Жилет на улицу. На ромпер

Дорогие мамочки! Поделитесь опытом, пожалуйста. Сыну почти 2 года. Что-то я в прошлом году не знала о существовании ромперов - таких трикотажных человечков, без ножек, как спортивный костюм, только слитный. Очень жалею - мучилась тогда, что хочу закрытую спинку, а у человечков  (что я на тот момент видела) - ножки закрыты. Или только картерс видела, на кнопках на промежности, а я мечтала без кнопок. Теперь же накупила я этих ромперов, и жду весны))):

Исходные данные: У наших ромперов у всех капюшоны. Есть флисовый, есть просто трикотажный с начесом как бы, есть трикотажный на хб подладке трикотажной, есть тонкий махровый. Немножко разных размеров - растянем на весну и осень )))) Сыночек крупный: рост 92см, вес 17кг. Вопросы: 1. Наверх же носят жилет. а) Какой жилет лучше: с капюшоном или без. б) Плотность его (на флисе, с синтепоном и тд). Пару штук купить нет возможности (смотрю, это популярная одежка, цены за 300грн меня пугают)))) + Чтоб малой не был в нем как колобок. Интуитивно понимаю, что нужно что-то среднее, толстый на синтепоне и на флисе - перебор - или будет потеть, или это на холод, то тогда уже куртку лучше одеть.

2. Как в этих ромперах на улице по-маленькому сходить? Молния не по ноге, а до низа живота. Малой еще на улице в памперсе, но на весну хочется уже отучать - быть без. Понятно, что носить штаны с собой запасные и тд (или ромпер запасной))))) С горшком у нас проблемно (хоть и третий ребенок, старшие в год спокойно ходили, а этот нивкакую). Могу посадить после сна или улицы на горшок (кстати, если гуляем не больше 2-3 часов, то приходим с улицы - и сухой памперс), залялякать книжками. А вот стоя - нет и нет (подарили нам писуар, а он только его сбивает со стены ,и на горшок стоя нивкакую)... Извините, что долго. Буду рада советам и ссылочкам на хорошие недорогие модельки жилетов, можно б/у. Спасибо


Теги: ромпер, жилет

16 коментарів

  • HELGA_dnipro 17 березня 2016, 10:41

    Вообще это вариант для дома или поддева.а если вы уже не в паме,не вариант как по мне

  • Afina 17 березня 2016, 10:48

    Ромпер - для дома? Дома мы ходим в тоненьких, без капюшона. Зачем капюшон дома? Вот такой, например, разве нельзя на улицу одеть:
    https://kloomba.com/o/next-romper-next-kombinezon-34-goda-19869179/
    Спасибо за мнение - у самой куча сомнений, сможем ли мы в них )))

  • HELGA_dnipro 17 березня 2016, 14:07

    Как по мне ,это не ромпер.

  • Afina 17 березня 2016, 18:30

    Ольга, а что это? И что тогда ромпер? Главное не название (хоть человечком без ножек назовите), а суть или описание.

  • Jaroslava_shop 17 березня 2016, 11:03

    Моему 2,7 и стоя у него не получается писять, напор маловат, попадает на одежду себе. Я бы на улицу не надевала ромпер, это если уписяется, надо его полностью раздевать, чтобы переодеть.

  • Afina 17 березня 2016, 11:05

    пока только 2 ответа - а я уже приуныла ((

  • Jaroslava_shop 17 березня 2016, 11:25

    Ну может у вас получится стоя или гулять пару часов, чтобы не успел в штаны наделать)) Нужно пробовать, у всех дети разные)

  • Afina 17 березня 2016, 11:32

    Согласна. Запасусь рюкзаком со своими ромперами - и вперед ))) раздевать полностью, чтоб переодет - жах ))))

  • Tatjana 17 березня 2016, 11:09

    Дочке 1,9. Ромперы, бодики уже не беру. Так как в туалет в них на улице не представляю как ходить. Беру одежду, чтоб удобно было быстренько снять.

  • Oksana78 17 березня 2016, 11:19

    Очень нравятся ромперы, у нас пока только флисовы брала на вырост, одеваю жилетку next теплая с капюшоном, но мы в памперсах, а весной буду одевать на тонкий гольфик и с тренировочным трусами, намочет переодену пять сек.делов.

  • Afina 17 березня 2016, 11:31

    Поделитесь, какая у вас жилетка.
    И инфоу про тренировочные трусы - где покупали и тд...

  • Oksana78 17 березня 2016, 11:50

    Сынуле 1,11 рост 91см, жилетка на 2-3 года, синтепон и флис next модель 2014года, тренировочные трусы покупала на клумбе по 50грн, я взяла пока 3 штуки, попробовать. По ним был обзор на клумбе я прочитала и купила,

  • oollggaa 17 березня 2016, 11:22

    У меня девочка плотная, фигуристая, поэтому вынужденно часто носим комбезы (это если вам спинку прикрыть, т.к.джинсы то с низкой посадкой то еще что-то), а жилеты... я их надобность не раскусила, железно покупаю (как все)... и продаю потом, не мой это климат.период. Больше люблю ветровки с флис.подкладкой.

  • Afina 17 березня 2016, 11:28

    согласна с вами насчет низких посадок: так жаль девочек и их почки, когда спина голая. У меня со старших в основном полукомбезы - джинсы и вельветы на шлейках. Вот сняли с запасов - примеряли - а они впритык на пузике - залазит, но как-то не свободненько )))) В ромперах ему классно (это золовка подбила - у нее первый малыш как мой третий по возрасту, а мне и понравились))))
    Сама не люблю жилетки: если холодно, то холодно в руки - одеваю кофту или куртку. А так - жаркая я женщина ))) Ходила, правда, летом и около лета, в легких на футболку - было комфортно кормящей груди (в жилете не боишься, что простудишь ее).
    Со старших есть ветровка на флисе кико и меховушка Саго - одевалось все с полукомбезами. Разнобой, короче ))))))

  • OlgaS 17 березня 2016, 13:43

    https://kloomba.com/o/stegannaya-zhiletka-na-12-goda-20376203/ У нас была такая,постоянно носили на флисовый костюм.Когда например в костюмчике и ветер,набрасывали,если не холодно.А если толстая и на флисовый подкладке,то тогда уже лучше куртку.Мне кажется что у нас нет такой погоды чтоб их носить((

  • Afina 17 березня 2016, 18:31

    я поняла, что теплющие жилетки на флисе или (и) толстом синтепоне - не наш случай. Вот как вы дали ссылку - стеганая, не толстая...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу