Девочки подскажите пожалуйста!!!

Доброго дня вам) Вот с потеплением планирую кардинальный ремонт. Зашла речь за пол-что туда положить :ковролин,ламинат,паркет??? Топчусь на месте-поскольку,про всех троих абсолютно ничего не знаю... Читала много про них,но,в рекламе никогда про минусы почему-то не пишут))) Вот хочу поинтересоваться-что лучше,почему и чем лучше,как оно в применении,по-поводу ухода за ним? Всем за ранее огромное спасибо! И если кто знает хорошие Украинские сайты-с красивыми интерьерами,скиньте ссылочку пожалуйста в Л.С. Буду весьма вам благодарна)

Темы: Дім і побут


Теги: ремонт, пол

37 коментарів

  • Navang 5 березня 2012, 15:50

    Ковролин требует мощного пылесоса, как по мне, негигиеничен - полы не помоешь. Это очень плохо, если есть дети. Ламинат недолговечен - максимум 15 лет, от влажной уборки портится. Паркет долговечнее. но тоже аккуратно с влажной уборкой. Я бы выбрала паркет - в случае чего можно отциклевать лет через 10 и опять как новый. А вообще я линолеум люблю. вымыл и чистота.

  • Мариса 5 березня 2012, 15:57

    у меня сейчас линолеум,вчера мыла полы,подвинула диван...и обнаружила-что цемент под ним раскрошился,поэтому стоит вот такой вопрос.

  • Victoria_vita 5 березня 2012, 16:23

    Стяжка крошится - это уж совсем нехорошо. Никто не знает, как покрытие (плитка, паркет, доска) поведет себя через пару лет. Пусть специалисты оценят - не нужно ли Вам стяжку пола новую делать (варианты - покрыть бетоноконтактом и залить нивелиром).

  • Sophia_125 5 березня 2012, 15:52

    как по мне, то на кухне и в прихожей плитка, желательно керамогранит, чтоб не билась, а в комнате паркет

  • 5 коментарів
  • Sophia_125 5 березня 2012, 18:08

    @Tata_original о, рельефная плитка рулит! даже если там есть хоть маленькие ямочки. я ее теперь, любимую, мою раз в пару месяцев зубной щеткой с порошочком))) и швы тоже мою. их надо делать такого цвета, что не пачкались. лучше какие-то коричневые, наверное, чтоб грязь не так в глаза бросалась. это больное место. у меня на кухне плитка светло серая, с дырочками и такие же швы. побила бы ее, так не бъется, уже и молотки падали. устала мыть

  • Tata_original 5 березня 2012, 20:23

    @Sophia_125 +10000000000

  • creamkids 5 березня 2012, 21:06

    @Sophia_125 ооооо, швы это больная тема. Как по мне, так после всех моих экспериментов я остановилась на темно серых, или цвета асфальта. На коричневых белые пятна появляются почему-то, а вот на серых все ок)) но ни как не светлые!!!

  • Вика)) 5 березня 2012, 16:01

    Под паркет не положите теплый пол,мало кто умеет правильно ложить паркет,чтобы через несколько лет не было щелей и паркетинки не носились за ногами.

    Ламинат шумный.Сейчас есть гибрит ламината и еще чего-то называется смартфло-его хвалят по всем показателям.

    Мне очень нравиться идея с пробковым покрытием-по всем показателям супер вещь

  • Вика)) 5 березня 2012, 16:02

    Плитку понимаю только с теплым полом,а иначе ..бр

  • Tata_original 5 березня 2012, 16:03

    но оно стоит капитально)) если б меньше стоило ,я бы пробковым все комнаты застлала))))))) эх, красота какая была б)

  • Вика)) 5 березня 2012, 16:05

    @Tata_original ну наверное как хороший паркет,а может и дешевле,если учитывать,что укладка паркета тоже не дешевая штука((

    я бы не только пол,а и стены))))

  • Ярослава 5 березня 2012, 16:08

    ковролин - пылесборник.

    у меня паркетная доска (чуть получше ламината) - за 4 года колесики дивана протерли дорожку от постоянного складывания/раскладывания, плюс возле дивана множество мелких выбоин от падающих с дивана металлических игрушек типа машинок. мойку выдерживает хорошо.

    лучшее, что может быть - конечно, паркет. но он и стОит ого-го.

  • Вика)) 5 березня 2012, 16:16

    не всегда

    паркет и теплый пол не совместимы))

  • Victoria_vita 5 березня 2012, 16:19

    Паркетдоска (не паркет), ИМХО, лучший выбор! Широкий ассортимент, простота укладки (монтируется плавающим способом и с креплением к основанию), не нужно шлифовать и лакировать, как паркет (хотя впоследствии можно), долговечность (гарантия до 25 лет). Цена зависит от породы дерева, но в любом случае дешевле,чем монтаж штучного паркета.

  • jefinna 5 березня 2012, 16:39

    Однозначно паркет!!! У нас ламинат. Зимой пол холодный и тоже от колёсиков дивана остаются царапины. А у родителей лежит паркет ищё СССР-ский, они в прошлом году вызвали мастера, он снял несколько слоев, заново покрыл лаком. И выглядет роскошно, и ногам тепло и самый экологический вариант. Кусается только цена...

  • Pchelka 5 березня 2012, 17:23

    У нас в 2х комнатах и прихожей паркет, в туалете,ванной, кухне плитка - напольная гладкая. На кухне пол не холодный (или мы уже привыкли), Карина ходит(ла) всегда босиком и нормально. Клала плитку в 2004 году, на нее постоянно что-то падает (кастрюли, судки и т.д.) Побилась только в 2х местах (размер с горошину в самом месте удара) и то, только из-за того, что упал гранитный камень, который я использую, как пресс)

    Теперь про паркет: в комнатах при ремонте оставила перкет, который был положен еще при строительстве дома - в 70х годах. Паркет тоненький, где-то 2см х 30см . Со строителями решили его не менять, т.к. он очень даже в хорошем виде - шлифанули, лаком вскрыли и ОК!

    В коридоре паркет клать надо было, т.к. сняли линолеум, а под ним......... один песок и куски цемента. Пришлось делать стяжку заново.

    Паркет купила похожий с комнатой, где-то 3см х 20см, покупала на заводе в пром. зоне на Осокорках (в районе ул. Здолбуновской).

    Мне паркет положили мои рабочие, обработали, лаком вскрыли и стоит он у меня уже 8 лет. Полы мою постоянно (раз в день - стабильно), с паркетом ничего не делается.

    Единственное, хотела покрыть лаком матовым. Купила тогда немецкий лак, но он через 2 года стерся местами (все таки коридор - ходим постоянно), вскрыли заново уже лаком обычным - не матовым и красота!!! Кстати, вскрывали повторно лаком, мебель никто не двигал, попросили, чтоб аккуратно поциклевали - сделали очень хорошо. Вскрывали лаком летом, въехали в квартиру через день - запаха уже небыло.

    Так что я двумя руками за паркет!!!

    У мамы был во всех комнатах натянут ковролин (под плинтуса) и когда мы его сняли (лет через 7). мы пришли в ужас: под ним стоооолько было песка и пыли!!!! Так что ковролин я никогда у себя в квартире не положу и Вам не советую, потом не будете знать от чего аллергии....

  • 4 коментаря
  • Victoria_vita 5 березня 2012, 22:18

    @Sophia_125 Нам стяжку попорукие мастера "запороли" два года назад, все 200 кв.м переделывали - где так, где эдак, пришлось разбираться :) Швы сама расшивала, теперь никому не доверяю.

  • Sophia_125 5 березня 2012, 22:22

    @Victoria_vita у нас была та же ситуция. только на площади меньшей, в квартире. выбивать и выносить всю не было сил, потому спасали, как могли. когда спасли, позвали паркетчиков - они опять все запороли. попытка спасти паркет полным успехом не увенчалась, но сделали все, что смогли. больше мастеров не звали ни на что. сами с мужем положили плитку и стало нам счастье

  • lvenka 26 лютого 2014, 12:30

    Ира , подскажите, пожалуйста, контакты рабочих, которые вам стяжку делали, я так понимаю, вы остались довольны.Можно в личку :-) Сейчас делаем ремонт и нужна стяжка почти по всей квартире, планируем ложить пробку, поэтому хочется, чтобы качественно было.

  • Ольга 5 березня 2012, 17:24

    У меня на кухне плитка, не рельефная, матовая, нормально, мыть легко, не скользко. В квартире ламинат, 33 класс, немецкий. Проблемы, если что-то тяжёлое падает на пол (раз упал утюг) осталась выбоина. Укладывали просто на подложку, плавающим способом под 45*, не скрипит. Ламинат-это бюджетный вариант, он менее долговечен, но выглядит неплохо.

  • Leno4kaV 5 березня 2012, 17:34

    я недавно тоже задавала такой вопрос,у нас с мужем был спор,муж за хороший линолеум я была за ламинат.Уже уговорила мужа ну них ламинат ,но вот были недавно у знакомых в гостях ,а у них ламинат везде лежит.Посмотрела я как их ребёнок бегает и падает на ламинате ,а потом уронила чашку и осталась повреждение.Короче муж уговорил меня всё таки на хороший,качественный линолеум.Так что мы будем стелить линолеум,может я не права,но что то мне ламинат не очень понравился,знакомые тоже оказалось не в восторге ,говорит что утром или поздно ночью в тапках пройти нельзя,стучат об пол))))

  • Ольга 5 березня 2012, 19:57

    Лена, ламинат ламинату рознь, так же как и линолиум линолиуму. У нас на старой квартире был линолиум, в комнате один (мягкий, на толстой основе), а на кухне и в коридоре другой. Чтобы стелить линолиум нужно иметь ОЧЕНЬ ровный пол, иначе результат Вас расстроит. На мягком следы остаются похлеще, чем на ламинате. И то и другое это эконом вариант. Если решатся на линолиум, то поверхность нужно готовить очень тщательно.

  • Leno4kaV 5 березня 2012, 21:45

    это понятно,пока сошлись на линолеуме,а там по ходу дела будем смотреть.Поедем в магазины послушаем информацию,может придётся мужа опять переубеждать)))))

  • Ольга 5 березня 2012, 22:35

    @Leno4kaV Вы знаете,может и не придётся:))). Моя мама года два назад, переделывала кухню. До этого на полу была плитка, сильно пострадавшая в процессе эксплуатации. Вот её линолиумом и накрыли, крепко дорогим правда , но результат замечательный. дЗа два года использования на КУХНЕ претензий нет.

  • magdalena84 5 березня 2012, 19:53

    я уже тоже писала про это.у нас ламинат 33 класса немецкий.он рельефный и абсолютно не скользский.ребенок маленький и чашки на него летят и вода постоянно разливается.еще нигде не вздулся не покоцался и ребенок никогда на нем не скользит.абсолютно.ламинаты разные бывают.есть качественный,а есть дешевый,в котором даже замки при укладке не плотно прилегают.

  • tslso 5 березня 2012, 22:28

    Я на кухне буду керамическую плитку снимать. Выглядит она после пяти лет эксплуатации просто жутко, щербатая вся. И мне неудобно за ней ухаживать, постоянно швы забиты грязью. Хотела положить по всему первому этажу вместо линолеума плитку ПВХ, но муж переубедил на паркетную доску (ещё не паркет, но уже не ламинат). Что ж, я не против, но только возле рабочей поверхности на кухне всё равно придется положить хоть метр плитки. Т.к. что ламинат, что паркетная доска боятся влаги. А возле плиты - мойки всегда что-то да брызгает.

    Линолеум самый практичный и демократичный материал. Ковролин недолговечен и негигиеничен. Паркет супер, конечно. Ламинатом я не пользовалась и не хочу.

  • Анастасия Lucky 5 березня 2012, 22:30

    Алин, а почему Ламинатом не хотите?..

  • Аня 3 липня 2014, 09:54

    Когда делали ремонт в квартире у нас тоже были разногласия, что положить на пол ( ламинат или плитку). Спасибо знакомым что посоветовали плитку еще и подсказали в каком интернет магазине обойдется бюджетней, кому нужно пишите в личку anya.symskaya@mail.ru

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу