основного питания? Или это вся сумма, которую потратили?

  • 1 коментар
  • Marinka_B 28 лютого 2019, 13:32

    спасибо)

  • Olenka_Fot 28 лютого 2019, 14:48

    Я думала это за все)

  • MarinaK 28 лютого 2019, 15:04

    Мне бы тоже этого хотелось, но увы...

  • seveneleven 28 лютого 2019, 13:01

    Спасибо за обзор! Я после Паттайи и Бангкока мечтала о Пхукете...но в принципе все очень похоже)буду мечтать о новых странах)))

  • MarinaK 28 лютого 2019, 13:23

    Пожалуйста! Мы хотели Бангкок посетить и Камбоджу, но испугала стоимость экскурсии, поэтому довольствовались местами, которые поблизости.
    Мечтайте и обязательно воплощайте в реальность!

  • seveneleven 28 лютого 2019, 13:30

    Спасибо) я стараюсь ;)

  • Pchelka 28 лютого 2019, 13:08

    Спасибо за обзор! Неимоверно интересно! И с хорошим отдыхом вас!

  • MarinaK 28 лютого 2019, 13:23

    Спасибо!

  • Natalie 28 лютого 2019, 13:19

    Какая красота (2я экскурсия)!! Скажите, 320 долл экскурсия - на сколько человек?
    С прекрасным отдыхом вас!!!

  • MarinaK 28 лютого 2019, 13:25

    Спасибо! 320$ за троих, 2е взрослых и ребенок 5ти лет. 2я экскурсия действительно невероятная.

  • Natalie 28 лютого 2019, 13:29

    Супер экскурсия!

  • Bulka 28 лютого 2019, 14:10 1

    отличный обзор

  • MarinaK 28 лютого 2019, 14:31

    Спасибо!

  • Helenochka 1 березня 2019, 08:05

    Спасибо за обзор!!!! Все супер!

  • MarinaK 1 березня 2019, 09:14

    :wink:

  • Garnyunya_Manyunya 28 лютого 2019, 14:46

    Спелый Мангостин моя любовь и тоска.

  • 2 коментаря
  • MarinaK 28 лютого 2019, 16:42

    У меня уже на исходе, увы...

  • Garnyunya_Manyunya 28 лютого 2019, 20:18

    Не, нееее, я на ваше сокровище не претендую ))))))

  • MarinaK 28 лютого 2019, 20:55

    :grin::wink:

  • Olenka_Fot 28 лютого 2019, 14:47

    Спасибо большое. Тай это моя мечта!

  • MarinaK 28 лютого 2019, 15:05

    Пожалуйста! Вперед к мечте!

  • LydMilka 28 лютого 2019, 15:25

    Очень красиво! Спасибо за обзор и позитивные эммоции!)

  • MarinaK 28 лютого 2019, 16:12

    На здоровья! Витамна Д в ленту добавила

  • Nataly 28 лютого 2019, 15:51 9

    Боже, что делается, на кашалоте появляются интересные обзоры шикарного отдыха и ремонтов, главное не спугнуть! Огромное спасибо что поделились, я там была давно, такая ностальгия. На Ката ной никто не кусался :smile: Я была когда еще доллар вменяемый, и тогда там было очень дешево, ну кроме перелета и отеля, текущие расходы еда и тд было дешевле чем у нас

  • 10 коментарів
  • Ekaterina_Petrovna 1 березня 2019, 06:54

    Це я про екскурсію у Сахару, Наталі вже підказала.

  • Ekaterina_Petrovna 1 березня 2019, 06:55

    Правда, було то 6 років тому.... згадуємо і досі.

  • MarinaK 1 березня 2019, 09:15

    Спасибо! Учтут.

  • prodavetsnomer1 28 лютого 2019, 16:35

    Красивые фотографии. А как с чистотой там? Меня после грязной Паттайи как то меньше перестал интересовать Таиланд

  • MarinaK 28 лютого 2019, 16:50

    Не могу сравнивать с Паттайей, но туристы, которые там были, говорили, что Пхукет гораздо чище. Мы выходили за пределы турзоны, то конечно там грязно. Море чистое, но один день после шторма было плавать противно, весь мусор прибило на мелководье. И выше писала, что Ката бич чище Карина. Да много туристов ведут себя по-свински к природе, но это отдельная история.

  • Katushkasolniwko 28 лютого 2019, 17:59

    Я как раз сейчас в Таиланде, но уже с Пхукета уехали на Ко Чанг))) Экскурсии действительно дорогие. Очень хотела взять 2х дневную на озеро, но муж не согласился. Уговорила только по островам покататься.

  • MarinaK 28 лютого 2019, 18:14

    Хорошего вам отдыха и отличной погоды! Озеро невероятное, я не пожалела ни капли. На острова не поехали, там такие толпы людей, что вместо красивых фото будут одни туристы. Но на будущее, все таки хочу съездить на эту экскурсию.

  • Dastish 28 лютого 2019, 18:06

    супер, молодцы, все понравилось, кроме фоток с кобрами - закрыла глаза и прокрутила, до ужаса боюсь змей!!!
    хороший отдых - это пожалуй самое ценное (в моих приоритетах лично)

  • MarinaK 28 лютого 2019, 18:16

    Спасибо! У меня со змеями фобии нет, поэтому норм. С коброй поцеловалась:wink:
    Я тоже считаю, что человек живет эмоциями в том числе, поэтому путешествуем по возможности.

  • Sophia_125 28 лютого 2019, 18:29

    спасибо большое за обзор. было очень интересно посмотреть фото и почерпнуть информацию. узнала некоторые места, где мы были. реально цены выросли. у нас было все куда дешевле. хотелось поехать в камбоджу, но не рискнули, муж побоялся дикой природы) я была только за. мы накупили кучу очень дешевых шмоток из натур материалов, в основном батист, хлопок . еще почти на шару сумки из змеиной кожи. но мы не ездили по фермах с экскурсиями, а искали нычки сами. еще красивая у них ювелирка с разноцветными прозрачными камнями, в некоторых магазинах не так уж и дорого. мы ничего не купили, отложили на след поездку, потому что все деньги растратили) с радостью бы поехала еще в Таиланд, оно того стоит

  • 5 коментарів
  • Sophia_125 28 лютого 2019, 19:39

    до сих пор помню потрясающий запах цветущих деревьев франжипани - такие белые и желтые цветы. после таиланда безуспешно ищу духи с подобным запахом. все не то) первые жни мы от этого запаха просто задыхались, а потом привыкли

  • MarinaK 28 лютого 2019, 21:00

    Значит надо ехать в Таиланд за духами и подушками. Мне ювелирный рынок пообещали в Эмиратах, когда второй раз туда полетим. Я очень люблю украшения из золота, но в Тае много именно из жемчуга изделий, а я к нему равнодушна.

  • Sophia_125 28 лютого 2019, 21:18

    а я как раз к золоту равнодушна. я люблю серебро. необычное. в тае как раз серебро для меня.

  • innaant 28 лютого 2019, 18:39

    Спасибо, было очень интересно посмотреть и почитать.Вы очень хорошо пишете, легко читается .Молодцы, сколько новых эмоций получили!

  • MarinaK 28 лютого 2019, 19:08

    Спасибо! Эмоций и впечатлений действительно очень много.

  • Marika 28 лютого 2019, 21:29

    Спасибо большое за обзор! Ещё одна хотелка в копилку :joy:лучший подарок-эмоции и впечатления. Сейчас выбираю куда ехать на свой ДР

  • MarinaK 28 лютого 2019, 22:29 1

    Пожалуйста! Выбирайте и вперед✈

  • Lilka 28 лютого 2019, 22:34

    нам тоже понравилось,но перелет для меня очень длинный,не скоро решусь снова

  • MarinaK 1 березня 2019, 09:17

    У нас перелет занял почти 1/3 от общего времени, которое потратилось на дорогу

  • prostoMira 1 березня 2019, 00:25

    Обідно,коли твоя мрія здійснюється в інших:wink: але я рада за вас! Класний відпочинок, цікаві фото і я разом з вами отримала багато яскравих вражень:grin:

  • MarinaK 1 березня 2019, 09:17

    У некоторых мечты могут совпадать.

  • prostoMira 1 березня 2019, 09:45

    Звичайно:wink:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу