" Стражи галактики"

Всем уютного февральского вечера, мои хорошие! Я как всегда редкий гость в клубе.( Каждый раз обещаю исправиться и чаще выставлять новые работы ( которых накапливается просто вагон и мааааленькая тележка), но постоянно не хватает времечка. Вот с конца прошлого года меня понесло в сторону создания портретных кукол и кукол по мотивам фильмов и сериалов.Одной из первых таких кукол стал ООАК Гаморы из супергеройской макрвеловской серии " Стражи галактики". Скажу честно, очень люби​​​​​​ла Марвел в детстве и подростковом возрасте, а потом видать старость догонять начала.))))) Но " Стражи галактики" как и " Железный человек" ( о , Роберт в нём хорош чертяка) и " Тихоокеанский рубеж"  дель Торро наверное единственные исключения. 

В "Стражах" все герои колоритные и интересные.) Чего одни Грут и Ракета стоят.) Но как-то исторически сложилось, что я в основном делаю женские образы ( хотя осенью решила попробовать себя в переделке мужичков и сделала свою интерпретацию Джейсона Блоссома из сериала " Ривердейл", сейчас на очереди Дин Винчестер) . Поэтому взялась за воссоздание Гаморы.)

Немного о самом персонаже.) Гамора приемная дочь титанаТаноса и последняя представительница расы зеобереи. Если верить Марвел, то Гамора не наделена суперспособностями, однако благодаря вживленному в скелет сверхлегкому металлу её сила и выносливость многократно превосходят человеческие. Помимо этого, Гамора является непревзойденным мастером всех известных во вселенной единоборств. Она прекрасно разбирается в огнестрельном и холодном оружии, новейших инженерных разработках и компьютерных технологиях. Все это делает Гамору одной из самых опасных женщин в галактике.Основой для этой воинственной девы стала куколка из серии Monster High Венера Макфлайтроп.Жалко было удалять ей волосики, они были очень гладкие и шелковистые.) Но красота требует жертв.) Я всегда начинаю с перепрошивки волос ( если она нужна в проекте) , а уже после прошивки и укладки приступаю к самой рисовке личика. Делается это по многим причинам. 

1. Чтобы снять осторожно голову не повредив при этом шейный якорь , её нужно нагреть ( феном или с помощью кипятка) , а такие манипуляции на готовой рисовке скажутся далеко не самым благоприятным образом.

2. Очистка головушки от остатков волос и клея занятие не быстрое и весьма грязное и голова будет постоянно находиться в непосредственной близости с руками , как и во время прошивки. И понятно, что мэйку это на пользу ни пойдет.

3. Укладка. Зачастую это делается при помощи кипятка. Реже учавствуют плойки , охлождение , различные фиксаторы для отстригания челки и т.д. А кипяток и  перепады температуры противопоказаны всем куклам ООАК.Прошивала деву 15 см трессами омбре с эффектом локонов, которые по цвету и завивке наиболее подходят оригинальному образу. После укладки и просушки пришел через рисовки лица.Не знаю кто как, но я всегда работаю под фильмы или интересные сериалы.) Создание Гаморы не стало исключением.)  ​​​​Работала под любимый сериал " Кости". Честно скажу, уже года 4 досмотреть его не могу.)))) Всё время переключаюсь на другие фильм и сериалы, а его откладываю на потом.))))

Вооружилась кучей фото Гаморы с разных ракурсов и разным выражением лица и вперед.) Личико перерисовано качественными художественными материалами ( акриловые краски, сухая пастель, акварельные и пастельные карандаши). Губы и глаза покрыты стекловидным лаком для живого блеска. Макияж закреплен Клиром. Фотографировала красотку 2 раза. 1 раз как только закончила рисовку. Одела куколку в штаны, пояс и майку от другой героини фильмов , книг и сериала - Клэри Фэйрчайлд из " Сумеречных охотников".Т.к. к моменту готовности рисовки и прошивки аутфит ещё не доехал ко мне от моей подруги и замечательного мастера кукольной одежды Леночки Гашенко.И 2 раз уже в её родном аутфите.) Ленуся сшила по фото из фильма для кукольной Гаморы кожаный комбинезон с сеткой на груди и бисерными вставками, пояс с ножнами, наручи и шейное украшение. Когда достала из упаковки долго рассматривала и примиряла на куклу.) Для фото куколка получила в руки моё любимое ружьишко.)  Гамора - барышня взрывная и опасная.) Поэтому ей не особо пришелся по вкусу интерьер для фото и пока я отвернулась на минутку, она всё разнесла и раскидала.) Нагло заявив, что фоткать её нужно в её стихии, а её стихия - хаос.)))) Будем надеяться что такой своенравный огненный характер не помешает ей найти заботливую и любящую хранительницу.)

2 коментаря

  • Freekee 10 лютого 2019, 23:34 1

    Классно.
    Очень красиво и интересно

  • Elizabetik 10 лютого 2019, 23:36

    Спасибо огромное.)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу