Нужен специалист чтоб застеклить балкон. Подскажите контакты. Киев.

Хочу застеклить балкон,обшить, утеплить и поставить батарею. Нужно проводить сварочные работы. В общем разыскивается хороший специалист. Если вы занете таких людей, поделитесь контактами. Спасибо. 

Темы: Дім і побут


Теги: мастер, балкон

11 коментарів

  • Elmira 1 березня 2012, 13:01

    484-87-11 Дима.Звонить в рабочие дни с9до10.В другое время поймать тяжело,мобильный потеряла.Если он согласится то вам повезло.

  • Котофей 1 березня 2012, 14:09

    Такого специалиста крайне трудно найти,и он должен быть как минимум не один!!!

    Первое:на все это Вам нужно получить разрешение!

    Второе:должен сделаться проект!

    Третье самое главное,чтоб все работы производились с просчетами статических усилий,ветровых нагрузок,и краевых нагрузок на нижние плиты(если это будет вынос)Все это должно быть сделано-согласно действующих норм ДСТУ,в противном случае-это просто лотерея,повезет -не повезет!

    Повезет-будет стоять...

    Не повезет-в СМИ выйдет еще одна печальная статья,что где-то обвалился балкон,и не дай Бог-кого то пришибло!!!

    Ко всем этим работам нужно подходить ответственно,поэтому требуйте просчетов всех нагрузок,всех возведенных элементов,вплоть до конструкторских разработок!!!

    В наше время-Вам все компашечки однозначно будут кричать,что все это не нужно,но Вы должны знать,что-НУЖНО!!!!!!!!И у компании проводящей все эти работы,должны быть все разрешения,и лицензия-выданная Архитектурно Строительной Инспекцией!!!!Вопрос очень серьезный!!!!

  • 1 коментар
  • Котофей 2 березня 2012, 15:36

    @Nasoloda если Вы хотите выварить вынос на балконе,то вы хотите тем самым изменить вид фасада здания!!!!!!!и вот на это нужно разрешение!!!!Нужно чтоб соседи Ваши подписали,что им это Ваше новшество не будет мешать(загораживать дневной свет)и нужно все это конкретно и четко просчитать на нагрузки!!!то что этого практически никто не делает-не говорит о том,что это правильно!!!Например в хрущевских домах- сварка выноса на балконе вообще не разрешена!!!ни один ГАСИ(государственная архитектурно-строительная инспекция)

    не даст заключения и разрешения на него!!!!!но этих выносов хватает,по всему городу!!!А по сути-это просто несанкционированное переоборудование фасадов жилых домов,зачастую сделанное "равшанами и джумшутами"даже не слышавших никогда и ничего про НОРМЫ И СТАНДАРТЫ,то бишь сделанные с откровенным нарушением строительных норм!!!!!!

  • Nasoloda 2 березня 2012, 17:36

    я хочу просто подоконник как бы вперед и все. Дом мой памятник архитектуры))) и как раз с боковой стороны очень близко соседи. А если просто обшить,застеклить, то тоже разрешение нужно? я даже и не думала, что в нашей стране на что-то нужно разрешение, кто что хочет,то и делает. У нас внизу банк и ресторан фасад изменили...

  • Котофей 3 березня 2012, 11:27

    @Nasoloda Так многие думают,но если все делать по правилам,то нужно!!!Вынос подоконника-это тоже изменение фасада!!!Тем более,если дом является исторической памяткой!!!Были у нас объекты в центре,где ставили новые металопластиковые окна,но выдерживали старый стиль,потому как дома являются арх.памятками,и там малейшие переоборудования окон и балконов могут караться большими штрафами!!!Пока этому посвящается мало внимания-со стороны городских структур,но ведь в какой стране живем???завтра вынесут новый закон,и пойдут с проверками смотреть-кто себе добавил подсобной площади и на каком основании!!!может такое быть-запросто!так что интересуйтесь,спрашивайте!я всегда советую в таких случаях ставить новые окна,которые по конфигурации будут такие-же как и старые,а балконы-просто стеклить от пола и до потолка-сохраняя старый парапет(решетку),предварительно придавая ей облагороженный вид!Получается довольно красиво-в французком стиле!

  • Котофей 1 березня 2012, 14:41

    Вот есть хороший всеукраинский портал,там есть форум,почитайте-много интересного узнаете про окна,балконы http://forum.okna.ua/

  • muza8 1 березня 2012, 15:54

    0674996461 очень хороший специалист, очень довольны его работой.. делали тоже балкон

  • Nasoloda 1 березня 2012, 16:02

    спасибо вам за информацию

  • Nasoloda 1 березня 2012, 16:03

    спасибо вам за информацию

  • Аноним 23 березня 2012, 12:20

    www.s-center.com.ua - хорошие ребята. Делают быстро и на совесть

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу