диатез

Девочки,кто чем личил диатез?помогите пожалуйста!


Теги: диатез

28 коментарів

  • Celeste22 4 березня 2012, 12:05

    Диатез у малыша? Он на ГВ?

  • Александра 4 березня 2012, 12:21

    Дианочка, откорректируйте свой рацион и у малыша всё наладится. если он конечно на ГВ

  • Дианочка 4 березня 2012, 12:36

    да на гв!я уже и так все сократила,ем почти одно вареное мясо и супы без зажарки и так неделю и никаких изменений!

  • InnaX 4 березня 2012, 12:37

    Диатез-диатезу-рознь. Мы страдаем этой проблемой с года-сколько было проб и ошибок, врачей (гастроэнтерологи, дерматологи, педиатры и т.п) Вам не перечесть. Год на диете (как Вам?), а диатез то от диет не делся никуда и один эффект, что год ребенок не доедал сидел на одних"помоях" извините,. по-другому назвать трудно, а это было не от себя -назначение "умных"врачей-профи. Сколько было сдано анализов и аллергопроб (нулевой результат). Спасибо Ольге Владиславовне-нашему гомеопату, которая нас спасла от голода, мы потихоньку начали есть все! Да, диатез есть, но он не стал больше, а ребенок ест более-менее нормально,хоть поправился и подрос (реально год потерян, а он у нас не из маленьких, он крупный и я представляю, если бы он нормально питался, то каким бы был сейчас). Для нас молоко цельное и яйца (особенно препелиные)-зло. Вы убирайте по одному продукту из рациона и смотрите за реакцией ребенка. Чем меньше продуктов в рационе, тем легче выявить аллерген.

  • Дианочка 4 березня 2012, 12:50

    да их и так нет!варенное мясо,лёгкий суп и молоко творог(без ничего),и иногда тушонное мясо!

  • Александра 4 березня 2012, 12:58

    молоко! попробуйте его исключить

  • Дианочка 4 березня 2012, 13:04

    я его неделю не пью)иногда добавля чуть чуть в чай

  • Дианочка 4 березня 2012, 12:37

    кто чем питался на гв?подскажите!

  • Celeste22 4 березня 2012, 12:44

    Вы уверенны что это диатез? у дочи в месяц появились высыпания, я все убрала из своего рациона, а в 2 мес врач нас посмотрел и сказал что это "просо", такие высыпания в связи с перестройкой кожныж желез и чего то там еще. А я месяц питалась только овсянкой. Пролконсультируйтесь у врача.

    У мледшего тоже такое было, но я уже опытная была. С роддома ем многое, а сейчас вообще все кроме спиртного.

  • Дианочка 4 березня 2012, 12:51

    сыпь с покраснением почти на все щеки,и пару прищиков желтоватые

  • Ariadna_Lev 4 березня 2012, 13:26

    Диатез не является ни болезнью, ни диагнозом, а употребляя это слово, мы лишь констатируем склонность ребенка к некоторым болезням. НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ диатез, нельзя его вылечить, - склонность и предрасположения не лечатся! Но можно установить конкретный диагноз и вылечить конкретное заболевание. Е.О.Комаровский.

    Выше нос почти каждый ребенок проходит через это!!! У меня тоже у малого красные щёки бывают как у деда мороза! Не обязательно диатез у малого из-за вашего рациона. Он может быть из-за порошка, мягких игрушек, освежителей воздуха, одежды и так далее...

  • Sophia_125 4 березня 2012, 13:35

    такие высыпания проходят очень долго, потому трудно выяснить, на что именно они появляются. но это сделать надо. методом методичного исключения всего подряд по очереди

  • NEMO1 4 березня 2012, 14:58

    София,а как щечки Ваших малышек,прошли после курса Симбитера?

  • Sophia_125 4 березня 2012, 15:22

    @NEMO1 да, прошли. но я еще боюсь пока что-то добалять в рацион, все откладываю, пусть устаканится. мы никаких препаратов не пили вообще, только симбитер, и то ввиде кефира (сама делала). убрала из рациона, молоко, яблоки (все), морковь, рыбу, сахар. сделала узи всех органов (все норма, чуть увеличена печень, но скорее всего это их особенность или последсвия после желтушки), копрограмму (она не очень страшная, в меру), дисбактериоз (тоде ничего так) и поточные анализы (тоже все норма). поому никакого особого лечения медикаментами не применяла. ну и прививку пока отложила

  • Анастасия 4 березня 2012, 15:45

    молочное полностью исключите и творожки и йогурты и кефиры, посмотрите как дальше будет, у нас в 1 месяц как обсыпало, приходила врачиха и сказала исключить морковку и буряк, мол на морковку аллергия, доходило до того, что я вообще уже ничего не ела, пила только йогурты, а оно все больше и больше было, в итоге поменяли врача, исключили молочное до 1 года, и принимали фенистил в капельках, все прошло через неделю

  • татьяна 4 березня 2012, 15:50

    Сделайте ребенку копрограмму и на дизбак.

  • Dolce_Vita 4 березня 2012, 15:50

    У дочки высыпания были от куриного мяса.

  • AlisaMimi 4 березня 2012, 16:06

    У нас постоянно красные щечки - как после мороза, больше никаких высыпаний нет. Уже 6,5 мес - пропили Лактомун, Д-Гран.... не помагает...

    начали прикорм уже кашки+немного овощей...даже не знаю уже что делать - На смешанном питании (ГВ+смесь)

  • nataly55555 4 березня 2012, 16:35

    Исключите молоко из своего рациона. Я тоже долго выясняла,оказалось домашнее свое молоко.

  • Ксения 4 березня 2012, 19:12

    вы сами решили, что это диатез??? или врач определил? если сами - то лучше сходите в больницу. в интернете много чего прочитать можно и наопределять таких диагнозов, что спится потом плохо от этого. У меня ребенка посыпало так, я думала аллергия, голодать уже собиралась..а поехали к врачу - оказалось, что не аллергия.

  • Дианочка 5 березня 2012, 10:40

    нет

  • Ольга 4 березня 2012, 22:45

    Советую прочитать эту статью http://www.uaua.info/pitaniye/article-10457-laktaznaya-nedostatochnost-u-detey-na-isklyuchitelno-grudnom-vskarmlivanii/, это что б я Вам долго не объясняла что такое "Лактазная недостаточность у детей на грудном вскармливании".

    Я мучалась и мучала ребенка до 4х мес, пока не попали к отличному педиатору, сдали нужные анализы..., к сожалению пришлось отказаться от ГВ и перейти на козье молоко, а т.к. мы живем в мегаполисе в котором козы не пасутся, нам отлично подошла смесь Нени, которая на козьем молоке.

    Я не утверждаю, что у вас такой случай, но этот вариант достоин рассмотрения. Не болейте!!!

  • Nata777 5 березня 2012, 00:18

    У нас на молоко диатез, ребенок отказался от молочки сам, все прошло. А мы, все думали - гадали.

  • Ольга 5 березня 2012, 06:45

    Уточню, что "лактазная недостаточность", а простым языком если сказать, то аллергия на белок молока сопровождаться сильнейшей сыпью на лице, в нашем случае поноса не было, было только сыпь (как диатез) и бурчание в животике и то которое я не слышала изначально.....

    А так же при сыпи может иметь место "стафилококковая палочка", ее можно исключить сдав бакпасев на кишечную палочку, т.к. это не шуточное дело, запущенный стафилококк - это "золотистый стафилококк", который повреждает не только кишечник ребенка но и органы. Аналогичная сыпь, может быть не только на продукты питания, а так же и на пыль, и на все остальное окружающие... может возможен "атопичный дерматит", который не обязательно проявляется как везде описывают, первые симптомы - это долгодержащаяся сыпь на лице. К этому варианту то же надо отнестись очень серьезно, т.к. запущенный и при не правильном лечении атопичный дерматитит перерастает в бронхиальную астму в 85% случаях.

    Про это все много информации в интернете, но не забывайте это только информация для Вас и не в коем случае нельзя заниматься самолечением, все диагнозы должен устанавливать и подтверждать квалифицированный специалист из медицинской сферы.

    Я не в коем случае не хочу Вас напугать вышеописанным, но считаю, что надо быть вооруженным знаниями и знать с чем имеете дело, что бы потом не жалеть о упущенном моменте.

    Будьте здоровы!!!!

  • Дианочка 5 березня 2012, 10:44

    я слышу бурчание в животике!

  • Дианочка 5 березня 2012, 10:45

    иногда

  • Ольга 5 березня 2012, 06:50

    И последнее, имейте ввиду, любое высыпание на коже ребенка, может говорить о болезни какого либо органа, это проверить можно обычным УЗИ органов.

    Я все это рассказываю т.к. прошли на собственном горьком опыте, все исключали анализами и УЗИ, пока не дошли до истины.

  • Дианочка 5 березня 2012, 10:44

    спасибо всем большое!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу