Поделитесь своими рассказами!))

Всем привет! 

Остаеться времени все меньше, а волнений больше. Почти 34 недельки. И я начиталась про предвесники...Какие они? Чего ждать? От чего начинать переживать еще больше, а от чего спать спокойно? 

А как у было у Вас?))

Темы: Вагітність


Теги: предвестники

26 коментарів

  • Giselle 5 березня 2012, 16:13

    Вообще у всех это индивидуально, напишу как было у меня: опустился живот за 2 недели где-то до родов. Пробка вышла за 3 дня. И однажды ночью я проснулась от того, что отошли воды и сразу начались схватки раз в 10 минут- тянуло живот и спину как на месячные. Родила через 4 часа примерно)

    Не бойтесь, Вы поймете, когда начнется!

  • AglO 5 березня 2012, 16:32

    Если у вас уже сумки сложены... переживать особо нечего))) Наслаждайтесь этими недельками! Предвестники у каждого индивидуальные, часто бывают ложные схватки (если живот потянуло и повторений не было) Старайтесь просто больше прислушиваться к себе...

    Что я и делала, но пока не отошли воды ничего особенного не услышала :-)

  • jefinna 5 березня 2012, 16:33

    У меня вообще предвестников не было. Живот не опускался, пробка не отходила, даже тренировочных схваток не было.Уже 41 неделя пошла, а малой вообще не торопился. И вот как всегда легла спать и произошло всё, то что было в предыдущем посте. Проснулась, как будто от щелчка: пузырь лопнул. Это было в 3 ночи. В 7 утра уже держала малого на руках (ехала по скорой и даже не ожидали, что они так быстро приедут - буквально через минут 7, я даже собраться не успела:).

  • Zaulka 5 березня 2012, 17:11

    Я проснулась утром в 4 часа, немного ныл низ живота. Сходила в туалет, увидела бурую мазню. Поняла что это оно! Мужа будить не стала. Следила за часами... Живот то ныл, то затихал минут на 20. В 8 часов утра живот ныл уже каждые 5 минут. Вещи все были собраны и приняв душ и попив чай, мы с мужем поехали в роддом. По дороге заскочили в маркет взяли колбаски на бутерброды и вперед. Приехали в роддом, прошли пропускной в роддом, и муж уехал. Домой он не доехал, так как роды у нас были совмесные, а по словам врача раньше восьми вечера я не ддолжна родить. Но сын оказался шустрый и уже после второго осмотра врача меня поместили в родзал и приказали возвращать мужа обратно. После капельницы окситоцина начались нормальные схватки (спасибо мужу, выдержал) и в 18,50 родился малыш. Хотя врач стал надо мною и говорит : "Ребенок крупный, ждем 15 схваток и будем делать надрез". А я в то время думаю: "Капец, 15 не выдержу помру :)" Схватки были мощные, потуги тоже. Врач твердил не пнуться, но организм сам выпихивал ребенка. Так за третьей схваткой с потугой я родила 3,850кг. И пофиг, что немного порвалась. Когда видишь малыша, нормального, здорового мир стает в тот момент безразличный. Извените, что так много написала, помимо предвесников, но думаю Вам будет интересно.

  • fomenko22 5 березня 2012, 17:20

    Расскажу как было у меня.в пятницу ночью начались схватки ,но какие-то нерегулярные.То через пятнадцать минут,то через час.В субботу утром поехали в роддом,сказали буду рожать.Весь день и всю ночь промучилась со схватками с интервалом в десять минут.Боль была ужасная.В воскресенье утром все продолжалось,но рожать я не собиралась.Звоню мужу-рыдаю.Говорю,что за все это время ко мне подходила акушерка раза три,а врач так тот вообще один.Он приехал,собрал мои вещи и увез в другой роддом.Как оказалось это были предвестники и мне должны были дать какое-то лекарство,чтобы предвестники перевести в схватки.Во втором роддоме мне прокололи пузырь и дали какую-то таблетку.Это были самые страшные шесть часов моей жизни.Такой боли я не испытывала НИКОГДА!И только в семь вечера воскресенья я родила масика.

  • Lilu0 5 березня 2012, 18:01

    вот вот!! НИКАКИХ СТИМУЛЯЦИЙ! НИКАКИХ ТАБЛЕТОК, НИКАКИХ СЛИВАНИЙ ВОД!!!!

  • Delta 5 березня 2012, 17:21

    "И пофиг, что немного порвалась. Когда видишь малыша, нормального, здорового мир стает в тот момент безразличный" - спасибо, заставило улыбнуться)))

  • MamaYaroslava 6 березня 2012, 16:05

    +1

  • Lilu0 5 березня 2012, 17:58

    всё равно будет по своему, не как у каждой из нас. у одной мамы каждая детка поразному вынашивается и выраждывается, не говоря уже о сравнительном анализе нас всех)) Самое главное, из опыта это точно говорю, это ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДРОДОВОЕ УЗИ на предмет обвитий и неправильных лежаний малыша, иногда это требует кесарево или определенной тактики родов, потом НЕ СПЕШИТЬ, а раскрываться, стараясь не попасть в прелродовое отделение без веских причин, там любят стимуляцию, а рожать с открытием всего в 2 пальца, но со слитой врачом водой и стимулятором-это ужасно, органихм неготов, детка страдает..НЕ ОРАТЬ при схватках уже сильных, а вдох носом, выдох как шарик надуваешь, тогда и легче, и энергия крика идет в необходимое дыхание. У меня как только ляля родилась. положили её на грудь и принялись вышиать узоры на моей порваной от первых еще родов шейке, всё без анестезии, без обезболивания, и подрезала, и зашивала по живому, но настолько это терпимо, особенно когда это чудо роется на сисе, высунув из пеленки нозюни свои. Роды это эмоциональный взрыв. это такое счастье (промолчу о боли, кто орет, кто ахает, кто моргнуть не успевает и уже всё)и кажется, что ляля была всегда))И цени каждую секунду! этого так не хватает, когда они подрастут, прямо готова опять его родить, чтоб только еще раз с ним масюньким поняньчится..

  • Marianna222 5 березня 2012, 18:08

    У меня, без всяких предвестников, ночью во сне воды отошли. Поехали в роддом. Схватки начались ближе к утру. Родила днем. Не могу сказать, что было так уж дико больно. Терпимо. Бывали очень болезненные месячные раньше - так вот это похоже, ну чуть посильнее. И дольше. Хотя приятного в этом немного, конечно

  • Lilu0 5 березня 2012, 18:21

    у меня был срок на 16 августа, моя врач в роддоме сказала, если 16 не родим еще, то 17 утром к ней на осмотр. Всё спокойно, из поликлиники уже звонили интересовались, не родила ли я)), всё спокойно, утром 17 августа поехала на осмотр, сказали раскрытие 3-4 пальца, "сегодня зарожаешь" и отправили домой ждать схваток, я бы и осталась, но не хотела она меня в предродовое..Дома покушала, старшенького погуляла, чувствую ноет как при вмеру болезненных месячных.Я бегом клизму поставила (чтоб на родах всё что не вышло, то размягчилось. ибо выйдет всё и отовсюду, когда детка будет продвигаться))), мама звонит в скорую, я уже рачком стою терплю, но нормально...скорая приехала через 5 минут, в ней я схватки терпела отлично, вовремя вызвала, схватки еще не сильные были. А вот в приемном уже начала карячиться. говорить не могу, никого не слышу толком, организм сосредоточился на родах. Оттуда сразу в родзал. схватки сильнели и частели, уже тихо быть не получалось, потом как лёгкая потуга и отошли воды (так тёпленько стало)))), это было 6 часов вечера, после этого я бегом закрыла окно в родзале, чтоб не шокировать прохожих)), и на родильную кушетку (это самое удобное лежалище в моей жизни, жаль, что на нем пришлось помучаться, а не поотдыхать)), если бы не рваные швы на шейке после первых родов, то через час уже б родила, а так помучались немного (команда классная, главное слушать и делать,что говорят), родилась лялюня 3.780 в 8 часов, т.е. через 2 часа после отхождения вод), всё сами, без анестетиков, без ношп всяких, без разрезаний. зашили тока старые швы ровно, пока всё там живое и открытое..Потом через 2 месяца после родов на тех.осмотр к врачу своей приезжала, иду мимо окон своего родзала, аж сердце ёкнуло, так трогательно..это такое волшебное место-роддом, пусть муки, пусть боль, но детки, масюньки лялюньки чудеса наши любимые!!!

  • magdalena84 5 березня 2012, 19:43

    у меня тренеровочные схватки были наверон ес 5 месяцев.постоянно.живот затвердевал,потом отпускало.врач мне ничего не говорила по этому поводу,плохо это или хорошо.

    родила в 42 недели.колока эпидуралку.с ней все классно и боли нет вообще.это на схватках.а на потугах анестезия на меня не действовала и я чувствовала каждую потугу.сделали эпизиотомию и я родила.(лучше сделать разрез,чем порваться на немецкий крест))))).

  • Анастасия Лебединская 6 березня 2012, 09:31

    У меня не было вобще никаких предвестников, мы пришли с мужем с прогулки, немного тянуло спину, не обращала внимания т.к спина не совсем здоровая( Легла спать , проснулась в 1.10. от того, что воды отошли, я мужа не будила, ходила по дому туда-сюда. В 3 часа разбудила мужа, вызвали скорую и поехали в роддом. В 5.00 родилась Манюня. Врача за роды я видела 1 раз на осмотре перед род залом. Мне сказали, что в родзал надо пешком подниматься (4 этаж) т.к. лифт не работает.Всё время со мной была одна акушерка. Потом даже она от меня ушла т.к. привезли другую девочку в тяжёлом состоянии. Я ревела, что меня все бросили( Пришла акушерка и приняла малышку за 2 потуги. Через 2 часа мы спустились в палату и на мой вопрос о душе мне сказали, что у них сечас ремонт и горячей воды нет. Вобщем рожала как в старину, только что не на сеновале!!! И много там было мамочек и все мы были не в восторге!(

  • Delta 6 березня 2012, 12:37

    Это в каком роддоме такая прелесть?????

  • Lilu0 6 березня 2012, 22:00

    @Delta я вот в августе в 7 рожала. девочки, это капец! в дейстующем роддоме шел кап.ремонт! перфоратор, отключение воды!!! как можно в мед.учреждении допускать такое! мамки злые были..Из хваленого ремонта и новой крутости могу новизну подтвердить только в родзалах,да красивенько, новенько, но нам же там не до салатового в цветочек))) а вот палаты, общие коридоры, катакомбы и лабиринты, я заблудилась, мама моя тоже, папа, муж еле нашел где мы, как старая стратнгическая военная база ёмаё))

  • Лариса Донец 6 березня 2012, 14:32

    а у меня схватки начали в 3 ночи,в 7.50 утра я родила. рожала в 5-ом роддоме Киева. очень рада. что туда за ранее лягла. положили по скоройо из-за высокого давления. ни с кем не договаривалась. только потом отблагодарила врача, который принимал роды (1000 грн.). рожала вместе с мужем. если честно, думала что роды пройдут больнее, в общем расчитывала на худшую боль. а не так оно уже и больно. хотя у всех по-разному :):):)

  • Kseniya_Ksyusha 6 березня 2012, 16:05

    У меня предвестников никаких не было.Что такое тренировочные схватки я могу только догадываться:))).На 39 неделе в 4.00 утра отошли воды,на что разбуженный мною муж(не совсем трезвый после Дня Рождения друга),сказал мне,что это я уписалась.Я была жутко взволнована и счастлива одновременно,ведь наконец-то увижусь с малышкой.Схватки начались в 6.00 утра.Боль была совсем никак при месячных!!Абсолютно!Поэтому если бы не интервал 13 мин,я бы и не поняла,что это оно!В роддоме мы были в 8.00 утра с интервалом уже 5 мин!!!!Очень стремительные схватки.родила аж в 14.40.Потуги все никак не начинались,доця не хотела опускаться.Пришлось вытуживать без потуг(и это самое болючее).Когда же начались настоящие потуги я была на 7-ом небе!Наконец-то!Родила без разрывов,2 микротрещинки.Зашили косметическими нитками,ничего не чувствовала.Горжусь,что родила сама без эпидуралки.Еще на родильной кровати сказала,что уже готова прийти за вторым!Простите,что много написала:))

  • MamaYaroslava 6 березня 2012, 16:11

    Животик опускается,так что можно положить между ним и грудью ладонь,тянущие или болезненные ощущения как бы при месячных которые продолжаются больше 1-2 часов,отход слизистой пробки

  • Анастасия Лебединская 6 березня 2012, 17:41

    Этот чудо-роддом в Крыму, город Керчь.

    Сейчас, правда, знакомые говорят, что вроде всё нормально там.

    Но я роддом вспоминаю с ужасом и понимаю женщин, которые не хотят рожать в этом роддоме. Проблема только, что роддом у нас в городе один.

  • Delta 6 березня 2012, 21:42

    Да уж. Повезло. Хоть в другой город едь. Не позавидуешь((

  • Анастасия Лебединская 13 квітня 2012, 16:49

    Не было возможности на тот момент, роды раньше срока, а ближайший нормальный город 3 часа езды.

  • YevA_com_ua 24 квітня 2012, 16:56

    подскажите, у меня живот опустился минимум неделю тому назад, а два дня тому начались по утрам дополнительно к всему сильные боли в пояснице (потом к обеду уменьшаются) и увеличилась отечность. Живот не ноет, чуууууть пару раз чувствовала, и то короткие промежутки пару раз в день (наверное, тренировочные).. Это значит, что скоро ОНО? То есть не сегодня-завтра? Или как? Пробка кажется не выходила

  • 1 коментар
  • Светлана Паланская 30 квітня 2012, 16:52

    У меня что-то похожее, живот опустился дня 2 назад и оооочень редко побаливает живот, недолго, как при месячных, вот тоже думаю, к чему бы это))))?

  • YevA_com_ua 4 травня 2012, 13:07

    @Delta чтото не выходит скорая встреча.. :)

  • Delta 6 травня 2012, 21:03

    @YevA_com_ua Это и вправду оооочень индивидуально))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу